Plounéour Brignogan 15 août 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • Coupe
  • route
16/08/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Drennecois organisait une course cycliste à Plounéour Brignogan (29) le 15 août 2019, 9ème manche de la Coupe De Bretagne des clubs de DR et manche de la Ronde Finistérienne 2019.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

1ère

2

GUILLEMOT Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

3

VETEL Gildas

UC ALREENNE

2ème

4

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

5

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

6

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

7

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ère

8

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

9

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

10

NAGAYAMA Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

11

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

12

SIDANER Alan

VCP LOUDEAC

1

13

KERNEIS Anthony

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

14

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

15

CRISPIN Mickael

HENNEBONT CYCLISME

2

16

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

17

BESCOND Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

18

LAVENANT Thibault

UC ALREENNE

2ème

19

JEZEQUEL Hugo

UC ALREENNE

2ème

20

PRAUD Benjamin

AC LANESTER 56

1ère

21

LE PENNEC Guerand

UC ALREENNE

1ère

22

ZIELINSKI Piotr

VC PAYS DE LORIENT

1ère

23

JEGOU Julien

COTE D ARMOR CYCLISME

1

24

TATARD Nicolas

REDON OC

2ème

25

MALLE Nicolas

VCP LOUDEAC

1

26

RESLOU Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

27

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2

28

MODELL Theo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

29

RAUD Guillaume

VC PAYS DE LORIENT

1ère

30

REDOU Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

31

FAVENNEC Titouan

UC ALREENNE

1ère

32

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

33

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

34

LE ROUX Anthony

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme Open

35

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

1ère

36

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

37

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème

38

QUERE Pierre Yves

GUIDON CHALETTOIS

3ème

39

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

40

BOUTELOUP Paul

VC AVRANCHES

1ère

41

JUSTUM Axel

VCP LORIENT

2ème

42

BOUILLONNEC Thibault

UC PAYS DE MORLAIX

3ème

CADETS

1

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

2

ROLLAND Brieuc

EC LANDERNEAU

3

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

4

BENECH Simon

UC PAYS DE MORLAIX

5

LE DENMAT Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

6

SALAUN Tom

EC LANDERNEAU

7

GOUZOUGUEN Enzo

VS PLOUMAGOAR

8

MOREL Gauthier

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

9

HORNEC Michel

VS DRENNECOIS

10

KERJEAN Ewen

CC BOURG BLANC

11

CAER Ronan

CC BOURG BLANC

12

HERNOT Guirec

EC PLESTIN PAYS TREGOR

13

CORNEC Elouan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

14

FUSTEC Mathis

UC PAYS DE MORLAIX

15

PRIMARD Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

16

HALLEGUEN Ewen

VC CHATEAULINOIS

17

BERDER Quentin

CC BOURG BLANC

18

GOUZOUGUEN Kilian

VS PLOUMAGOAR

19

TEL Benjamin

VS DRENNECOIS

20

CAJEAN Noa

CC BOURG-BLANC

21

CROGUENNEC Mathieu

ST RENAN IROISE VELO

22

SAOUT Elouan

LANDIVISIENNE CYCL.

23

LAOT Kelvin

CC BOURG BLANC

24

GESTIN Matteo

VS LESNEVEN

25

CHIPAULT Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

26

PAUGAM Clement

EC LANDERNEAU

27

LE RIBOUCHON Francois

LANDIVISIENNE CYCLISTE

28

BLUME Hugo

VC CHATEAULINOIS

29

MONNIER Nolan

VS LESNEVEN

30

KERLEROUX Valentin

EC LANDERNEAU

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement