Cherrueix 11 août 2019 classement

  • 35
  • route
11/08/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
La JS Doloise organisait des courses cyclistes à Cherrueix (35) le 11 août 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PETIT Guillaume

US VERN CYCLISME

2ème

2

LETERRIER Adrien

EC SAINT VIGORIENNE

2ème

3

JARNO Pierre Alexandre

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

4

FREMIN Jerome

CC PLANCOETIN

2ème

5

MARTIN Tanguy

UC BRIOCHINE

2ème

6

ROLLAND William

VELO SPORT VALLETAIS

2ème

7

BOTTE Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

8

SAILLENFEST Leo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

9

BOUVIER Bryan

US VERN CYCLISME

3ème

10

FESTOC Romain

EC RENNAISE

2ème

11

THERIAU David

UC DU MORTAINAIS

2ème

12

TOUCHAIS Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2ème

13

ROME Axel

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

14

ALLAIRE Dorian

VC QUINTINAIS

2ème

15

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

16

SCHMIDT Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

2ème

17

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

18

GRISON Kévin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2ème

19

VEZIE Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

20

JEZEQUEL Hugo

UC ALREENNE

2ème

21

BARON Alexandre

VC PLELANAIS

Cadet

22

POULAIN Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

23

DANION Ewen

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

24

BARON Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

25

HAMEL Julien

VC AVRANCHES

3ème

26

BERNARD Viannay

UC ALREENNE

2ème

27

BRIEND Emmanuel

VC QUINTINAIS

2ème

28

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

29

QUERO Cedric

CC LANGUEUX

2ème

30

BENOIST Almenzo

EC QUEVENOISE

2ème

31

RICHEUX Florian

TEAM BERTIN

2ème

32

CHEDALEUX Matéo

EC QUEVENOISE

Junior

33

CLOCHE Victor

VC SAINT MALO

Junior

34

LEBOUVIER Tanguy

MOYON CYCLOSPORT

2ème

35

GROUAZEL Fabien

CC PLANCOETIN

2ème

36

LORY Julien

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

37

LEBRANCHU Dylan

CC PLANCOETIN

2ème

38

LAGOUTE Pierrick

CYCLO CLUB ERNEEN

3ème

39

THEBAULT Briac

MOYON CYCLOSPORT

2ème

40

BRARD Damien

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf