Gerponville 15 août 2019 classement

  • 76
  • route
15/08/2019
76 Route Seine Maritime hidephoto
Le 80ème Grand Prix Cycliste de Gerponville (76), épreuve inter-régionale, a eu lieu le 15 août 2019. L’épreuve réservée aux 2èmes, 3èmes catégories, Juniors, PCO D1 D2 servait de support au championnat départemental des 2èmes et 3èmes catégories.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

HUCK Léandre

ESEG DOUAI

2ème

2

ROUSSEL Julien

VC ROUEN 76

2ème

3

MONNIER Gérald

OLYMPIQUE C.V.O.

2ème

4

POLAERT Alexandre

PARISIS A.C. 95

2ème

5

MOULIN Marc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

6

SOUFFLET Guillaume

VC LE BOURGET

2ème

7

LOUVEL Emeric

AC MONTIVILLIERS

2ème

8

SAPIN Paul

UV NEUBOURG

3ème

9

HERVIEU Roman

CS GRAVENCHON

2ème

10

MARIE Judicaël

UC ORLEANS

2ème

11

AUDOUX Benjamin

CS GRAVENCHON

3ème

12

DUMANOIR Thibaut

LES WIN'EURE DU ROULOIR

3ème

13

HERME Martin

CS GRAVENCHON

2ème

14

NOEL Aurélien

PARISIS A.C. 95

2ème

15

DUPUY Quentin

CM AUBERVILLIERS 93

2ème

16

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

17

DURAND Thibaut

CC FORMERIE

3ème

18

SAVALLE Gratien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

3ème

19

BEAUNE Mavric

VC VERNON

Junior

20

MOULIN Luc

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

21

FERRY Mathieu

CC FORMERIE

3ème

22

CAILLOT Florian

CS GRAVENCHON

Pass'Cyclisme Open

23

PETREL Antonin

VC ROUEN 76

Junior

24

BOULENGER Adrien

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Junior

25

DELVALLE Vincent

SUD DE L'EURE CYCLISME

3ème

26

LEBEL Régis

BEAUVAIS TC

Pass Opoen 1

27

DUPOUY Guillaume

USM GAGNY

3ème

28

DALLET Clément

VC HATTENVILLE FAUVILLE

Pass'Cyclisme Open

29

ROPARTZ Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

30

VALLET Marc

BEAUVAIS TC

Pass Opoen 1

31

BOITREL Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

32

MALLET Simon

AC MONTIVILLIERS

3ème

33

BOULANGUE Benoit

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

34

DUHAMEL Mickael

VC VERNON

3ème

35

CORDEVANT Eric

CS GRAVENCHON

2ème

36

LAFORGE Dylan

UC IFS-HEROUVILLE

2ème

37

ZAKARIA Muhammad

US HAM

3ème

38

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

39

HO Kin Ming

AC AMIENS

3ème

40

WAN BADRULFA DLI SHAM Wan Muhammad Hamizon Ifwat

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

41

XUAN YE Chen

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

42

MAZIARZ Aurelien

VC VERNON

Pass Opoen 1

43

LEFEBVRE Thomas

VC VERNON

2ème

44

BLANPAIN Nathan

USSA PAVILLY BARENTIN

3ème

45

LE TOUZE Eric

TEAM TSM

Pass'Cyclisme Open

46

DAS Martin

AC SOTTEVILLE

Pass Opoen 1

47

NASIRUDDIN Khalid

US HAM

3ème

48

DUPREZ Guillaume

CC SALOUEL

Pass'Cyclisme Open

49

UMENHOVER Antoine

LAVAL CYCLISME 53

Junior

50

CRAMOISAN Yoann

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Open

51

DAM Maxime

USSA PAVILLY BARENTIN

2ème

52

ROYNARD Jérémy

VC EUDOIS ET BRESLOIS

3ème

53

MENARD Vincent

UC ORLEANS

2ème

54

IWAMA Raiku

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

3ème

55

ROGER Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

Pass'Cyclisme Open

56

PIEDNOEL Emmanuel

CS GRAVENCHON

3ème

57

SMAIL Noureddine

CM AUBERVILLIERS 93

3ème

58

HARDY Arnaud

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

Pass'Cyclisme Open

59

CAQUERET Pierre

VC ECKWERSHEIM

3ème

60

DUCHEMIN Jean Michel

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

61

HIS Fabrice

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

Pass'Cyclisme Open

62

MOUCHARD Gauthier

USSA PAVILLY BARENTIN

Junior

63

JOUEN Dorian

TEAM TSM

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement