Saffré 18 août 2019 classement

  • 44
  • route
18/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Puceuloise organisait des courses cyclistes pour les Cadets et les pass cyclistes à Saffré (44) le 18 août 2019.

CADETS

1

DURAND Dylan

CC IGNY PALAISEAU 91

2

VILLERONCE Lucas

JEUNESSE CYCLISTE 231

3

RUEL DORIAN

AC BREVINOIS

4

HOUCOU Emmanuel

MADININA BIKERS

5

BARRERE Valentin

AC FOUSSERETOISE

6

OUVRARD TOM

VC HERBRETAIS

7

LAURENSOT EDGAR

O.C. CYCLISME CESSONNAIS

8

MARTIN Maël

REDON OC

9

BERGAUD LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

10

PERRIN FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

11

LENOUVEL NATHAN

US PONTCHATELAINE

12

TESSIER JEAN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

13

MORILLON ARNAUD

VC HERBRETAIS

14

LEHUEDE FABIEN

VELO CLUB PORNICHET

15

MANDIGOUT KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

16

BOUJU ANTOINE

CARTE JOURNEE

17

AVRILLON ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

18

GOASDOUE BAPTISTE

VELO CLUB MONTAIGU

19

LOIZEAU ELOUAN

VC HERBRETAIS

20

JULUS Kelyane

TEAM CREDIT MUTUEL / GARA

21

BERTIN BAPTISTE

LES SABLES VENDEE CYCLISME

22

JEBANE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

23

IMBERT LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

24

LEBEAU GABIN

PEDALE PUCEULOISE

25

LEBOT THOMAS

NANTES DOULON VS

26

RIALLOT ALEXIS

US PONTCHATELAINE

27

MARCHAND ADRIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3-D4

1

SCHAMBACHER HERVE

GUIDON MACHECOULAIS

Pass'Cyc

2

LEBASCLE DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

3

CORBEC FREDREIC

SANS CLUB

D3

4

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

5

BURBAN CEDRIC

VELOCE VANNETAIS CYCLISME

D3

6

MICHEL DENIS

VS MESANGER

Pass'Cyc

7

HEGRON FABRICE

ASE MONTBERT

D3

8

BRARD PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyc

9

GUERLAIS STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyc

10

LEBOUCHER ANTHONY

NANTES DOULON VS

D3

11

SEIGNARD MICKAEL

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyc

12

GAUVIN JEAN-MICHEL

A.C. SAINT-MALO-

D3

13

BOUCHER KEVIN

ASE MONTBERT

D3

14

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyc

15

GUERIN ANTHONY

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLI

Pass'Cyc

16

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyc

17

LERAY GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

18

BETHYS SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyc

19

GATEL SERGE

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyc

20

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

Pass'Cyc

D1-D2

1

BOURGEOIS VALENTIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyc

2

GAUVIN CYRIL

SAINT-MALO-DE-PHILY

D2

3

COLLINEAU PHILIPPE

AC CHAPELAIN

Pass'Cyc

4

LE SAUCE GAETAN

UC PLUVIGNOISE

D2

5

 

 

 

6

BAZIRET YANNICK

VELO CLUB ANCENIEN

D1

7

THOREL CEDRIC

ETOILE CYCLISTE DU DON

D1

8

GIGUELAY ADRIEN

VS COUERONNAIS

Pass'Cyc

9

MAISONNEUVE HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyc

10

GRANGE MATHIEU

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyc

11

DORE JEAN YVES

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyc

12

ABBE ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyc

13

ERAUD CLEMENCE

ETOILE CYCLISTE DU DON

3ème Cat

14

MASSE CAMILLE

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyc

15

DUPONT ROMAIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyc

16

HUET STEPHANE

NAC CYCLISME ET VTT

Pass'Cyc

17

DELHOMMEAU JOEL

UCP REZEENNE

Pass'Cyc

18

GUILLOCHON MICKAEL

LA MALVILLOISE CYCLISTE

D1

19

ROCHEREAU FREDERIC

UNION SPORTIVE SAINT-HERB

D1

20

HAROUTEL DANIEL

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyc

21

DAVID JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyc

22

BARON ARTHUR

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyc

23

POTIRON DAMIEN

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyc

24

GUERILLON YOANN

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyc

25

CHEDORGE JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

Pass'Cyc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement