Hémonstoir 18 août 2019 classement

  • 22
  • route
18/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VCP Loudéac organisait une course d'attente pour les Cadets et les Minimes à Hémonstoir (22) le 18 août 2019 dans le cadre de la Ronde Des Vallées.

CADETS

1

ROUXEL

Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

3

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

4

CHARRIER

Houarno

AC PAYS DE BAUD

5

MOUELLIC

Justin

ACP BAUD

6

BASSET

Pierre Henry

VC PAYS DE LOUDEAC

7

COGARD

Corentin

UC PAYS DE JOSSELIN

8

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

9

PERRON

Mael

VC PONTIVYEN

10

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

11

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

12

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

13

CONANEC

Martin

AC PAYS DE BAUD

14

HUE

Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

15

RIBOUCHON LE GOFF

Francois

LANDIVISIENNE CYCL

16

CORLAY LE BARON

Mathis

AC LANESTER 56

17

LE ROMANCER

Antoine

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

BRAULT

Mathis

UC QUIMPERLOISE

19

GLOT

Ewenn

CC PLANCOETIN

20

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

21

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

22

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

23

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

24

LE PAVEC

Julien

VELOCE VANNETAIS

25

GOUINEAU

Noe

EC PLUVIGNOISE

26

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

27

MC KAY

Shane

LORIENT BMX

28

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

29

LOZAHIC

Gurvan

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

30

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

31

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

32

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

33

KERLOCH

Goulven

UCP JOSSELIN

MINIMES-CADETTES

1

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

Minime

2

JOSSO

Meddy

AC LANESTER 56

Minime

3

COSQUER

Gauthier

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

4

ROUXEL

Thomas

UC BRIOCHINE

Minime

5

LE MORVAN

Gabin

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Minime

6

RYO

Swann

CC CONCARNOIS

Minime

7

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

Minime

8

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

9

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

10

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

Minime

11

TROTEL

Malo

VS PLOUMAGOAR

Minime

12

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

13

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

14

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

Minime

15

RYO

Titia

CC CONCARNOIS

Minime

16

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

MINIME

17

BASSET

Antoine

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

18

JEGOU

Etienne

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

19

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

20

HENRY

Emma

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

21

STEVANT

Maud

VC PONTIVYEN

Cadet

22

LE CROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

MINIME

23

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

Minime

24

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

Minime

25

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

Cadet

26

BERGHEAUD

Maelys

US METRO TRANSPORT

CADETTE

27

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VCP LOUDEAC

MINIME

28

BELHADJ

Redwan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

29

TRICOT

Raphael

SC VAL D'ARREE

MINIME

30

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

Minime

31

HERVO

Killian

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

32

LAHAYE

Nathan

OC LOCMINE

MINIME

33

GLOT

Valentine

CC PLANCOETIN

Minime

34

DALLE BORON

Mathieu

EC PAYS DE PAIMPOL

Minime

35

LE MOUEL

Stevan

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

36

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf