Vay L'Etiennais 15 août 2019 classement

  • 44
  • route
16/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
L'ASPTT Nantes organise des courses cyclistes à Vay L'Etiennais (44) le 15 août 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, Juniors et PCO.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BARBOT SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior (Junior)

2

RICAUD PHILIPPE

US LA GACILLY CYCL.

3ème Catégorie

3

PERRIN ATTILA

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior (Junior)

4

LENORMAND QUENTIN

AC BREVINOIS

Junior (Junior)

5

SOURGET LEANDRE

AC BREVINOIS

3ème Catégorie

6

HASPOT AURELIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

7

ALSATE BRUNO

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

8

ALLARD JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

9

JOSSE DAVID

EC BOUGUENAISIEN

3ème Catégorie

10

CHENAIS FREDERIC

VS RIEUXOIS 56

3ème Catégorie

11

DENIS PATRICE

UC LA GACILLY

3èmiee Catégorie

12

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

13

CADEC ROMAIN

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

3ème Catégorie

14

GODIN PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème Catégorie

15

DUFOUR LOIC

MACHECOUL

3èmiee Catégorie

16

MILOUX LUDOVIC

VELO CLUB DE SAVENAY

3ème Catégorie

17

RICHARD CYRILLE

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass'Cyclisme Open (D2)

18

RIVALLAND KELYAN

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

19

LE PUIL ETIENNE

US PONTCHATELAINE

Junior (Junior)

20

FILLONNEAU MATHIEU

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open (D2)

21

COCAUD Anthony

AC QUESTEMBERT

3ème Catégorie

22

TALHOUARN Corentin

VC LUCEEN

Junior (Junior D1)

D1-D2

1

DELAUNAY VINCENT

UC SAVENAY

 

2

AUBRY FABIEN

VELO CLUB ANCENIEN

Pass'Cyclisme Open (D1)

3

DAVID JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyclisme (D1)

4

DROUET CLAUDE

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

HEUZE LOIC

EC DON

 

6

CHEDORGE JEAN-JACQUES

MONTBERT

 

7

RIGAUD NICOLAS

VC PLELANAIS

Pass’Cyclisme Open (D2)

8

CHEDORGE DIDIER

MACHECOUL

 

9

VOISIN ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

Pass’Cyclisme Open (D1)

10

ROCHEREAU FREDERIC

ST HERBLAIN

 

11

GAUVIN CYRIL

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme (D2)

12

PINEAU GERALD

VC ST SEBASTIEN

 

13

CHEDALEUX Mickaël

REDON OC

Pass'Cyclisme (D1)

14

NOBLET JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D2)

15

MARTIN JEAN-MICHEL

TEAM IMMO

 

16

NOBLET SEBASTIEN

US LA GACILLY

 

17

PERGELINE XAVIER

AC BREVINOIS

 

18

BIGEARD KEVIN

VC COUERON

 

19

HAMON ANTHONY

US VERN

 

20

LECLAIRE AURELIEN

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyclisme (D2)

D3-D4

1

DESMARS SAMUEL

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme (D2)

2

SCHAMBACHER HERVE

MACHECOUL

 

3

GOASDOUE JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyclisme (D3)

4

GUYOT STEEVE

GENTLEMEN D ANJOU

Pass'Cyclisme (D3)

5

LERAY GAETAN

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

6

MERAUD FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

7

SEZETTRE HERVE

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass’Cyclisme (D3)

8

MICHEL DENIS

MESANGER

 

9

FRESNEAU BENOIT

VS VALLET

 

10

CHEREAU OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme (D3)

11

FRICAUD PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyclisme (D3)

12

LEBASCLE YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

13

SEROUX JEROME

LOIRE & SILLON CYCLISME

Pass’Cyclisme (D3)

14

DELIMEL DOMINIQUE

ASPTT NANTES

Pass'Cyclisme (D3)

15

MALHERBE DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyclisme (D3)

16

BRETECHE FREDERIC

LA MALVILLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

17

MAHE MAURICE

VC BLINOIS

Pass'Cyclisme (D3)

18

BERTIN LAURENT

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme (D3)

19

SOURGET YVONNICK

US PONTCHATELAINE

Pass’Cyclisme (D3)

20

GENITONI OLIVIER

GENTLEMEN D ANJOU

Pass'Cyclisme (D3)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
samedi 4 juillet 2020

Plouhinec 5 juillet 2020 classement du contre la montre

Course sur route hidephoto
lundi 15 juin 2020

Argol 14 juin 2020 classement entrainement cycliste

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement