Malachappe Pluvigner 11 août 2019 classement du Grand Prix Jean Marie Goasmat

  • route
11/08/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le 57ème Grand Prix Jean Marie Goasmat, contrôlé par l’EC Pluvignoise, a eu lieu le 11 août 2019 à Malachappe Pluvigner (56) pour les Cadets et les 3èmes catégories et Juniors.

3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

DANIEAU Alexandre

AC PAYS DE BAUD

3ème

2

LARMET Ilan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

3

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

4

COLLET Julien

EC PLUVIGNOISE

3ème

5

HORNY Sloan

UC QUIMPERLOISE

Junior

6

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

7

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

8

FRANCOIS Titouan

ANNECY CYCLISME COMPETITION

3ème

9

ORGIAZZI Thomas

VC ROUEN 76

Junior

10

SCOURZIC Youenn

VC LANGUIDIC

Junior

11

THOMAS Enzo

AC LANESTER 56

Junior

12

HARNOIS Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

13

LE MEYEC Arnaud

VS DE RHUYS

3ème

14

ROSELIER Stephane

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

15

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

16

GUYOT Jordan

VC PONTIVYEN

Junior

17

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

CADET SURCLASSE

18

QUEMAR Christophe

CC LANGUEUX

3ème

19

LORAND Clement

GENTLEMEN D ANJOU

PC OPEN

20

RIO Enzo

VS QUIMPEROIS

Junior

21

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

22

RIVALLAND Kelyan

US PONTCHATELAINE

Junior

23

CHARRIER Tom

US PONTCHATELAINE

Junior

24

DANIELO Thomas

VC BELLILOIS

3ème

25

BOIREAU Gaël

EC QUEVENOISE

Pass'Cyclisme Open

26

CARIOU Julian

VS QUIMPEROIS

CADET SURCLASSE

27

BEGARD Laurent

TEAM VELOPUISSANCE

Pass'Cyclisme Open

28

LE NORMAND Aristide

SC MALESTROIT

Pass'Cyclisme Open

29

HINAULT Simon

OC LOCMINE

3ème

30

MOREL Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

31

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

32

BAUTHAMY Corentin

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

33

LE BAYON Lucas

LA MALVILLOISE CYCLISME

3ème

34

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

35

SOURGET Leandre

AC BREVINOIS

3ème

36

HORNY Teano

UC QUIMPERLOISE

3ème

37

ABADIE Sylvain

US CRETEIL

3ème

38

LE CRAVER Florian

OC CYCL.CESSONNAIS

3ème

39

LE BIHAN Aurelien

CC ERGUE GABERIC

3ème

40

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

41

POTIER Stephane

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème

42

LE GAL Valentin

EC PLUVIGNOISE

3ème

43

EL HAYANI Fatima Zahra

UCK DE VANNES

2ème

44

RIO Fanny

UC QUIMPERLOISE

3ème

45

LE LOUDEC Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

JUNIOR

46

COSAN Guillaume

VC PONTIVYEN

Junior

47

CARDRAIN Hugo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

48

BRUNEL David

VC LOUDEAC 38

3ème

49

RIOU Philippe

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

50

ANNO Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Open

51

MONTEIL Baptiste

TEAM PELTRAX - CSD

3ème

52

FERCOQ Christophe

VC LOUDEAC 38

3ème

53

SOURGET Elliot

AC BREVINOIS

Junior

54

LE BLEIZ Yohan

HENNEBONT CYCLISME

3ème

55

MOUTEL Pascal

VC ELANCOURT ST QUENTIN

PC OPEN

56

LE MOING Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme Open

57

MASSE Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme Open

58

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

Junior

59

LE BOULAIRE Julien

DINAMIC BIKE LOCMINE

PC OPEN

60

ROUSSEL Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

61

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

Junior

62

ETIENNE Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

63

VETEL Jean Benoit

VC LOUDEAC 38

3ème

64

DACQUAIT Antoine

VELO TAUPONT

Pass'Cyclisme Open

65

RADIN Thomas

VELO TAUPONT

3ème

66

LE BELLEC Anthony

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

67

CALVEZ Ismith

VS QUIMPEROIS

Junior

68

GRALL Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

69

LE BRIS Julien

UCL HENNEBONT

3ème

70

DREAN Bruno

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

71

CADORET Jerome

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

72

BUREL Mickael

LEUCEMIE ESPOIR

3ème

73

GOISLARD Lionel

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

74

TREHIN Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

75

ROUSSEAU Mathys

AC LANESTER 56

Junior

76

LE DEZ Jordan

CC CONCARNOIS

Pass'Cyclisme Open

77

LE GARREC Erwan

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

78

ROBIC Bruno

RUN BIKE CLUB 56

Pass'Cyclisme Open

79

LE BOSQ Gwennole

VS QUIMPEROIS

Junior

80

LE GARREC Olivier

UC PAYS DE JOSSELIN

Pass'Cyclisme Open

81

HASPOT Aurelien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème

82

MACE Pascal

VC LOUDEAC 38

3ème

83

LERAT Jonathan

CC RENNAIS

3ème

84

RANNOU Olivier

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme Open

85

COZIC Florian

UC QUIMPERLOISE

Junior

86

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

Junior

87

CANEVET Noel

LEUCEMIE ESPOIR

Pass'Cyclisme Open

88

BERHAUT Donovan

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyclisme Open

89

DELOHEN Aurelien

UC ALREENNE

3ème

90

CADERO Theo

UCL HENNEBONT

3ème

91

ROBIC Thomas

RUN BIKE CLUB 56

3ème

92

TEXIER Aubin

RUN BIKE CLUB 56

3ème

93

BOISSEL Cedric

SC MALESTROIT

3ème

94

GUILLO Fabien

EC PLUVIGNOISE

3ème

95

NICOL Mathieu

VC PONTIVYEN

PC OPEN

96

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

Junior

97

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

CADETS

1

HOUCOU Emmanuel

MARTINIQUE

2

CADORET Theotime

AC LANESTER 56

3

ROUXEL Maxime

VS PLOUMAGOAR

4

DESSAY Jules

VC CONTROIS

5

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

7

OLLIVEAUX Remy

VC PAYS DE LOUDEAC

8

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

9

JULUS Kelyane

MARTINIQUE

10

LUCAS Quentin

US PONTCHATELAINE

11

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

12

LEHUEDE Fabien

VELO CLUB PORNICHET

13

BRAULT Mathis

UC QUIMPERLOISE

14

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

15

ANDRE Coralie

VS QUIMPEROIS

16

LESGO Mathias

UC PAYS DE JOSSELIN

17

PERRON Mael

VC PONTIVYEN

18

PAVOINE Julien

EC PAYS GUICHEN

19

LE MAITRE Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

20

LE NADAN Kenan

UC QUIMPERLOISE

21

LE PAVEC Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

22

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

23

LE NAY Flavian

VS QUIMPEROIS

24

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

25

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

26

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

27

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

28

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

29

CHATARD Hugo

AVENIR CYCLISTE CUSSET

30

VILLERONCE Lucas

MARTINIQUE

31

MC KAY Shane

LORIENT BMX

32

CORLAY LE BARON Mathis

AC LANESTER 56

33

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

34

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

35

DAVIES Owen

US LA GACILLY CYCL.

36

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

37

COUTURIER Julia

MARTINIQUE

38

TRIBALLIER Yael

US PONTCHATELAINE

39

GUILLAS Francois

UC ALREENNE

40

DOCHE Celian

AC LANESTER 56

41

NOURY Alexandre

UC INGUINIEL

42

GUY Victor

CARTE A LA JOURNEE

43

GARNIER Tom

UC PAYS D'ARGENTAN

44

ROUINSARD Emilie

EC QUEVENOISE

45

DURAND Samuel

US PONTCHATELAINE

46

HARNOIS Alice

VC PAYS DE LOUDEAC

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des 2 Provinces 19 août 2019 hidephoto
lundi 19 août 2019

Le Pertre Circuit des Deux Provinces 19 août 2019 classement

22 Route Cotes D'Armor hidephoto
lundi 19 août 2019

La Prenessaye 17 août 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
lundi 19 août 2019

Coatelan Plougonven 18 août 2019 classement