Ergué Gabéric 15 Août 2019 classement du Trophée Jo Velly

  • 29
  • route
  • trophée
16/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le Comité Des Fêtes du bourg organisait des courses cyclistes le jeudi 15 août 2019, 8ème manche du Trophée Jo Velly pour les 3èmes catégories, Juniors et Pass’ cycliste à Ergué Gabéric (29).

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

2

TANGUY

Maxan

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

3

LE GOFF

Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

4

MACQ

Guillaume

CC BOURG BLANC

3ème

5

FRANCOIS

Titouan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

3ème

6

DUCHESNE

Tanguy

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

7

LE GOFF

Joaquim

TRO BRO ORGANISATION

3ème

8

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

9

GUELOU

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3ème

10

MORIN

Dylan

EC PLESTIN

Junior

11

RAFFLEGEAU

Etienne

VC ANCEMIEN

3ème

12

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

13

MASSE

Cyrille

CC ERGUE GABERIC

3ème

14

LEMOINE

Jean Matthieu

TEAM ARMORIQUE

3ème

15

GUIVARCH

Dylan

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

3ème

16

BOURHIS

Julien

VS SCAEROIS

3ème

17

LE MOULLEC

Quentin

UC QUIMPERLOISE

Junior

18

CORBIHAN

Nicolas

VC LANGUIDIC

3ème

19

KERAUDREN

Thomas

TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

Junior

20

ARNOU

Matthieu

UNION CYCLISTE CHOLET 49

Junior

21

LE BOSQ

Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

22

LE GOFF

Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

23

LE CORRE

Mickael

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

24

CARRIOU

Maxime

UC QUIMPERLOISE

3ème

25

RANNOU

Guillaume

VS SCAEROIS

Pass'Cyclisme Open

26

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

27

BARRE

Alan

CC BIGOUDEN

Junior

28

LE QUEAU

Yann

CC ERGUE GABERIC

3ème

29

LE ROY

Thomas

VS SCAEROIS

3ème

30

LE ROC`H

Valentin

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

31

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

32

RIVOIL

Jules

VC CORBAS

Junior

33

LE MOIGNE

Vincent

CO BOIS D'ARCY

3ème

34

TANGUY

Killian

TEAM OXIGENE

3ème

35

LE GLOAN

Gwendal

AC PAYS DE BAUD

3ème

36

LE BIHAN

Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

37

PROVOS

Ludovic

VC CHATEAULINOIS

3ème

38

CARUSO

Hadrien

TEAM ARKEA

3ème

39

BOUCHER

Morgan

TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Junior

40

RANNOU

Marc

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

41

GUILLOU

Sebastien

VS SCAER

PC OPEN

42

FENNE

Paul

ESMPC

Junior

43

MERRIEN

 

TEAM SPORTBREIZ AC LEONARDE

Junior

44

MOUTEZ

Pascal

VCESQY

Pass'Cyclisme Open

45

POUPON

Clement

CC ERGUE GABERIC

Junior

46

CORDELIER

Patrick

VC NANTES

PC OPEN

47

ABGRALL

Noémie

LANDIVISIENNE CYCLISME

2ème

48

CHEVALLIER

Stephane

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

49

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

50

MOYSAN

Cedric

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass'Cyclisme Open

51

BARRE

Bastien

CC BIGOUDEN

Pass'Cyclisme Open

52

LE DEZ

Jordan

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

53

LE VEN

Clement

EC LANDERNEAU

Junior

54

PRIOULT

Miguel

CC BIGOUDEN

3ème

55

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

56

LE GUEN

Eric

CC ERGUE GABERIC

3ème

57

GRAMOULLE

Loic

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

58

WACHENHEIM

Julien

VC VENDENHEIM

3ème

59

BONGE

Ewen

LEUCEMIE ESPOIR

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 24 février 2020

Douces Doué En Anjou 23 février 2020 classement de courses cyclistes

29 Route Finistère hidephoto
lundi 24 février 2020

Mespaul 23 février 2020 classement de course cycliste

Tour Des Alpes Maritimes et du Var 21 23 février 2020 affiche course cycliste.JPG
dimanche 23 février 2020

Tour Cycliste Des Alpes-Maritimes Et Du Var 23 février 2020 étape 3 classement