Heugnes Grand Prix Christian Fenioux 14 août 2019 classement

  • Coupe De France DN2
  • route
14/08/2019
Course sur route hidephoto
L’UC Châteauroux organisait le Grand prix Christian Fenioux, Souvenir Gilles Malard, 5ème manche et finale de la Coupe De France DN2, le 14 août 2019 à Heugnes (36).

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 170 km
Moyenne : 42.172km/h

1

* LE CAM Brendan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h01'52''

 

2

DILIGEART Alexis

OCEANE TOP 16

FRA

04h01'56''

04''

3

BESSON Kévin

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h01'56''

''

4

* AVADANIAN Lucas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

04h01'56''

''

5

LARPE Killian

A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U

FRA

04h01'56''

''

6

BLAMPAIN Maxime

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h01'56''

''

7

* PASTUREL Maxime

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h01'56''

''

8

DELACROIX Tristan

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h01'56''

''

9

PERROCHEAU Willy

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h01'56''

''

10

BUISSON Julien

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h01'56''

''

11

CISSE Issiaka

TEAM CYCLISTE AZUREEN

CIV

04h02'01''

09''

12

* BEZZA Quentin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h02'27''

35''

13

PIRY Sébastien

VC TOUCY

FRA

04h02'28''

36''

14

GINESTET Ugo

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h02'28''

''

15

* DEMEAUTIS Matthieu

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h02'32''

40''

16

STENUIT Robin

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

04h02'32''

''

17

* FOUQUET Alexy

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h02'32''

''

18

* EMORINE Quentin

V.C.VAULX EN VELIN

FRA

04h02'32''

''

19

* LIMOUSIN Maxime

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h02'32''

''

20

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h02'32''

''

21

* DESCHATRES Martin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h02'32''

''

22

* VANDERMEERSCH Emilien

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h02'32''

''

23

FRANCAIS Jérémy

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

04h02'32''

''

24

* MEHN Vincent

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h02'32''

''

25

ILONGO Dimitri

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h02'32''

''

26

KERBORIOU Julien

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h02'32''

''

27

* COSS Loris

V.C.VAULX EN VELIN

FRA

04h02'32''

''

28

* LAPIERRE Louis

OCEANE TOP 16

FRA

04h02'32''

''

29

SAUVAGE Paul

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h02'32''

''

30

* GUINET Dylan

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h02'32''

''

31

* LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h02'32''

''

32

* ALLIN Antoine

A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U

FRA

04h02'32''

''

33

BERNARD Quentin

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h02'32''

''

34

DUJARDIN Florian

V.C.VAULX EN VELIN

FRA

04h02'32''

''

35

* CHATILA BRUNOTTE Antonin

VC UNITE SCHWENHEIM

FRA

04h02'32''

''

36

POIRET Alexandre

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h02'32''

''

37

* MATTHYS Louka

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

04h02'32''

''

38

* THOMAS Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

BEL

04h02'32''

''

39

* BONIFACE Lucas

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h02'32''

''

40

* MORICHON Thomas

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FRA

04h02'32''

''

41

PASQUET Aurelien

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h02'32''

''

42

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

USA

04h02'32''

''

43

* HABERT Axel

VC TOUCY

FRA

04h02'32''

''

44

ESTEVES Paul victor

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h02'32''

''

45

* THEOT Killian

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h02'32''

''

46

* WATANABE Ayumu

LES SABLES VENDEE CYCLI

JPN

04h02'32''

''

47

* BURNETT Brecon

VC TOUCY

GBR

04h02'32''

''

48

BATISTA Camille

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h02'32''

''

49

URBAIN Mathieu

VC TOUCY

FRA

04h02'32''

''

50

* BAGUELIN Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h02'32''

''

51

* DOURLENS Charles antoine

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h02'32''

''

52

DANIEL Aurelien

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h02'32''

''

53

* BONJEAN Maxence

V.C.VAULX EN VELIN

FRA

04h02'32''

''

54

BAILEY Harrison

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

04h02'32''

''

55

* DAUSCHY Guillaume

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h02'32''

''

56

* HOUCKE Killyan

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h02'32''

''

57

BRISMONTIER Nicolas

VC TOUCY

FRA

04h02'32''

''

58

* LARENAUDIE Axel

VC AMATEUR ST QUENTIN

FRA

04h02'32''

''

59

BENARFA Rémi

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h02'32''

''

60

BUNTINX Auxence

VC AMATEUR ST QUENTIN

BEL

04h02'32''

''

61

MARTINEZ Yannick

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h02'32''

''

62

CARMAN Ben

A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U

AUS

04h02'32''

''

63

* LAVIGNE Baptiste

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h02'32''

''

64

DE SIMONE Luc

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h02'32''

''

65

* PIRIS Maxime

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h02'32''

''

66

KONSTANTINOV Radoslav

MARTIGUES SPORT CYCLIS

BUL

04h02'32''

''

67

* MAINGUENAUD Tom

OCEANE TOP 16

FRA

04h02'32''

''

68

* COLLUCCINI Nicolas

TEAM CYCLISTE AZUREEN

FRA

04h02'32''

''

69

* SAGNIER Théo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h02'32''

''

70

PIETIKAINEN Sauli

AMICALE CYCLISTE BISONTI

FIN

04h02'32''

''

71

HASPOT Anthony

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h02'32''

''

72

LARPE Mickael

C`CHARTRES CYCLISME

FRA

04h02'32''

''

73

CONSTANTIN Baptiste

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h02'32''

''

74

* CESANO Loïc

V.C.VAULX EN VELIN

FRA

04h02'32''

''

75

* HUENS Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYC

FRA

04h02'32''

''

76

MORICHON Mathieu

OCEANE TOP 16

FRA

04h02'32''

''

77

MESPOULEDE Jean

CC PERIGUEUX DORDOGNE

FRA

04h02'32''

''

78

THOMAS Adrien

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h02'32''

''

79

* LOPEZ Clément

OCCITANE CYCLISME FORM

FRA

04h02'32''

''

80

CAUDOUX Alexandre

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h02'32''

''

81

UWIZEYE Jean claude

LES SABLES VENDEE CYCLI

RWA

04h02'45''

53''

82

NADON Ludovic

OCEANE TOP 16

FRA

04h02'49''

57''

83

FIEFVEZ Rudy

OCEANE TOP 16

FRA

04h02'49''

''

84

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h02'53''

01'01''

85

* MILLON Simon

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h02'54''

01'02''

86

* LECAMUS LAMBERT Florentin

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h03'05''

01'13''

87

ROSS Mathew

AMICALE CYCLISTE BISONTI

AUS

04h03'49''

01'57''

88

GUILLON Celestin

LAVAL CYCLISME 53

FRA

04h03'50''

01'58''

89

* BOISSET Thibault

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h04'26''

02'34''

90

PRIMAS Nicolas

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h04'26''

''

91

ROTURIER Anthony

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h04'26''

''

92

* CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h05'00''

03'08''

93

GENETIER Francis

CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.

FRA

04h05'17''

03'25''

94

MARGUERITAT Titouan

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h05'17''

''

95

GERBAUD Guillaume

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h05'17''

''

96

LAMY Julien

A.PO.GE.CYCLISTE-TEAM U

FRA

04h05'17''

''

97

DURPAIX Matthieu

CG ORLEANS LOIRET

FRA

04h05'17''

''

98

* LEONIEN Alexandre

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h05'17''

''

99

FORESTIER Loïc

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h06'41''

04'49''

100

* FARAMA ROBIN Corentin

VC TOUCY

FRA

04h06'41''

''

101

* BOUCHERY Gaetan

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h06'41''

''

102

* BERNARD CLIGNY Tristan

MARTIGUES SPORT CYCLIS

FRA

04h07'56''

06'04''

103

* LALONNIER Baptiste

LES SABLES VENDEE CYCLI

FRA

04h07'56''

''

104

LEBRETON Romain

UNION CYCLISTE CHOLET 49

FRA

04h09'58''

08'06''

105

* TOULOUSE Nicolas

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h10'54''

09'02''

106

BOUCHER Robin

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h10'54''

''

107

GAZUT Damien

GUIDON CHALETTOIS

FRA

04h10'54''

''

108

* LEVEQUE Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

FRA

04h10'54''

''

109

* CHASSAING Baptiste

UNION VELOCIPEDIQUE DE L

FRA

04h12'49''

10'57''

110

BOISSET Enzo

CM AUBERVILLIERS 93

FRA

04h13'12''

11'20''

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Place

Equipe

Pts

1

TEAM PAYS DE DINAN

36

2

OCCITANE CYCLISME FORMATION

27

3

OCEANE TOP 16

25

4

TEAM CYCLISTE AZUREEN

23

5

AMICALE CYCLISTE BISONTINE

17

6

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

16

7

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

15

8

LAVAL CYCLISME 53

14

9

CC PERIGUEUX DORDOGNE

12

10

UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87

11

11

VC UNITE SCHWENHEIM

9

12

VC TOUCY

8

13

CM AUBERVILLIERS 93

6

14

VC AMATEUR ST QUENTIN

5

15

UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

16

V.C. VAULX EN VELIN

3

17

LES SABLES VENDEE CYCLISME DN

2

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GINESTET Ugo

OCF

9

2

DILIGEART Alexis

T16

4

3

PRIMAS Nicolas

C49

3

4

BEZZA Quentin

SCH

2

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

PRIMAS Nicolas

C49

9

2

DEMEAUTIS Matthieu

AUB

4

3

LE CAM Brendan

DIN

3

4

BEZZA Quentin

SCH

2

5

GINESTET Ugo

OCF

2

Votrecourse.com

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf