Estivale Bretonne du 10 août 2019 étape 2 classement

  • route
10/08/2019
Course sur route hidephoto
L’Estivale Bretonne 2019, course Elites par étape sur circuit, organisée par l’association L’Estivale Bretonne, se déroule du 9 au 12 août. La 2ème étape avait le 10 août 2019 de Scrignac à Poullaouen sur une distance de 137,2 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2

1

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

03:

17:14

2

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

03:17:15

00:01

3

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

03:17:15

MT

4

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL

03:17:28

00:14

5

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE M

03:17:28

MT

6

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

03:17:28

MT

7

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL

03:17:28

MT

8

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

03:17:28

MT

9

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

03:17:28

MT

10

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

03:17:28

MT

11

GRESSIER Maxime

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

03:17:28

MT

12

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE M

03:17:28

MT

13

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQ

03:17:28

MT

14

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-

03:17:28

MT

15

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

03:17:28

MT

16

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

03:17:28

MT

17

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:17:28

MT

18

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOI

03:17:28

MT

19

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:17:28

MT

20

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQ

03:17:28

MT

21

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AM

03:17:28

MT

22

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

03:17:28

MT

23

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AM

03:17:28

MT

24

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQ

03:17:28

MT

25

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KA

03:17:28

MT

26

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOI

03:17:28

MT

27

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:17:28

MT

28

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOI

03:17:28

MT

29

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

03:17:28

MT

30

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AM

03:17:28

MT

31

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

03:17:28

MT

32

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS

03:17:28

MT

33

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

03:17:28

MT

34

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

03:17:28

MT

35

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL

03:17:28

MT

36

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE M

03:17:28

MT

37

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

03:17:28

MT

38

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL

03:17:54

00:40

39

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL

03:17:54

MT

40

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KA

03:17:54

MT

41

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

03:17:54

MT

42

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

03:17:54

MT

43

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

03:17:54

MT

44

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:17:54

MT

45

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AM

03:17:54

MT

46

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KA

03:17:54

MT

47

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

03:17:54

MT

48

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

03:17:54

MT

49

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AM

03:17:54

MT

50

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

03:17:54

MT

51

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KA

03:17:54

MT

52

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-

03:17:54

MT

53

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:17:54

MT

54

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

03:17:54

MT

55

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERE

03:17:54

MT

56

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTE

03:17:54

MT

57

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

03:17:54

MT

58

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-

03:17:54

MT

59

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:17:54

MT

60

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTE

03:17:54

MT

61

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-

03:17:54

MT

62

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KA

03:17:54

MT

63

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

03:17:54

MT

64

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

03:17:54

MT

65

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

03:17:54

MT

66

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

03:17:54

MT

67

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

03:17:54

MT

68

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:17:54

MT

69

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

03:17:54

MT

70

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

03:17:54

MT

71

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

03:17:54

MT

72

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

03:17:54

MT

73

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

03:17:54

MT

74

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

03:17:54

MT

75

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

03:17:54

MT

76

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

03:17:54

MT

77

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

03:17:54

MT

78

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:17:54

MT

79

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

03:17:54

MT

80

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

03:17:54

MT

81

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE M

03:17:54

MT

82

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

03:17:54

MT

83

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

03:17:54

MT

84

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

03:17:54

MT

85

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

03:17:54

MT

86

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

03:17:54

MT

87

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

03:17:54

MT

88

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:17:54

MT

89

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:17:54

MT

90

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

03:17:54

MT

91

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQ

03:17:54

MT

92

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

03:17:54

MT

93

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQ

03:17:54

MT

94

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AM

03:17:54

MT

95

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE GUERE

03:17:54

MT

96

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

03:17:54

MT

97

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

03:17:54

MT

98

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS

03:17:54

MT

99

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOI

03:17:54

MT

100

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTE

03:17:54

MT

101

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERE

03:18:26

01:12

102

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

03:18:40

01:26

103

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTE

03:19:29

02:15

104

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

03:19:29

MT

105

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE GUERE

03:19:45

02:31

106

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

03:19:50

02:36

107

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTE

03:21:00

03:46

108

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQ

03:21:00

MT

109

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE M

03:21:00

MT

110

RENAULT Lucas

LESCAR V SPRINT

03:21:00

MT

111

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

03:21:02

03:48

112

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

03:21:41

04:27

113

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

03:21:41

MT

114

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

03:21:41

MT

115

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

03:22:25

05:11

116

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOI

03:22:52

05:38

117

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

03:24:59

07:45

118

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-

03:27:50

10:36

119

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERE

03:29:58

12:44

120

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KA

03:30:17

13:03

121

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL

03:30:36

13:22

122

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

03:32:06

14:52

123

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

03:32:06

MT

124

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-

03:32:06

MT

125

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

03:32:06

MT

126

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

03:32:09

14:55

127

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

03:32:09

MT

128

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS

03:32:09

MT

129

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

03:32:16

15:02

130

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

03:33:26

16:12

131

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTE

03:35:40

18:26

132

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

03:36:37

19:23

133

DANIEL Nelson

LAVAL CYCLISME 53

AB

AB

134

CHALEL Yacine

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

AB

MT

135

LUXEUIL Quentin

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

AB

MT

136

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX-CSD

AB

MT

137

LAMAILLE Chirstopher

TEAM PELTRAX-CSD

AB

MT

138

GIRARD Thomas

VCP LOUDEAC

AB

MT

139

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE SOISSONS

AB

MT

140

GROLIER Lucas

VENDEE U PAYS DE LA LOI

AB

MT

141

MAFFEIS Dany

CC NOGENT SUR OISE

AB

MT

142

BESCOND Jérémy

HENNEBONT CYCLISME

AB

MT

143

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

AB

MT

CLASSEMENT GENERAL

1

FARAZIN Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

06:24:19

 

2

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

06:24:20

00:01

3

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

06:24:20

MT

4

MANNAERTS Jelle

HUBO TITAN CARGO CYCL

06:24:33

00:14

5

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

06:24:33

MT

6

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

06:24:33

MT

7

JACOBS Pieter

HUBO TITAN CARGO CYCL

06:25:07

00:48

8

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE M

06:24:33

00:14

9

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

06:25:07

00:48

10

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:24:33

00:14

11

GRESSIER Maxime

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

06:25:07

00:48

12

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE M

06:24:38

00:19

13

TELLIER Luc

TEAM U NANTES ATLANTIQ

06:24:24

00:05

14

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE M

06:25:07

00:48

15

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

06:25:07

MT

16

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:07

MT

17

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:07

MT

18

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOI

06:25:07

MT

19

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

06:25:07

MT

20

VINCENT Joris

TEAM U NANTES ATLANTIQ

06:24:33

00:14

21

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AM

06:24:33

MT

22

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-

06:25:07

00:48

23

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AM

06:25:07

MT

24

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQ

06:24:33

00:14

25

SCHOLTEN Wiebe

SENSA KANJERS VOOR KA

06:25:07

00:48

26

GAILLARD Marlon

VENDEE U PAYS DE LA LOI

06:25:07

MT

27

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:07

MT

28

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOI

06:24:33

00:14

29

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

06:25:07

00:48

30

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AM

06:25:07

MT

31

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

06:25:07

MT

32

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS

06:25:07

MT

33

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:07

MT

34

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

06:25:07

MT

35

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL

06:25:07

MT

36

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

06:25:07

MT

37

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

06:25:07

MT

38

SEGERS Joren

HUBO TITAN CARGO CYCL

06:36:17

11:58

39

RAEYMAEKERS Mattias

HUBO TITAN CARGO CYCL

06:25:33

01:14

40

JOHANNINK Jelle

SENSA KANJERS VOOR KA

06:25:33

MT

41

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

06:25:04

00:45

42

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:13

00:54

43

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

06:25:33

01:14

44

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:33

MT

45

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AM

06:25:33

MT

46

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KA

06:25:33

MT

47

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

06:25:33

MT

48

GABORIAUD Guillaume

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

06:25:33

MT

49

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AM

06:25:33

MT

50

GUILLON Célestin

LAVAL CYCLISME 53

06:25:33

MT

51

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KA

06:25:33

MT

52

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:18

00:59

53

FISHER Frédéric

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:33

01:14

54

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

06:25:33

MT

55

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERE

06:25:33

MT

56

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTE

06:25:33

MT

57

FREEMAN Jack

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

06:25:33

MT

58

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-

06:25:33

MT

59

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

60

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTE

06:25:33

MT

61

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

06:25:33

MT

62

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KA

06:25:33

MT

63

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

06:25:33

MT

64

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

06:25:33

MT

65

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

06:25:14

00:55

66

GARDNER Dan

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

06:24:52

00:33

67

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-

06:25:33

01:14

68

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:33

MT

69

RICHARD Louis

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:04

00:45

70

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

01:14

71

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

MT

72

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

06:25:33

MT

73

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:33

MT

74

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

06:25:33

MT

75

ASKERVOLD Thorsten

LAVAL CYCLISME 53

06:25:33

MT

76

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

06:25:33

MT

77

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

06:25:08

00:49

78

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE M

06:25:33

01:14

79

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:33

MT

80

ALAPHILIPPE Bryan

TEAM PELTRAX-CSD

06:25:33

MT

81

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

82

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE M

06:25:33

MT

83

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:33

MT

84

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

06:25:33

MT

85

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

06:25:33

MT

86

ROMA Jérémy

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

06:25:33

MT

87

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

MT

88

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-

06:25:33

MT

89

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

90

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DE

06:25:33

MT

91

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQ

06:25:33

MT

92

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:33

MT

93

LINO Julian

TEAM U NANTES ATLANTIQ

06:25:33

MT

94

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AM

06:25:33

MT

95

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE GUERE

06:25:33

MT

96

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

06:25:33

MT

97

TERRIEN Valentin

LAVAL CYCLISME 53

06:25:33

MT

98

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE SOISSONS

06:25:33

MT

99

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOI

06:25:33

MT

100

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTE

06:25:33

MT

101

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE GUERE

06:26:05

01:46

102

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

06:27:00

02:41

103

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTE

06:27:08

02:49

104

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS

06:27:08

MT

105

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE GUERE

06:27:24

03:05

106

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

06:27:29

03:10

107

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE M

06:28:39

04:20

108

BILLON Alexandre

TEAM U NANTES ATLANTIQ

06:28:39

MT

109

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

06:28:41

04:22

110

RENAULT Lucas

LESCAR V SPRINT

07:01:30

37:11

111

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

06:29:20

05:01

112

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

06:29:20

MT

113

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

06:29:20

MT

114

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-

06:35:29

11:10

115

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

06:59:53

35:34

116

ORCEAU Clément

VENDEE U PAYS DE LA LOI

06:30:31

06:12

117

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

06:32:38

08:19

118

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-

06:39:45

15:26

119

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERE

06:57:45

33:26

120

PLENDER Jasper

SENSA KANJERS VOOR KA

06:37:56

13:37

121

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL

06:38:15

13:56

122

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

06:39:45

15:26

123

MADORRE Thibaut

TEAM PELTRAX-CSD

06:39:45

MT

124

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:39:48

15:29

125

OLGUN Serkan

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

06:39:45

15:26

126

LATREILLE Ayrton

LESCAR V SPRINT

06:39:48

15:29

127

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTE

06:41:19

17:00

128

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS

06:40:32

16:13

129

CISSE Issiaka

TEAM AZUREEN

06:39:55

15:36

130

PIERRAT Julien

PARIS CYCLISTE OLYMPIQ

06:41:41

17:22

131

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTE

07:04:01

39:42

132

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

07:04:58

40:39

CLASSEMENT JEUNES

1

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

06:24:33

MT

2

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

06:25:07

00:48

3

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:24:38

00:19

4

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

06:25:07

MT

5

DUJARDIN Sandy

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:07

MT

6

BERNARD Enzo

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

06:25:07

MT

7

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

06:25:07

MT

8

VAN WIJK Oscar

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

06:24:33

MT

9

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:07

00:48

10

WEULINK Meindert

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

06:25:07

MT

11

BARRE Louis

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

06:24:33

00:14

12

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

06:24:33

00:14

13

RUIJMGAARD Yentl

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

06:25:07

MT

14

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

06:25:07

MT

15

THOMAS Nicolas

TEAM AZUREEN

06:25:07

MT

16

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

06:25:07

MT

17

LEBEAU Mathis

TEAM AZUREEN

06:25:04

00:45

18

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:13

00:54

19

DESCHATRES Martin

UNITE SCHWENHEIM

06:25:33

01:14

20

CLARETON Ugo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:33

MT

21

BOELE Niels

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

06:25:33

MT

22

BLOEM Joren

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

06:25:33

MT

23

KERCKHAERT Jochem

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

06:25:33

MT

24

DEELSTRA Huub

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

06:25:33

MT

25

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

06:25:33

MT

26

WHITE Calan

CREUSE OXYGENE GUERET 23

06:25:33

MT

27

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:25:33

MT

28

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:33

MT

29

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

30

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:25:33

MT

31

LEEMREIZE Gijs

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

06:25:33

MT

32

MEHN Vincent

UNITE SCHWENHEIM

06:25:33

MT

33

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

06:25:33

MT

34

VALETTE Pierre

TEAM PELTRAX-CSD

06:25:14

00:55

35

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:33

01:14

36

BOILEAU Léo

EC SAINT ETIENNE LOIRE

06:25:33

MT

37

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

01:14

38

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

MT

39

DE KEE Glenn

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

06:25:33

MT

40

JONES Harrison

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:33

MT

41

BEZZA Quentin

UNITE SCHWENHEIM

06:25:33

MT

42

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

43

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:25:33

MT

44

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

06:25:33

MT

45

COLLUCCINI Nicolas

TEAM AZUREEN

06:25:33

MT

46

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

MT

47

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:33

MT

48

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

49

SMET Jonas

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

06:25:33

MT

50

MARIAULT Axel

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

06:25:33

MT

51

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC VSP 31

06:25:33

MT

52

BROEX Victor

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

06:25:33

MT

53

GILLES Cyprien

LAVAL CYCLISME 53

06:25:33

MT

54

CHAMPION Thomas

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

06:25:33

MT

55

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:25:33

MT

56

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

06:27:00

02:41

57

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:27:08

02:49

58

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

06:27:08

MT

59

PIRIS Maxime

TEAM AZUREEN

06:27:29

03:10

60

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

06:28:41

04:22

61

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

06:29:20

05:01

62

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

06:29:20

MT

63

CHATILLA BRUNOTE Antonin

UNITE SCHWENHEIM

06:29:20

MT

64

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:35:29

11:10

65

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

06:32:38

08:19

66

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:39:45

15:26

67

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERET 23

06:57:45

33:26

68

VAN DYCK Ward

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

06:38:15

13:56

69

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

06:39:45

15:26

70

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:39:48

15:29

71

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:41:19

17:00

72

HANCKES Charles

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

06:40:32

16:13

73

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

07:04:01

39:42

74

DEBROISE Dorian

LAVAL CYCLISME 53

07:04:58

40:39

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

GAY Raphaël

CREUSE OXYGENE GUERET 23

1

18

2

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

18

3

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

1

12

4

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

0

6

5

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

1

5

6

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

1

5

7

BECAAS Hugo

LESCAR V SPRINT

2

4

8

DE POORTER Maxime

EC SAINT ETIENNE LOIRE

1

3

9

Le COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC VSP 31

1

2

10

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

1

2

11

HARAKHAVIC Vladimir

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

1

1

12

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

1

1

13

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

1

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

19:13:30

2

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

19:14:18

3

CC NOGENT SUR OISE

19:14:22

4

HENNEBONT CYCLISME

19:14:31

5

VCP LOUDEAC

19:14:34

6

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

19:14:47

7

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

19:14:47

8

WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM

19:14:47

9

CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE

19:14:59

10

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

19:15:06

11

EC SAINT ETIENNE LOIRE

19:15:18

12

TEAM FYBOLIA LOCMINE

19:15:24

13

TEAM AZUREEN

19:15:44

14

TEAM PAYS DE DINAN

19:15:53

15

SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team

19:16:13

16

GSC BLAGNAC VSP 31

19:16:13

17

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

19:16:13

18

#N/A

19:16:39

19

LAVAL CYCLISME 53

19:16:39

20

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

19:16:39

21

CREUSE OXYGENE GUERET 23

19:17:11

22

SOJASUN ESPOIR

19:18:47

23

TEAM PELTRAX-CSD

19:30:32

24

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

19:30:51

25

LESCAR V SPRINT

19:54:05

CLASSEMENT BRETONS

1

JEANNES Matthieu

HENNEBONT CYCLISME

06:24:20

00:01

2

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

06:24:20

MT

3

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR

06:24:33

MT

4

GUERIN Camille

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:24:33

00:14

5

RENAULT Maxime

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:24:33

00:14

6

POISSON Damien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:24:38

00:19

7

JAMES Owen

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:25:07

00:48

8

CHEVALIER Maxime

VCP LOUDEAC

06:25:07

MT

9

LAVENANT Thibault

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:07

00:48

10

LEMOINE Gaëtan

VCP LOUDEAC

06:25:07

00:48

11

FERNANDEZ Ewen

HENNEBONT CYCLISME

06:25:07

MT

12

BOULO Matthieu

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:07

MT

13

HENRIO Ewen

VCP LOUDEAC

06:25:07

MT

14

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:13

00:54

15

PROD’HOMME Antoine

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:18

00:59

16

BENECH Pierre

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:25:33

MT

17

LE PENNEC Guérand

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:33

MT

18

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

19

CHANDEMERLE Hugo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:25:33

MT

20

BOIVIN Maël

VCP LOUDEAC

06:25:33

MT

21

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR

06:25:33

MT

22

GUENNEUGUES Erwann

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:33

01:14

23

COTARD Théo

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

01:14

24

LE CLEC’H Lomig

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

MT

25

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

06:25:33

MT

26

LE LAY Aurélien

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:25:33

01:14

27

DUBOIS Emmanuel

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

28

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:25:33

MT

29

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

06:25:33

MT

30

JEGAT Jordan

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:25:33

MT

31

LE VIGOUROUX Baptiste

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:25:33

MT

32

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

06:25:33

MT

33

TARDIVEL Théo

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:25:33

MT

34

MODELL Théo

HENNEBONT CYCLISME

06:27:00

02:41

35

PLUSQUELLEC Yann

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:27:08

02:49

36

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU

06:28:39

04:20

37

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR

06:28:41

04:22

38

GUEGAN Maël

SOJASUN ESPOIR

06:29:20

05:01

39

PLAISANT Lucas

SOJASUN ESPOIR

06:29:20

MT

40

FAVENNEC Titouan

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:35:29

11:10

41

VETEL Gildas

CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO

06:39:45

15:26

42

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR

06:39:45

15:26

43

RIMASSON Adrien

TEAM FYBOLIA LOCMINE

06:39:48

15:29

44

GLOT Raphaël

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

06:41:19

17:00

45

SILLIAU Nicolas

SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR

07:04:01

39:42

CLASSEMENT ANIMATEUR

1

CAETHOVEN Kenneth

BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT

0

E

 

18

2

DELACROIX Tristan

TEAM AZUREEN

1

 

 

13

3

GUAY Julien

VCP LOUDEAC

1

 

B

12

4

GILBERT Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2

E

B

9

5

BECAAS Hugo

LESCAR V SPRINT

2

E

 

8

6

PFRIMMER ARNAUD

CC NOGENT SUR OISE

1

 

 

5

7

0

0

0

 

 

4

8

CALVERT Charley

GSC BLAGNAC VSP 31

1

E

 

3

9

DEVALKENEER Sieben

HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM

0

 

 

2

10

PASTOT Vincent

CC NOGENT SUR OISE

1

E

 

2

11

GUY Titouan

LESCAR V SPRINT

1

E

 

1

12

LOISEAU Marvyn

LESCAR V SPRINT

2

 

 

1

13

RALLE Anthony

TEAM PAYS DE DINAN

1

 

B

0

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Course sur route hidephoto
mardi 17 mars 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Challenge Vélopressecollection 2019 hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Vélopressecollection 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
samedi 14 mars 2020

Challenge Casavélo 2020 classement