Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
19/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
La dernière manche de la Ronde Finistérienne a eu lieu à Coatelan Plougonven (29) le 18 août 2019. C'était aussi la 10ème manche de la Coupe De Bretagne des clubs de DR.

CADETS

1

HERNOT GUIREC

EC PLESTIN PAYS TREGOR

2

SALAUN TOM

EC LANDERNEAU

3

MALGORN ADRIEN

LANDIVISIENNE CYCL.

4

CARIOU JULIAN

VS QUIMPEROIS

5

CORNEC ELOUAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

6

CROGUENNEC MATHIEU

ST RENAN IROISE VELO

7

ROPARTZ QUENTIN

UC PAYS DE MORLAIX

8

GOUZOUGUEN ENZO

VS PLOUMAGOAR

9

SAOUT ELOUAN

LANDIVISIENNE CYCL.

10

HORNEC MICHEL

VS DRENNECOIS

11

MOREL GAUTHIER

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

12

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

13

TEL BENJAMIN

VS DRENNECOIS

14

CAER RONAN

CC BOURG BLANC

15

KERJEAN EWEN

CC BOURG BLANC

16

LE COZIC GABIN

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

17

GOUZOUGUEN KILIAN

VS PLOUMAGOAR

18

LE FLOCH ETHYME

EC PAYS DE PAIMPOL

19

HALLEGUEN EWEN

VC CHATEAULINOIS

20

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

21

UGUEN ALEXANDRE

EC LANDERNEAU

22

FUSTEC MATHIS

UC PAYS DE MORLAIX

23

BLUME HUGO

VC CHATEAULINOIS

24

CAJEAN NOA

CC BOURG BLANC

25

GERMAIN KYLIAN

EC QUEVENOISE

26

PAUGAM CLEMENT

EC LANDERNEAU

27

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

28

LE BOZEC VALENTIN

EC PAYS DE PAIMPOL

29

D'HERVEZ SEBASTIEN

VC CHATEAULINOIS

30

MAHE HUGO

VS PLOUMAGOAR

CADETS 1

1

GOUZOUGUEN ENZO

VS PLOUMAGOAR

2

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

TEL BENJAMIN

VS DRENNECOIS

4

LE FLOCH ETHYME

EC PAYS DE PAIMPOL

5

HALLEGUEN EWEN

VC CHATEAULINOIS

6

BERDER QUENTIN

CC BOURG BLANC

7

BLUME HUGO

VC CHATEAULINOIS

8

PAUGAM CLEMENT

EC LANDERNEAU

9

LAOT KELVIN

CC BOURG BLANC

10

MAHE HUGO

VS PLOUMAGOAR

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LAVIE IANIS

TEAM PELTRAX - CSD

Première

2

ZIELINSKI PIOTR

VC PAYS DE LORIENT

Première

3

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

Deuxième

4

JEANNES THIBAULT

HENNEBONT CYCLISME

Première

5

LE HUITOUZE JULIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Première

6

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Première

7

RIVALLAIN HUGO

HENNEBONT CYCLISME

Première

8

BESCOND Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

Première

9

JAMES OWEN

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

10

LE MONNIER DE GOUVILLE GUY

CG ORLEANS LOIRET

Première

11

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

Première

12

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

Première

13

RESLOU ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

Deuxième

14

MODELL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

15

RAUD GUILLAUME

VC PAYS DE LORIENT

Première

16

NICOL BAPTISTE

EC LANDERNEAU

Deuxième

17

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

Deuxième

18

TATARD NICOLAS

REDON OC

Deuxième

19

QUERE PIERRE YVES

GUIDON CHALETTOIS

Troisième

20

NICOLAS ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Première

21

FAVENNEC TITOUAN

UC ALREENNE

Première

22

REDOU PASCAL

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Deuxième

23

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

24

SILLIAU NICOLAS

TEAM PAYS DE DINAN

Deuxième

25

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

Première

26

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

Deuxième

27

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

Deuxième

28

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

29

GUEGUEN GAULTIER

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

30

LE MARREC FREDERIC

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Première

31

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

Deuxième

32

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Deuxième

33

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

34

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

Deuxième

35

BOUILLONNEC THIBAULT

UC PAYS DE MORLAIX

Troisième

36

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

37

JEZEQUEL HUGO

UC ALREENNE

Deuxième

2 CAT

1

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

2

RESLOU ANTHONY

VC PAYS DE LOUDEAC

3

MODELL THEO

HENNEBONT CYCLISME

4

NICOL BAPTISTE

EC LANDERNEAU

5

BERNARD VIANNAY

UC ALREENNE

6

TATARD NICOLAS

REDON OC

7

REDOU PASCAL

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

8

CADIOU RAPHAËL

UC PAYS DE MORLAIX

9

SILLIAU NICOLAS

TEAM PAYS DE DINAN

10

VETEL GILDAS

UC ALREENNE

11

ALLAIRE DORIAN

VC QUINTINAIS

12

CHANDEMERLE HUGO

VC QUINTINAIS

13

CLAUSTRE NICOLAS

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

14

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

15

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

16

MOULIN ALAN

UC PAYS DE MORLAIX

17

JEZEQUEL HUGO

UC ALREENNE

3 CAT

1

QUERE PIERRE YVES

GUIDON CHALETTOIS

2

GUEGUEN GAULTIER

AC LEONARDE

3

BOUILLONNEC THIBAULT

UC PAYS DE MORLAIX

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3