Plumaudan 11 août 2019 classement

  • 22
  • route
11/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le Team Pays De Dinan organisait des courses cyclistes à Plumaudan (22) le 11 août 2019 pour les minimes, cadets et 3èmes catégories, juniors et pass cyclistes.

CADETS

1

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

2

LE BARS BRESSON

Marius

OC LOCMINE

3

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

4

GESRET

Remi

VC SAINT MALO

5

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

6

LE DENMAT

Thomas

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

7

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

8

BENOIST

Aurelien

GUIDON CHATELOIS

9

PRISE

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

10

LOUET

Theo

VC DINANNAIS

11

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

12

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

13

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

14

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

15

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

16

POISSON

Alexis

VTT COTES D'ARMOR

17

JOSSE

Rubens

VILLENEUVE CYCLISTE

18

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

19

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

20

RAFFRAY

Lukas

CC PLANCOETIN

21

PIRON NICOLAS

Kenzo

VC PLURIENNAIS

22

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

23

BUREL

Louy

VS TREGUEUX

24

CHIPAULT

Adrien

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

25

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

26

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

27

MILLOT

Melvyn

VCP LOUDEAC

28

ROUXEL

Lucas

UC BRIOCHINE

29

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

30

GROSSET

Ronan

CC PLANCOETIN

31

HOUETTE

Enzo

VC DINANNAIS

32

PERCHEREL

Antonin

AS ROMILLE CYCLISME

33

CHICAUD

Mathieu

CREUSE OXYGENE

34

MENEZ

Thomas

ECP DU LEFF

35

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

36

ECOBICHON

Goulwen

VC QUINTINAIS

37

DAUMAS

Noémie

VC ST GILLOIS

38

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

39

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

40

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

41

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

42

CROCQ

Gwendal

VC CHAVAGNAIS

43

BARRE

Charlotte

VCP LOUDEAC

44

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

45

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

46

TESSIER

Ronan

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

47

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

48

GUITTON

William

AS ROMILLE CYCLISME

49

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

50

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

51

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

CADETTES

1

DAUMAS

Noémie

VC ST GILLOIS

2

BARRE

Charlotte

VCP LOUDEAC

3

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

4

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

MINIMES

1

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

2

MAZENET

Rohann

VCP GUINGAMP

3

CHARTEAU

Diego

AIZENDY VSP

4

REBILLARD

Malo

CC PLANCOETIN

5

GAUTRAIN

Sacha

OC CYCL.CESSONNAIS

6

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

7

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

8

BOULET

Eliott

CC PLANCOETIN

9

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

10

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

11

MENARD

Alexis

CC LIFFRE

12

FAGUET

Nathan

CC PLANCOETIN

13

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

14

WAL

Justin

VC VTT MONT D'OR

15

LECROLLER

Stan

VC LANGUIDIC

16

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

17

STERCKX

Axel

US ST PIERRE DES CORPS

18

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

19

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

20

BOULET

Hubert

LE MANS SARTHZ VELO

21

SOULABAILLE

Enzo

VC PAYS DE LOUDEAC

22

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

23

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

24

PRUAL

Enzo

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

25

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

26

STEVANT

Maud

VC PONTIVY

27

DECOTE

Mael

US VERN CYCLISME

28

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

29

VETEL

Estelle

ENTENTE CYCLO DU MENE

30

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

31

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

32

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

33

LE GUEN

Daphne

UC CARHAIX

34

LE SAOUT

Enora

VC PAYS DE GUINGAMP 22

35

LE CALLONEC

Hugo

OC LOCMINE

36

COLAS

Julien

CC VITREEN

37

GERARD

Elisa

ETOILE CYCLISTE DU DON

38

FAVER

Sasha

AS ROMILLE CYCLISME

39

LE COUEDIC HENIN

Noemie

VC PAYS DE LOUDEAC

40

BEAUDOT

Chloe

VC MEVENNAIS

41

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

42

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

LE FUR

Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

2

SOULABAILLE

Dimitri

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

4

BROSSE

Julien

TEAM BERTIN

3ème

5

BARBE

Michel

CC MONCONTOUR

3ème

6

BERDAT

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

3ème

7

BOULET

Enzo

CC PLANCOET

Cadet

8

BERCHE

Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

9

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

Cadet

10

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

11

CORDELIER

Matthieu

OCC CESSONNAIS

Cadet

12

HUBERT

Mathieu

VELO SPORT VALLETAIS

3ème

13

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

14

BOUVIER

Antoine

CC RENNAIS

3ème

15

GANNERAY

Maxime

UC BRIOCHINE

3ème

16

MORIN

Dylan

EC PLESTIN

JUNIOR

17

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

18

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

19

RICAUD

Philippe

US LA GACILLY CYCL.

3ème

20

DANIEL

Vincent

CC MONCONTOUR

3ème

21

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

22

PRUAL

Clement

CC RENNAIS

Junior

23

LE MOY

Gérard

CC BLAVET

3ème

24

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

25

FOUREAU

Simon

COC FOUGERAIS

Junior

26

GUILMIN

Damien

CC PLANCOETIN

3ème

27

DENOEL

Romain

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

28

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

29

NEBESNYJ

Wilfried

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

30

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3ème

31

FONTAINE

Hugo

OC CYCL.CESSONNAIS

Junior

32

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

33

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

34

DANION

David

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

35

PERRIN

Erwan

CC PLANCOETIN

3ème

36

CHAUPITRE

Julien

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.

3ème

37

HERVE

Guillaume

CC PLANCOET

3ème

38

LARDOUX

Benoit

ES MAINTENON PIERRES

Junior

39

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

40

LE CHANU

Baptiste

VC QUINTINAIS

Junior

41

TOULGOAT

Ewen

CC LANGUEUX

3ème

42

BELHADROUF

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Junior

43

BOISSEL

Anthony

VC ST JAMES

PASS'OPEN

44

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Junior

45

FERNANDES

Hugo

VC SAINT MALO

Junior

46

REBILLARD

Suliac

CC PLANCOETIN

Junior

47

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

48

DEFFAINS

Enzo

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

49

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

50

LE SAOUT

Ewen

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Junior

51

LECARPENTIER

Nathan

UC BRICQUEBEC

3ème

52

CLERMONT

Jeremy

EC PAYS GUICHEN

3ème

53

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

54

ROBERT

Alan

CC PLANCOETIN

Junior

55

GAUDEMER

Francois

EC MAYENNAISE

3ème

56

BOIVIN

Hugo

CC PLANCOETIN

Junior

57

BERTHELOT

Yves Marie

CC MONCONTOUR

3ème

58

TUCKER

Guy

TEAM TOR 2000 SALAS

3ème

59

MOISAN

Thibault

CC PLANCOET

Cadet

60

FREARD

Hugo

VC CHAVAGNAIS

Junior

61

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

62

RIACOURT

Kevin

UCL HENNEBONT

3ème

63

ECOBICHON

Alexandre

UC BRIOCHINE

3ème

64

BRINZA

Alin Cosmin

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

65

BARBIER

Jeanne Louise

VCB

2ème

66

HOUIVET

Gilles

UC IFS-HEROUVILLE

3ème

67

CORDELIER

Gerard

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

68

FONTAINE

Christophe

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

69

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

70

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

71

ESNAULT

Vincent

VC DINANNAIS

3ème

72

PIRON

Clement

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

73

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

74

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

3ème

75

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

76

TREHEL

Fabrice

VC PLURIENNAIS

3ème

77

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

78

HUBY

Jean Michel

CC UZELAIS

3ème

79

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

80

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

81

HENRY

Philippe

CC PLANCOETIN

3ème

82

BRIAND

Matthieu

VCP MORLAIX

JUNIOR

83

BELLEGO

Jérome

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

84

BERTINEAU

Thomas

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

85

GUILLOU

Valentin

CC PLANCOETIN

3ème

86

MOY

Stanislas

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

87

CHABROULLET

Mickael

EC PAYS GUICHEN

3ème

88

LANGOUET

Thomas

CC VITREEN

3ème

89

YRIS

Maxime

CC PLANCOETIN

3ème

90

BOULET

Mickael

VC SAINT JAMES

Pass'Cyclisme Open

91

SUZZONI

Clément

US METRO TRANSPORTS

Junior

92

JOUCAN

Axel

VC DINANNAIS

3ème

93

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

94

LEMAITRE

Xavier

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

UC BRIOCHINE

18

2

CC MONCONTOUR

25

3

VC PAYS DE LOUDEAC

34

4

CC RENNAIS

36

5

VC AVRANCHES

40

6

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

42

7

CC PLANCOETIN

43

8

CC PLANCOET

44

9

COC FOUGERAIS

46

10

AS ROMILLE CYCLISME

54

11

OC CYCL.CESSONNAIS

98

12

EC RENNAISE

99

13

VC PLURIENNAIS

102

14

EC PAYS GUICHEN

139

15

VC DINANNAIS

140

16

VCS LOUVIGNEEN

144

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Paris Tours hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Paris-Tours 13 octobre 2019 classement

53 Route Mayenne hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

St Georges Sur Erve 13 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 13 octobre 2019

Trélazé 13 octobre 2019 classement