Gorron 18 août 2019 classement

  • 53
  • route
18/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
Le Bocage Cycliste Mayennais organisait des courses cyclistes à Gorron (53) le 18 août 2019 pour les Minimes, cadets et pass cyclistes.

CADETS

1

PLESSIS ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

Cadet 2

1.27.30

2

CHAUVIRE ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

1.28.00

3

FOUGERAY JOCELYN

LAVAL CYCLISME 53

Cadet 2

 

4

COME THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

 

5

DROUET VICTOR

EC BELINOISE

Cadet 2

 

6

BOBARD BENOIT

VC CHATEAU GONTIER

Cadet 1

 

7

VOISIN ROBIN

LE MANS SARTHE VELO

Cadet 2

 

8

TARLEVE ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

1.29.15

9

LEBRETON Charly

UC ALENCON DAMIGNY

Cadet 1

 

10

BONNEAU MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 2

 

11

JAMET Paul

VS TRUN

Cadet 1

 

12

POULTER Conor

UC DU MORTAINAIS

Cadet 1

 

13

GESTEAU JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Cadet 1

 

14

BEAUSSIER JEREMY

GO FOUGERAIS

Cadet 2

 

15

BEAUSSIER THOMAS

GO FOUGERAIS

Cadet 1

 

16

DAUGET GOULVEN

VCS LOUVIGNEEN

Cadet 1

 

17

GIBON BENOIT

CA EVRON

Cadet 2

 

18

THOMAS ENZO

UNION CYCLISTE SUD 53

Cadet 2

 

19

JALU AUDREY

VS FERTOIS

Dame-Cadet

 

20

HEULOT MELVYN

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet 1

 

21

MARTIN ELOUANN

HENNEBONT CYCLISME

Cadet 2

 

MINIMES

1

SANCHEZ CLEMENT

EV ANGERS DOUTRE

M 2

0.47.15

2

PLESSIS AURELIEN

UC MONTGESNOISE

M 2

0.48.00

3

SIMON CELESTIN

CC LANDIVYSIEN

M 2

 

4

PAVIS Evan

UC DU MORTAINAIS

M 2

 

5

BUSNEL Tom

UC DU MORTAINAIS

M 1

 

6

LEGENDRE Sam

VC SAINT JAMES

M 2

 

7

LAMBERT HEULIN YENS

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

 

8

COUANON DORIAN

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

 

9

BOULET ELIOTT

CC PLANCOETIN

M 1

 

10

JOUIN Mathéo

UC DU MORTAINAIS

M 2

 

11

BATTEUX YOANN

CC VITREEN

M 2

 

12

CHOBLET PIERRE

US VERN CYCLISME

Minime

 

13

DUROY JUSTIN

EC MAYENNAISE

M 2

 

14

BEAUDUCEL NATHAN

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

 

15

DEMESLAY RAINFRAY Thomas

UC DU MORTAINAIS

M 2

 

16

HEUDRE Gabin

COC FOUGERAIS

M 1

 

17

DROUET JULES

EC BELINOISE

M 1

 

18

DARGENT ADRIEN

CYCLO CLUB ERNEEN

M 2

 

19

GENDROT CLEMENT

UNION CYCLISTE SUD 53

M 2

 

20

LE FLOCH NOLHAN

LAVAL CYCLISME 53

M 2

 

21

GUESDON EMMA

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Dame M 2

 

22

ETENEAU RUBEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

M 1

 

D1 D2

Temps du vainqueur 1.55.00

1

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

2

BOULET Mickael

VC SAINT JAMES

D1

3

BOISSEL Anthony

VC SAINT JAMES

D1

4

PENLOUP JEREMY

CYCLO CLUB ERNEEN

D1

5

GARNIER HERVE

COC FOUGERAIS

D2

6

LE BOUDEC FABIEN

TEAM TED DIT AUTISME

D1

7

MELEUC Richard

AC LANESTER 56

D1

8

BEAUSSIER MICKAEL

GO FOUGERAIS

D1

9

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D2

10

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

11

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D2

12

AVRIL BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

13

GAUTIER QUENTIN

EC MAYENNAISE

D1

14

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

D2

15

ROISIL RONAN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

16

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

17

GENDRON Nicolas

LAGNY PONTCARRE CYC.

D2

18

DELANGLE Sébastien

VC DOMFRONTAIS

D2

19

DENOUAL DAMIEN

VCS LOUVIGNEEN

D1

20

HUBERT STEPHANE

OBOBIKE

D2

21

ROCHER VINCENT

VC ENTRAMMES

D2

22

BRETONNIERE FREDERIC

EC ENTRAMMES PARNE FORCE

D2

23

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

D1

24

BODIN HUGO

CC VITREEN

D1

25

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

D2

26

TOURNERIE JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D1

27

DERENNE Jules

UC IFS-HEROUVILLE

D1

28

GALIBOURG JEROME

CC LANDIVYSIEN

D2

29

DENIS Guillaume

OBOBIKE

D1

30

BEATRIX ALEXANDRE

CC VITREEN

D2

31

BEAUDOIN JEROME

ESC CHAMPAGNE

D2

32

GONTIER Alban

UC DU MORTAINAIS

D1

D3 D4

Temps du vainqueur 1.29.00

1

COME ANTHONY

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

2

CHARLES ALAIN

US VERN CYCLISME

D3

3

HEULOT PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

4

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

5

HARDY ANTHONY

CA EVRON

D3

6

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

7

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

8

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

9

DOLAINE LOIC

EC MAYENNAISE

D3

10

LANDRIN GERARD

ETOILE CYCLISTE DU DON

D3

11

MACHARD JEROME

TEAM TED DIT AUTISME

D3

12

MELLIER JEROME

TEAM TED DIT AUTISME

D3

13

MONNIER LUDOVIC

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

14

LORAMDEL STEPHANE

TEAM TED DIT AUTISME

D3

15

DROUAULT PATRICK

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

16

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

17

SAMSON CHRISTOPHE

TEAM PODIOCOM JANZE

D3

18

LEBRETON SERGE

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

19

MOISY DAVID

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

20

JOUIN Ludovic

UC DU MORTAINAIS

D4

21

DORMEAU BORIS

EC MAYENNAISE

D3

22

BOURDAIS Samuel

UC DU MORTAINAIS

D4

23

TONNELIER pierrick

LAVAL CYCLISME 53

D3

24

PAVIS Emmanuel

UC DU MORTAINAIS

D3

25

BEAUDUCEL FABRICE

UNION CYCLISTE SUD 53

D3

26

DAUBOIN Eric

UC DU MORTAINAIS

D3

27

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

28

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

29

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

30

LEBLANC DOMINIQUE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

31

SAVATTE STEPHANE

CC VITREEN

D3

32

BUARD LAURENT

CS LANGOURLA CHANTEPIE

D4

33

LEFEVRE THOMAS

EC MAYENNAISE

D3

34

BIBRON ERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D3

35

COURTIGNE MICHEL

LAVAL CYCLISME 53

D3

36

MARTIN EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

D3

37

CHAPIN GERARD

AC ST MALO PHILY

D4

38

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D4

39

TURPIN ANDRE

CC LANDIVYSIEN

D4

40

LEPAUVRE NICOLAS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D3

41

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D3

42

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

43

PINEAU GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

44

DEROUET JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

45

HAMEAU ALAIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

46

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

47

RABINIAUX JACQUES

EC RANCE FREMUR

D3

48

ROUSSEAU CHRISTOPHE

LAVAL CYCLISME 53

D3

49

LE BOZEC JEAN PAUL

VC RENNAIS

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Flèche Wallonne
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne hommes 30 septembre 2020 classement

La Flèche Wallonne femmes
mercredi 30 septembre 2020

Flèche Wallonne Femmes 30 septembre 2020 classement

44 Route Loire Atlantique hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Ste Luce Sur Loire 27 septembre 2020 classement