La Féneraie La Roche Sur Yon 15 août 2019 classement challenge Voeckler

  • 85
  • Challenge
  • route
15/08/2019
Challenge Thomas Voeckler hidephoto
La 5ème manche du Challenge Thomas Voeckler, épreuve cycliste interrégionale réservée aux Minimes et Cadets, a eu lieu le 15 août 2019 à la Féneraie La Roche Sur Yon (85). Il y aavait aussi une course d'attente pour les 3ème catégories, Juniors et PCO et le matin, une randonnée.

CLASSEMENT CADETS

Temps du vainqueur 1h59mn44

1

UIJTDEBROEKS Cian

Charleroi SP

2

LAFFINEUR Theo

Casteljaloux

3

LOWIE Théo

Charleroi SP

4

BRIDRON Thibaud

Chalettois G

5

LE CLAIRE Noa

Pontchâteau U

6

POTET Fabien

Civray CA

7

JACQUES Lucas

Charleroi SP

8

LANGELLA Lenaic

Marmande CC

9

CHAPELEAU Theo

Les Herbiers

10

TOUCHARD Thomas

Montgesnois U

11

NICOLAS Malo

Agesinate VC

12

RULLIER Hans

Saumurois P C

13

LEVEQUE Theo

St Brévin AC

14

VILLERONCE Lucas

Martinique

15

POIRIER Antonin

Nantes Atlant

16

JOURDAN Jules

Mortain UC

17

CRAMETTE Noé

Vernouillet E

18

LUCAS Quentin

Pontchâteau U

19

BRUNET Hugo

St Florent Ni

20

BERGAUD Louis

Nantes Atlant

21

BABIN Gregoire

St Brévin AC

22

PLUSQUELLEC Quentin

Léonarde AC

23

VENEREAU Come

StHerblain US

24

GASCHET Thibault

St Sébastien

25

LAJAUNIAS Valerian

Bressuire AC

26

PREAUD Jean

Les Herbiers

27

GUIMBRETIERE Matheo

Les Herbiers

28

BONNIN Matheo

Vervant CC

29

HOUCOU Emmanuel

Martinique

30

AVENANT Basile

Landivy CC

31

OUVRARD Tom

Les Herbiers

32

COHEN Stefan

St Sébastien

33

BONNEAU Paul

Serigne CC

34

DROMAIN Remi

Poitiers UV

35

DELHOMME Rafael

Poitevin Cycl

36

MARTINEAU Ulric

Les Herbiers

37

CORLAY LE BARON Math

Lanester AC

38

PLESSIS Alexandre

Montgesnois U

39

DESSAY Jules

Contres VC

40

DUGUE Antoine

Angers Doutre

41

RUEL Dorian

St Brévin AC

42

COLIN Maxime

Pays Langon

43

DRUTINUS Tomy

Poitevin Cycl

44

COLSY Noé

Villeneuve 94

45

GESNOUIN Killian

Nantes Atlant

46

BERTON Louis

Le Bouscat US

47

LOIZEAU Elouan

Les Herbiers

48

DAUGE Luc

LaRocheYon V

49

NICAISE Luca

Charleroi SP

50

FORTIN Lucas

Les Herbiers

51

ANDRE Gaspard

Nantes Doulon

52

DURAND Dylan

Igny Palaisea

53

MATHIAS Sony

Villeneuve 94

CLASSEMENT MINIMES

Temps du vainqueur 0h 58mn 55

1

BITEAU Gautier

Les Essarts V

 

 

 

2

BARUSSEAU Mathéo

Creuse Oxygè.

à

 

 

3

VECCHI Hugo

Le Bouscat US

à

 

 

4

FOUCHER Esteban

Landellaise U

à

 

 

5

MENANTEAU Lucas

LaRocheYon V

à

 

 

6

RABY Charly

LaRocheYon V

à

 

 

7

SUPIOT Hugo

Champagné SV

à

 

 

8

BERNIER Corentin

Beaupréau VS

à

 

 

9

CASTETS Jules

Le Bouscat US

à

 

 

10

RABREAU Rudy

LaRocheYon V

à

 

 

11

AVRIL Louis

LaRocheYon V

à

 

 

12

CHARTEAU Diego

Agesinate VC

à

 

 

13

BOSSARD Emile

Saumurois P C

à

 

 

14

COLAISSEAU Marius

Andrezé RO

à

 

 

15

JOSSO Meddy

Lanester AC

à

 

 

16

LAURIERE Matei

Libourne AVC

à

 

 

17

PLESSIS Aurelien

Montgesnois U

à

 

 

18

ROUSSEAU Benjamin

Métro US

à

 

 

19

HERRERO Zoe

Nantes Doulon

à

 

 

20

FERRE Matteo

Les Sables V

à

 

 

21

DIXNEUF DURAND Baptis

Andrezé RO

à

 

 

22

BARTHEAU Andreas

Machecoul G

à

 

 

23

GREGOIRE Maxime

Poitevin Cycl

à

 

 

24

DUBOIS Clement

Naintré V

à

 

 

25

BONNIN Noemie

LaRocheYon V

à

 

 

26

CROCHET Enzo

Les Sables V

à

 

 

27

MENARD Dorian

Andrezé RO

à

 

 

28

PAPIN Alexandre

St Légér Cycl

à

 

 

29

CROISE Gabriel

Agesinate VC

à

 

 

30

CHAILLOU Lucas

Andrezé RO

à

1

tour

31

POYAU Axel

Longjumeau UC

à

1

tour

32

GILBERT Alban

Chantonnay VC

à

1

tour

33

CIFELLI Ambre

Les Sables V

à

1

tour

34

BONNAUD Samuel

Agesinate VC

à

1

tour

35

DUCHEMIN Tristan

St Sébastien

à

1

tour

36

LHEUREUX Timeo

Les Essarts V

à

1

tour

37

GAUCHER Emma

Chalettois G

à

1

tour

38

GABORIT Killian

Challans VC

à

1

tour

39

BERNARD Lilian

Chatillon 79

à

1

tour

40

CHARDON Johan

Les Sables V

à

1

tour

41

LEMPERIERE Jules

Agesinate VC

à

1

tour

42

HUYGHENS Raphael

Pouzauges CR

à

1

tour

43

BERNIER Milan

Les Essarts V

à

1

tour

44

PREZEAU Lukas

Champagné SV

à

1

tour

45

GABORIAU Quentin

Les Essarts V

à

1

tour

46

DEVAUD Erwan

Serigne CC

à

1

tour

47

DAVID Antoine

Chantonnay VC

à

1

tour

48

RAFFIN Axel

Agesinate VC

à

1

tour

49

PRAUD Rudy

Les Essarts V

à

1

tour

50

VILLENEUVE Elie

Les Essarts V

à

1

tour

51

MOUILLE Evan

Challans VC

à

1

tour

52

ROCARD Dylan

Nantes Doulon

à

1

 tour

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf