La Féneraie La Roche Sur Yon 15 août 2019 classement course d'attente

  • 85
  • route
15/08/2019
85 Route Vendée hidephoto
La Roche Sur Yon Vendée Cyclisme organisait une course d'attente dans le cadre du Challenge Voeckler pour les 3ème catégories, Juniors et PCO.

Temps du vainqueur 2h 25mn 10

1

MARAIS Benjamin

Les Herbiers

2

BELY Julien

Les Herbiers

3

LOISEAU Quentin

Chantonnay VC

4

GIRAUDET Mathieu

LaRocheYon V

5

LAIDIN Remi

Les Herbiers

6

JANVIER Julien

LaRocheYon V

7

COLAS Stanislas

Serigne CC

8

THOMAS Gabriel

LaRocheYon V

9

GOULET Clement

Vallet VS

10

GAUTRON Cyril

Paris Olympiq

11

OLLIVIER Clément

Argenteuil Se

12

AIRAUD Tristan

StHerblain US

13

CHASSELOUP Simon

LaRocheYon V

14

AUFFRET Ronan

Métro US

15

METIVIER Romain

Petruve US

16

LIMOUSIN Mathieu

Les Herbiers

17

RUAULT Nathan

Vallet VS

18

FORTIN Antoine

Les Herbiers

19

TESSON Samuel

Alnéloise ES

20

PASQUIER Jean

Les Herbiers

21

GICQUEL Dylan

Vallet VS

22

CRAVIC Maxime

Locminé OC

23

LE CLAIRE Theo

Pontchâteau U

24

GESNOUIN Tristan

Nantes Atlant

25

CHARBONNIER Clarence

Chantonnay VC

26

BOURMAUD Simon

CharenteOcéan

27

PAUL Erwan

Rochefort VC

28

CADORET Ewen

Baud ACP

29

BLANCHARD Dorian

S Hilaire Rie

30

ROUSSEAU Theau

Cholet 49 UC

31

RAMBEAULT Hugo

LaRocheYon V

32

BONNET Flavien

Chantonnay VC

33

BOHAL Victor

Nantes Atlant

34

BOIRE Flavien

Agesinate VC

35

FORGEAU Clement

Champagné SV

36

LEROY Loann

St Sébastien

37

RABY Tony

LaRocheYon V

38

DIRHEIMER Mickaël

S Hilaire Rie

39

GUILLEMET Melvin

Saumurois P C

40

LEGROUX Thirry

SAARBRUCHE

41

RABILLER Freddy

Moutiers VC

42

DIRAND Nicolas

Chateau Olonn

43

BARRETEAU Charles

Chateau Olonn

44

SUPIOT Anthony

Champagné SV

45

JAQUET Johan

Champagné SV

46

TREILLAT Alexandre

Montigny Bret

47

ROUXEL Sebastien

St Sébastien

48

BOLTEAU Charly

LaRocheYon V

49

PROUTEAU Lucas

LaRocheYon V

50

LEROUX Mewen

St Sébastien

51

TESSIER Paul alexandre

Chateau Olonn

52

DEBORDE Clement

Chantonnay VC

53

RAPIN Florian

Champagné SV

54

GIRAUDET Dylan

Vallet VS

55

CORBIN Alexis

St Sébastien

56

RABEAU Christopher

St Légér Cycl

57

DE GROOT Wouter

Les Herbiers

58

GREFFIER Dimitry

Les Herbiers

59

RABEAU Sebastien

Les Herbiers

60

RAMBEAULT Pascal

Les Herbiers

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf