St Georges Sur Loire 15 août 2019 classement

  • 49
  • route
15/08/2019
49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
Le Team EVAD organisait le 98ème Grand Prix Cycliste de St Georges Sur Loire (49) le 15 août 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DELESTRE

ALEXIS

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

2

TERRIEN

VALENTIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

3

PAVY

FABIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

4

CHEVAU

SEBASTIEN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

5

BERNARD

DAVID

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

6

PASTUREL

MAXIME

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

7

POITEVIN

BENOIT

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

8

FOUQUET

ALEXY

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

9

GOUMON

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

10

BRAMOULLE

ADRIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Catégorie

11

BARON

ELOUAN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

12

BELANGER

Florentin

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

2ème Catégorie

13

LAVIE

Ianis.

TEAM PELTRAX - CSD

1ère Catégorie

14

RIDEAU

VICTOR

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

15

DAURIANNES

ANTONIN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

1ère Catégorie

16

VOIRY

REGIS

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

17

NICOLAS

ARTHUR

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère Catégorie

18

GUEGAN

MAEL

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère Catégorie

19

GAREL

MATHIS

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

20

LOISEAU

MATHIEU

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

1ère Catégorie

21

NERRIERE

MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2ème Catégorie

22

GRANGER

MIKE

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

23

ARDOUIN

TOM

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère Catégorie

24

LORENT

KEVIN

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

25

DENIS

JULES

US ST HERBLAIN

1ère Catégorie

26

BELLIER

BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

2ème Catégorie

27

TEXIER

LUKA

VELO CLUB VERROIS

Junior

28

FAHIER

PIERRE ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

2ème Catégorie

29

BOLGIANI

UGO

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème Catégorie

30

GAREL

THOMAS

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

31

RETHORE

Wilfried

CG ORLEANS LOIRET

1ère Catégorie

32

BENION

JULIEN

CV DE CHEMILLE

2ème Catégorie

33

LE MERDY

GWENVAEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

34

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

35

TEXIER

ALEXIS

ANGERS CYCLISME

2ème Catégorie

36

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

37

BEAUMONT

DAVID

GPC ANGEVIN

3ème Catégorie

38

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

39

MOUSSEAU

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

40

LOZE

LIONEL

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

41

DELESTRE

STEPHANE

EV ANGERS DOUTRE

2ème Catégorie

42

PLOQUIN

MATHIEU

CC CASTELBRIANTAIS

2ème Catégorie

43

SAMOYAU

PIERRE

CS FLECHOIS

3ème Catégorie

44

GIRARD

NICOLAS

VC MAULEVRIER

3ème Catégorie

45

HUZEAU

ANTOINE

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

2ème Catégorie

46

GROUSSARD

KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

1ère Catégorie

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement