Ranes 15 août 2019 classement

  • 61
  • route
15/08/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VC Ferté Macé organisait des courses cyclistes le 15 août 2019 à Ranes (61) pour les pass cyclistes.

D1-D2

1

GRAVAN Jean Michel

ES CAEN

D1

2

MARTIN Arnaud

ES CAEN

D1

3

BAZILE Nicolas

ES CAEN

D1

4

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

5

MASSON Julien

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior D1

6

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

D1

7

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

D1

8

THEROUX Arnaud

UC ALENCON DAMIGNY

D1

9

GROUAZEL Jean Pierre

US PETRUVIENNE

D2

10

LOUPIL Eddie

VTT HANAPSIEN

D2

11

DEVREUX Maxime

VC EVREUX

Junior D1

12

DERENNE Jules

UC IFS-HEROUVILLE

D1

13

FOUCAULT Quentin

VC FERTE MACE

D2

14

TRIBOULT Gaylord

AC BAYEUX

D1

15

AUBIER Fabien

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

16

GOYHENES Pierre Louis

UC ALENCON DAMIGNY

D2

17

GOUTTE Nicolas

VC NONANTAIS

D2

18

CHEVREUIL Maxime

VC DOMFRONT

D2

19

MARION Hector

AC BAYEUX

D1

20

TE MORSCHE Guido

UC IFS-HEROUVILLE

D2

21

METAIRIE Firmin

LAVAL CYCLISME 53

Junior D2

22

DEVREUX Daniel

VC EVREUX

D1

23

HESLOUIS Sylvain

CC GACEEN

D1

24

CHATELIER David

AC BAYEUX

D1

25

PAYSANT Michel

ES CAEN

D2

26

GAUCHER Marc

ESC CHAMPAGNE

D2

27

KERVENNIC Elliot

US PETRUVIENNE

D2

28

HONORE Ulrich

VC BOCAGE VIRE

D2

29

GUILLEMET Hubert

PATRIOTE DE BONNETABLE

D2

30

COSTARD Alexandre

VC BOCAGE VIRE

D1

31

SPEYER Michel

OLYMPIQUE ARGENTAN

D2

32

BLONDEL Christophe

RAYON D'ECOUVES

D1

33

FERLAND Julien

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

34

PAPILLON Eric

TEAM CHATOU CYCLISME

D1

35

EMERY Christophe

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

36

FONTAINE Thierry

ES CAEN

D1

37

SALMON Damien

UC ALENCON DAMIGNY

D1

38

LHOMME Jérémy

CS BONNEVILLE

D1

39

DERRIEN Stephane

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D1

40

ATANNE David

VC EVREUX

D1

41

LUCAS Patrick

VC VERNON

D2

42

LEBOUGRE Jean Michel

EC SAINT VIGORIENNE

D2

43

DISZTL Henri

UC ALENCON DAMIGNY

D2

44

PAGNON Lionel

UC TILLY VAL DE REUIL

D2

45

MARTIN Hervé

VC MAMERS

D1

46

LEVEEL David

ES CAEN

D2

47

DAVID Jean Noël

VC LISIEUX

D2

48

BOURDONNE David

VC BERNAY

D1

49

JULIENNE Jérémie

FLERS CYCLISME 61

D1

50

POMMIER Jimmy

NOYON CYCLOSPORT

D2

51

NOURRY Coralie

CSM PUTEAUX

 

52

DERRE Ludovic

V.C.ST MAIXENT

D2

53

LANGLAIS Jean Claude

CS BONNEVILLE

D2

D3-D4

1

NAVET Sébastien

VS TRUN

D3

2

LEVEILLE Sébastien

UC ALENCON DAMIGNY

D3

3

BAILLY Christophe

VS TRUN

D3

4

BACHELOT Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

5

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

D4

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

D3

7

LEVEAU Daniel

VC LISIEUX

D3

8

DESIT Freddy

CAEN VELO CLUB

D3

9

FRANCOIS Michel

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

10

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

D4

11

BRIENS Bernard

VC BOURGTHEROULDE

D4

12

RICHARD Michel

UCHS FRESNAY SUR SARTHE

D3

13

FOLLET Alain

SUD DE L'EURE CYCLISME

D4

14

PELLETIER Lionel

RAYON D'ECOUVES

D3

15

GRU Nicolas

CC GACEEN

D3

16

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNY

D3

17

PILON Philippe

VC BERNAY

D4

18

MARIE Francis

ES CAEN

D4

19

MENUET Patrice

AC BAYEUX

D3

20

PAUIS Louis Gabriel

FLERS CYCLISME 61

D3

21

FAUCHON Arnaud

OLYMPIQUE ARGENTAN

d4

22

MENUET Sébastien

VC FALAISIEN

D3

23

GRU Romain

CC GACEEN

D3

24

PHILIPPE Sébastien

CS BONNEVILLE

D3

25

GOHARD Damien

UC BOCAGE VIRE

D4

26

LECLECH Geoffrey

VC FALAISIEN

D4

27

BISSON Samuel

VS TRUN

D3

28

LEBOULANGER Bernard

UC DU MORTAINAIS

D4

29

PARIS Jean Luc

AC PB

d4

30

LEBIGRE Frédéric

UC IFS-HEROUVILLE

D3

31

GOUPIL Joel

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

32

LEFEVRE Thomas

EC MAYENNAISE

D3

33

PORTMANN Jean Jacques

SUD DE L'EURE CYCLISME

D3

34

MESNAGE Jérémy

CAEN VELO CLUB

D4

35

SERVAIN Francis

VELO CLUB DE CONLIE

D4

36

CHATELIN Pascal

VC FERTE MACE

D3

37

LEBIGRE Alizée

UC IFS-HEROUVILLE

Junior

38

RIOUL Olivier

VC FERTE MACE

D4

39

LANDEMAINE Patrice

UC ALENCON DAMIGNY

D4

40

CABARET François

AC BELMONTAISE

D4

41

TREMPU Jessy

VC FALAISIEN

D4

42

LANCELIN Christophe

VC FERTE MACE

D4

43

COURTEILLE Patrick

VC FERTE MACE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Périgord Ladies 15 août 2020 hidephoto
samedi 15 août 2020

La Périgord Ladies 15 août 2020 classement

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 12-16 août 2020 : classement des étapes

Criterium Du Dauphiné hidephoto
samedi 15 août 2020

Criterium Du Dauphiné 15 août 2020 étape 4 classement