Gastines 15 août 2019 classement

  • 53
  • route
15/08/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L'EC Craon renazé organisait des courses cyclistes à Gastines (53) le 15 août 2019 pour les pass cyclistes et 3èmes catégories, Juniors et PCO.

3EME CAT JUNIORS ET PASS

1

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

2h 32mn 47s

2

BENATRE JACOB

UNION CYCLISTE SUD 53

3

 

3

POIRIER FABRICE

CC VITREEN

3

 

4

ROINEL FRANCOIS

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

3

 

5

DUGAST Pascal

GUIDON AGENAIS

3

 

6

LEHIR CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

D1 Op

 

7

REDOIS JULES

DURTAL VELO SPORT

3

 

8

LEBRUN ANTOINE

VELO CLUB VERROIS

3

 

9

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3

 

10

LHUISSIER FREDERIC

EC MAYENNAISE

3

 

11

PRIOUX OLIVIER

VCS LOUVIGNEEN

3

 

12

FOUCAULT ALEXIS

VELO CLUB VERROIS

3

 

13

LEON FRANCOIS

VCS LOUVIGNEEN

3

 

14

DESRIAC GAEL

TEAM SOJASUN CYCL.

3

 

15

ROUXEL DESIRE

COC FOUGERAIS

3

2h 35mn 09s

16

FOUREAU SIMON

COC FOUGERAIS

J

 

17

DESPEIGNES Patrick

V.C.THOUARS

3

 

18

BRINDEJONC ROBERT

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3

 

19

BERTON Martial

V.C.THOUARS

3

 

20

ROUCHER Clement

V.C.THOUARS

3

 

21

LANGEVIN DAVID

VC CHATEAU GONTIER

D1 Op

 

22

PROD`HOMME FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3

 

23

BOURREAU JACKY

POLE CYCLISME SAUMUROIS

PC

 

24

DALIGAULT ENZO

M.SANTE CYCLISME

3

 

25

LEGUERINEL KEVIN

COC FOUGERAIS

J

 

26

RENAUDIER ANTOINE

UNION CYCLISTE SUD 53

3

 

27

ROCABOY JEAN LUC

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D3

 

28

BOUCAULT JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

3

 

29

LEBOURDAIS HUGO

VELO CLUB VERROIS

J

 

30

GRELLA Benjamin

UV RAI AUBE

J

 

31

BOURREAU KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3

 

32

BARANGER THEO

DURTAL VELO SPORT

J

 

33

GEGU JUSTINE

UNION CYCLISTE SUD 53

2

 

34

LEROYER BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

PC

 

35

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

PC

 

36

BELLEC Tristan

VC AVRANCHES

3

 

37

BUSSON ALBAN

VC RENNAIS

3

 

38

POULAIN VALENTIN

CYCLO CLUB ERNEEN

J

 

39

GUILLOUX CORENTIN

COC FOUGERAIS

J

 

40

BEAUDUCEL FLAVIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

J

 

41

CHABROULLET MICKAEL

EC PAYS GUICHEN

3

 

42

GUINARD KEVIN

LAVAL CYCLISME 53

PC

 

43

DUVAL FLORIAN

VC RENNAIS

PC

 

44

LE BOUDEC FABIEN

TEAM TED DIT AUTISME

D1 Op

 

45

LANVIERGE LADISLAS

UNION CYCLISTE SUD 53

3

 

46

NAEL CHRISTOPHE

CC VITREEN

PC

 

47

HAIMONNET CHRISTOPHE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

 

48

SABATIER STEPHAN

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

PC

 

49

BEDIER MAXIME

UNION CYCLISTE SUD 53

Junior

 

50

GROUSSARD NOLAN

CC VITREEN

J

 

51

MENARD PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3

 

52

CORDIER GWENNAEL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

3

 

53

MEIGNANT QUENTIN

V.C.THOUARS

3

 

54

LEBRETON MATTHIEU

VC CHATEAU GONTIER

3

 

55

ANDRAULT LANDRY

VELO CLUB VERROIS

3

 

56

ANDRAULT KILIAN

VELO CLUB VERROIS

J

 

57

THAREAU MATHIEU

VELO CLUB ANCENIEN

3

 

58

BARBEDETTE Francois Gabriel

VC SAINT HILAIRE

3

 

59

PROD`HOMME GUILLAUME

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

J

 

60

MARTSINKEVISTCH JEAN LUC

COC FOUGERAIS

PC

 

D1 D2

1

OLIVEUX ALAN

OC CYCL.CESSONNAIS

D 1

2

LORY JULIEN

EC PAYS GUICHEN

D 1

3

ROTY DIDIER

UC NANTES ATLANTIQUE

D1 Op

4

BROSSARD DOMINIQUE

SC BEAUCOUZE

D1

5

CONNOT AURELIEN

UNION CYCLISTE SUD 53

D 2

6

GAUGAIN FABRICE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 1

7

PERCHE FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

D 1

8

PENLOUP JEREMY

CYCLO CLUB ERNEEN

D 1

9

BEAUSSIER MICKAEL

GO FOUGERAIS

D 1

10

MONNIER FABRICE

ROC MALOUIN

D2

11

BRETONNIERE FREDERIC

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

12

MOREAU CORENTIN

US VERN CYCLISME

D 1

13

CRONIER TRIDON FLORIAN

ROC MALOUIN

D 1

14

GUERINEL MORGAN

EC RENNAISE

D 1

15

NOBLET NICOLAS

TEAM SOJASUN CYCL.

D 2

16

DENIS Guillaume

OBOBIKE

D 1

17

CARET GILLES

TEAM SOJASUN CYCL.

D 1

18

MONTE Christophe

ANGERS CYCLISTE

D2

19

PRODHOMME DAVID

 

D2

20

NEBESNYJ WILFRIED

VC PLURIENNAIS

D 1

21

BLIN CHRISTOPHE

CYCLO CLUB ERNEEN

D 2

22

BODIN ERIC

LAVAL CYCLISME 53

D1 Op

23

BLOT FRANCK

VELO CLUB VERROIS

D 2

24

BRARD DAMIEN

CC LANDIVYSIEN

D 1

25

TROUILLEAU TANGUY

ES SEGRE HAUT ANJOU

D 1

26

DELAFOSSE Brieuc

CSM PUTEAUX

D 1

27

JANVIER TEDDY

 

D2

28

ROUSSEL Florian

VC SAINT HILAIRE

D1 Op

29

GUIROIS ANTHONY

UNION CYCLISTE SUD 53

D 2

30

BLIN STEPHANE

COC FOUGERAIS

D 2

31

MARTIN REGIS

TEAM SOJASUN CYCL.

D 1

32

BUSSON Philippe

VC RENNAIS

D 2

33

GOBY THEO

CC LIFFRE

D 2

34

LOCHU CHRISTIAN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 2

35

HUBERT CHRISTIAN

TEAM TED DIT AUTISME

D 2

36

BOUILLON Thomas

VC GRANVILLE

D 2

37

ROUSSEAU JEAN MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

38

MARTINET SEBASTIEN

VCCG

D1

39

BENATRE DIMITRI

UNION CYCLISTE SUD 53

D1 Op

40

BODIN HUGO

CC VITREEN

D 1

41

HOUSSIN VINCENT

VC CHATEAU GONTIER

D1

42

SUIGNARD ERIC

CC VITREEN

D 2

43

AVRIL BERTRAND

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D 2

44

COUSIN SAMUEL

VCS LOUVIGNEEN

D 2

45

ROUSSEL NICOLAS

CC LANDIVYSIEN

D 2

46

CHENARD JEAN PIERRE

VC RENNAIS

D2

47

CHARBONNIER ANTHONY

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

48

MICHEL SEBASTIEN

CC LANDIVYSIEN

D 1

49

BOISSEL Anthony

VC SAINT JAMES

D 1

50

GUYON DENIS

DURTAL VELO SPORT

D 1

51

ROCHER VINCENT

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D 2

52

BLIN ANTOINE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 1

53

UDIN ARNAUD

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D 1

54

MOURAUD RALPH

TEAM U ANJOU 49

D 1

55

CUPIF ANTOINE

TEAM TED DIT AUTISME

D 2

D3 D4

1

PRUDHOMME JIMMY

VCCG

D3

2

RENIER Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

D 4

3

LE BOZEC JEAN PAUL

VC RENNAIS

D3

4

BOSSARD GAETAN

COC FOUGERAIS

D3

5

SALSILLI CYRIL

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

D3

6

GALLAIS VINCENT

TEAM TED DIT AUTISME

D 3

7

GEMOND STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D 3

8

CORBIN ANTHONY

COC FOUGERAIS

D 3

9

COLLET JEAN LUC

TEAM PODIOCOM JANZE

D 3

10

BLANCHET JEROME

VCS LOUVIGNEEN

D 3

11

MENARD JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D 3

12

UDIN JEAN YVES

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D 3

13

LEBRETON SERGE

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

14

PENLOUP SEBASTIEN

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

15

GARNIER BERNARD

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 3

16

LE CARLUER PASCAL

VC RENNAIS

D 3

17

BIGOT PHILIPPE

TEAM PODIOCOM JANZE

D 4

18

LEON CHRISTIAN

VCS LOUVIGNEEN

D 4

19

LEBRETON YVES

VC CHATEAU GONTIER

D 3

20

ORILLARD DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

D 3

21

IKEN NICOLAS

CC VITREEN

D3

22

CROSNIER JASON

TEAM PODIOCOM JANZE

D 3

23

BOISSINOT FRANCOIS

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

24

BONNIER SEBASTIEN

EV ANGERS DOUTRE

D3

25

LOISON IVAN

R.C. AHUILLE

D3

26

LEBOURDAIS JEAN CLAUDE

LAVAL CYCLISME 53

D3

27

HAREL DAVID

EC RENNAISE

D 3

28

GESTEAU DAVID

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D 4

29

ORRIERE NIKI

CC VITREEN

D3

30

GUERIN RAYMOND

ETOILE CYCLISTE DU DON

D 3

31

PERCHE DOMINIQUE

VC PLURIENNAIS

D 3

32

LELANDAIS PIERRE LOUIS

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D 3

33

BREGU FABRICE

CC VITREEN

D 3

34

CORDIER MICHEL

VELO CLUB LIONNAIS

D4

35

MARTIN ETIENNE

AC CHAPELAIN

D 3

36

CHEVILLON michel

US CHATEAUGIRON

D 4

37

LEBOURDAIS LAURENT

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

38

COURTIGNE MICHEL

LAVAL CYCLISME 53

D3

39

LEBOUCHER THIERRY

DURTAL VELO SPORT

D 3

40

VERGER VINCENT

R.C. AHUILLE

D 3

41

BENOIST Daniel

UC LANDELLAISE

D 4

42

GAIGIER LOUIS

LANDIVISIENNE CYCL.

D3

43

HOUANARD ALAIN

AS ROMILLE CYCLISME

D4

44

LANVIERGE JOEL

UNION CYCLISTE SUD 53

D 3

45

DELAMARCHE DANIEL

CC VITREEN

D 3

46

PRODHOMME DOMINIQUE

GO FOUGERAIS

D3

47

SAVATTE STEPHANE

CC VITREEN

D3

48

TIREL THIERRY

AS ROMILLE CYCLISME

D 4

49

CORDIER CHRISTIAN

DURTAL VELO SPORT

D 4

50

MARTIN EMMANUEL

HENNEBONT CYCLISME

D3

51

LONGO LUC

EC RENNAISE

D 3

52

AVRIL RENE

VC LIONNAIS

D3

53

PELLOIS CHRISTIAN

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D 4

54

MOUASSEH LANOE Christophe

P.SUIPPASE

D 3

55

MOURAUD ALAIN

VELO CLUB LIONNAIS

D4

56

BOURGOIN ERIC

 

D4

57

COURTIGNE PHILIPPE

US CHATEAUGIRON

D 3

58

FOUCHER JULIEN

LAVAL CYCLISME 53

D 3

59

BLOT STEPHANE

CYCLO CLUB ERNEEN

D 3

60

LEGROS PHILIPPE

EC MAYENNAISE

D4

61

DANIEL Gilbert

VC SAINT HILAIRE

D 4

62

GLOTIN Hervé

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

D 3

63

RENAULT DAVID

TEAM PODIOCOM JANZE

D 3

64

BOULAY SAMUEL

VC CHATEAU GONTIER

D 3

65

FARINEAU DAVID

CC CASTELBRIANTAIS

D2

66

HARREAU NICOLAS

UC SUD

D3

67

OLIVON DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

D4

68

MONNIER LUDOVIC

TEAM SOJASUN CYCL.

D 3

69

LEDOUX EMMANUEL

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D 3

70

ERMENIER Dominique

COC FOUGERAIS

D 3

71

PERRICHET HERVE

VERRIERES AC

D 3

72

TREHET DANIEL

VELO ST GEORGES AVENTURE

D 4

73

PAILLARD VERONIQUE

UNION CYCLISTE SUD 53

D 4

74

GAUFFIER STEPHANE

UNION CYCLISTE SUD 53

D2 Op

75

VILLENEUVE SEBASTIEN

TEAM SOJASUN CYCL.

D3

76

LORANDEL STEPHANE

TEAM DIT AUTISME

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement