Alkmaar Championnats d’Europe 10 août 2019 classement

  • championnat d'Europe
  • route
10/08/2019
Course sur route hidephoto
Les Championnats d’Europe sur route 2019 ont lieu à Alkmaar (Pays-Bas) du 7 au 11 août 2019. le 10 août se déroulaient les course en ligne Espoirs hommes et Elites dames.

CLASSEMENT ESPOIRS HOMMES

1

DAINESE Alberto

ITALY

03:08:53

00:00

43.84

2

LARSEN Niklas

DENMARK

03:08:53

-

43.83

3

ÄRM Rait

ESTONIA

03:08:53

-

43.83

4

ANIOLKOWSKI Stanislaw

POLAND

03:08:53

-

43.83

5

EEKHOFF Nils

NETHERLANDS

03:08:53

-

43.83

6

THIJSSEN Gerben

BELGIUM

03:08:53

-

43.83

7

BISSEGGER Stefan

SWITZERLAND

03:08:53

-

43.83

8

FROIDEVAUX Robin

SWITZERLAND

03:08:54

-

43.83

9

GAZZOLI Michele

ITALY

03:08:54

-

43.83

10

WALLS Matthew

GREAT BRITAIN

03:08:54

-

43.83

11

JERMAN Žiga

SLOVENIA

03:08:54

-

43.83

12

LINDGREN Emil

SWEDEN

03:08:54

-

43.83

13

KOOISTRA Marten

NETHERLANDS

03:08:54

-

43.83

14

FERRI Gregorio

ITALY

03:08:54

-

43.83

15

WÆRENSKJOLD Søren

NORWAY

03:08:54

-

43.83

16

CARVALHO Andre

PORTUGAL

03:08:54

-

43.83

17

REYNDERS Jens

BELGIUM

03:08:54

-

43.83

18

MÄRKL Niklas

GERMANY

03:08:54

-

43.83

19

BLIKRA Erlend

NORWAY

03:08:54

-

43.83

20

O'LOUGHLIN Michael

IRELAND

03:08:54

-

43.83

21

VAN DEN BERG Marijn

NETHERLANDS

03:08:54

-

43.83

22

HEIDERSCHEID Colin

LUXEMBOURG

03:08:54

-

43.83

23

VAN SINTMAARTENSDIJK Daan

NETHERLANDS

03:08:54

-

43.83

24

KARL Adam

HUNGARY

03:08:54

-

43.83

25

HEALY Ben

IRELAND

03:08:55

-

43.83

26

PLUTO Martin

LATVIA

03:08:55

-

43.83

27

KELEMEN Petr

CZECH REPUBLIC

03:08:55

-

43.83

28

GRIGNARD Sébastien

BELGIUM

03:08:55

-

43.83

29

DALLA VALLE Nicolas

ITALY

03:08:56

-

43.82

30

JACOBS Johan

SWITZERLAND

03:08:56

-

43.82

31

VAN MOER Brent

BELGIUM

03:08:56

-

43.82

32

VERNON Ethan

GREAT BRITAIN

03:08:56

-

43.82

33

BERGSTRÖM FRISK Erik

SWEDEN

03:08:56

-

43.82

34

MACIEJUK Filip

POLAND

03:08:57

-

43.82

35

NIELSEN Andreas

DENMARK

03:08:57

-

43.82

36

AALRUST Håkon Lunder

NORWAY

03:08:57

-

43.82

37

SPENGLER Mario

SWITZERLAND

03:08:57

-

43.82

38

DEWULF Stan

BELGIUM

03:09:02

00:09

43.80

39

WRIGHT Alfred

GREAT BRITAIN

03:09:52

00:59

43.61

40

PAPIERSKI Damian

POLAND

03:10:24

01:31

43.48

41

HOOLE Daan

NETHERLANDS

03:11:10

02:17

43.31

42

KONYCHEV Alexander

ITALY

03:11:15

02:22

43.29

43

HVIDEBERG Jonas Iversby

NORWAY

03:13:41

04:48

42.75

44

KNOTTEN Iver Johan

NORWAY

03:13:41

-

42.75

45

BJERG Mikkel

DENMARK

03:13:42

-

42.75

46

JORGENSEN Mathias

DENMARK

03:13:42

-

42.74

47

PUPPIO Antonio

ITALY

03:16:07

07:14

42.22

48

PAJUR Markus

ESTONIA

03:16:57

08:04

42.04

49

MCDUNPHY Conn

IRELAND

03:16:57

-

42.04

50

KOSTANSKI Mateusz

POLAND

03:16:57

-

42.04

51

MURIAS Jakub

POLAND

03:16:57

-

42.04

52

GAMPER Patrick

AUSTRIA

03:16:57

-

42.04

DNF

ADOMAITIS Rojus

LITHUANIA

00:00:00

00:00

 

DNF

ANSONS Kristers

LATVIA

00:00:00

00:00

 

DNF

ANTUNES Tiago

PORTUGAL

00:00:00

00:00

 

DNF

ARANBURU ARRUTI Jokin

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

BARAC Antonijo

CROATIA

00:00:00

00:00

 

DNF

BARTA Tomas

CZECH REPUBLIC

00:00:00

00:00

 

DNF

BENIUŠIS Justas

LITHUANIA

00:00:00

00:00

 

DNF

BENZ Pirmin

GERMANY

00:00:00

00:00

 

DNF

BEULLENS Cedric

BELGIUM

00:00:00

00:00

 

DNF

BOGUSLAWSKI Marceli

POLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

BROWN Jim

GREAT BRITAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

CAA‘ELLAS SANCHEZ Xavier

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

CAMPOS Francisco

PORTUGAL

00:00:00

00:00

 

DNF

ČEMAŽAR Nik

SLOVENIA

00:00:00

00:00

 

DNF

CONTER Ken

LUXEMBOURG

00:00:00

00:00

 

DNF

CORKERY Dillon

IRELAND

00:00:00

00:00

 

DNF

DEKKER David

NETHERLANDS

00:00:00

00:00

 

DNF

EINHORN Itamar

ISRAEL

00:00:00

00:00

 

DNF

ERIKSSON Jacob

SWEDEN

00:00:00

00:00

 

DNF

FATKULLIN Valerii

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

FINKŠT Tilen

SLOVENIA

00:00:00

00:00

 

DNF

FOKIN Mikhail

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

FOLTÁN Adam

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

FORSSELL Hugo

SWEDEN

00:00:00

00:00

 

DNF

GALVAN FERNANDEZ Francisco

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

GAMPER Florian

AUSTRIA

00:00:00

00:00

 

DNF

HASANI Samir

KOSOVO

00:00:00

00:00

 

DNF

HEANEY Marc

IRELAND

00:00:00

00:00

 

DNF

HEIDUK Kim Alexander

GERMANY

00:00:00

00:00

 

DNF

HODAPP Johannes

GERMANY

00:00:00

00:00

 

DNF

HORVAT Žiga

SLOVENIA

00:00:00

00:00

 

DNF

ILIĆ Ognjen

SERBIA

00:00:00

00:00

 

DNF

JAKU Klidi

ALBANIA

00:00:00

00:00

 

DNF

JANUŠKEVICIUS Mantas

LITHUANIA

00:00:00

00:00

 

DNF

JARC Aljaž

SLOVENIA

00:00:00

00:00

 

DNF

JOHANSON Kristjan

ESTONIA

00:00:00

00:00

 

DNF

JONSSON Kristinn

ICELAND

00:00:00

00:00

 

DNF

JUNTUNEN Antti-Jussi

FINLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

KIERNER Florian

AUSTRIA

00:00:00

00:00

 

DNF

KISKONEN Siim

ESTONIA

00:00:00

00:00

 

DNF

KLUCKERS Arthur

LUXEMBOURG

00:00:00

00:00

 

DNF

KOLB Stefan

AUSTRIA

00:00:00

00:00

 

DNF

KUBIŠ Lukáš

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

LAŠINIS Venantas

LITHUANIA

00:00:00

00:00

 

DNF

LAUK Karl Patrick

ESTONIA

00:00:00

00:00

 

DNF

LEITÃO Iúri

PORTUGAL

00:00:00

00:00

 

DNF

LEYDER Pit

LUXEMBOURG

00:00:00

00:00

 

DNF

LÍŠKA Andrej

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

MAGALHAES Jorge

PORTUGAL

00:00:00

00:00

 

DNF

MARCHUK Dzianis

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNF

MIKAYILZADE Musa

AZERBAIJAN

00:00:00

00:00

 

DNF

MUSIIENKO Bohdan

UKRAINE

00:00:00

00:00

 

DNF

NALLY Joseph

GREAT BRITAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

NOVAKOVSKYI Vitalii

UKRAINE

00:00:00

00:00

 

DNF

NUHA Blerton

KOSOVO

00:00:00

00:00

 

DNF

O'MAHONY Daragh

IRELAND

00:00:00

00:00

 

DNF

OROS Samuel

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

OTRUBA Jakub

CZECH REPUBLIC

00:00:00

00:00

 

DNF

PEÁK Barnabás

HUNGARY

00:00:00

00:00

 

DNF

PEA‘ALVER ANIORTE Manuel

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

PEDERSEN Rasmus

DENMARK

00:00:00

00:00

 

DNF

PELTONEN Ukko Iisakki

FINLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

PETER Jannis

GERMANY

00:00:00

00:00

 

DNF

POPOV Martin

BULGARIA

00:00:00

00:00

 

DNF

POTOČKI Viktor

CROATIA

00:00:00

00:00

 

DNF

PRICE-PETTERSEN Johan

DENMARK

00:00:00

00:00

 

DNF

RAJOVIC Dusan

SERBIA

00:00:00

00:00

 

DNF

RIES Michel

LUXEMBOURG

00:00:00

00:00

 

DNF

RIKUNOV Petr

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

RÖBER Dominik

GERMANY

00:00:00

00:00

 

DNF

ROSTOVTSEV Sergei

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

ROTTER Michal

CZECH REPUBLIC

00:00:00

00:00

 

DNF

SALGUEIRO Carlos

PORTUGAL

00:00:00

00:00

 

DNF

SAROKA Aliaksander

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNF

SAUGSTAD Lars

NORWAY

00:00:00

00:00

 

DNF

SCHMID Mauro

SWITZERLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

SEDLACEK Vojtech

CZECH REPUBLIC

00:00:00

00:00

 

DNF

SHAUCHENKA Siarhei

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNF

SHERSTNEV Timofei

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

SOLTASIUK Vladyslav

UKRAINE

00:00:00

00:00

 

DNF

STEPANOV Andrei

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

ŠTOČEK Matúš

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

STOJNIĆ Veljko

SERBIA

00:00:00

00:00

 

DNF

SYLHASI Zani

KOSOVO

00:00:00

00:00

 

DNF

TIDBALL William

GREAT BRITAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

TSARAN Rostislav

UKRAINE

00:00:00

00:00

 

DNF

TSIMOSHYK Uladzislau

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNF

TYRPEKL Karel

CZECH REPUBLIC

00:00:00

00:00

 

DNF

VENKOV Ventsislav

BULGARIA

00:00:00

00:00

 

DNF

VIEJO REDONDO Jose Daniel

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

VLČÁK Martin

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

VOGEL Alex

SWITZERLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

VOLKAU Ilya

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNF

WEINBERG Guy

ISRAEL

00:00:00

00:00

 

DNF

WIRTGEN Luc

LUXEMBOURG

00:00:00

00:00

 

DNF

ZUBAR Vladislav

UKRAINE

00:00:00

00:00

 

DNF

ĐURIĆ Đorđe

SERBIA

00:00:00

00:00

 

DNS

SHPALOUSKI Yahor

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNS

WILDAUER Markus

AUSTRIA

00:00:00

00:00

 

CLASSEMENT ELITES FEMMES

1

PIETERS Amy

NETHERLANDS

02:56:03

00:00

39.19

2

CECCHINI Elena

ITALY

02:56:04

-

39.19

3

KLEIN Lisa

GERMANY

02:56:04

-

39.19

4

WIEBES Lorena

NETHERLANDS

02:56:29

00:25

39.09

5

BARNES Alice

GREAT BRITAIN

02:56:29

-

39.09

6

WILD Kirsten

NETHERLANDS

02:56:29

-

39.09

7

BRENNAUER Lisa

GERMANY

02:56:30

-

39.09

8

ANDERSEN Susanne

NORWAY

02:56:30

-

39.09

9

MAJERUS Christine

LUXEMBOURG

02:56:30

-

39.09

10

LELEIVYTE Rasa

LITHUANIA

02:56:30

-

39.09

11

KOPECKY Lotte

BELGIUM

02:56:30

-

39.09

12

GUTIERREZ RUIZ Sheyla

SPAIN

02:56:30

-

39.09

13

VOS Marianne

NETHERLANDS

02:56:30

-

39.09

14

FOURNIER Roxane

FRANCE

02:56:31

-

39.09

15

BECKER Charlotte

GERMANY

02:56:31

-

39.09

16

CONFALONIERI Maria Giulia

ITALY

02:56:33

00:29

39.08

17

LONGO BORGHINI Elisa

ITALY

02:56:33

-

39.08

18

BIANNIC Aude

FRANCE

02:56:33

-

39.08

19

BASTIANELLI Marta

ITALY

02:56:33

-

39.08

20

JUNIPER Nicola

GREAT BRITAIN

02:56:34

-

39.08

21

GUDERZO Tatiana

ITALY

02:56:35

00:31

39.07

22

PALADIN Soraya

ITALY

02:56:36

00:32

39.07

23

HENDERSON Anna

GREAT BRITAIN

02:56:38

00:34

39.06

24

KASPER Romy

GERMANY

02:56:41

00:37

39.05

25

CAVALLI Marta

ITALY

02:56:41

-

39.05

26

DRUYTS Kelly

BELGIUM

02:56:42

-

39.05

27

BRAND Lucinda

NETHERLANDS

02:56:43

-

39.04

28

BLAAK Chantal

NETHERLANDS

02:56:43

-

39.04

29

DE VUYST Sofie

BELGIUM

02:57:19

01:15

38.91

30

MATHIESEN Pernille

DENMARK

02:57:20

-

38.91

31

KRÖGER Mieke

GERMANY

02:57:24

01:20

38.89

32

WORRACK Trixi

GERMANY

02:57:55

01:51

38.78

33

VOLLERING Demi

NETHERLANDS

03:01:46

05:42

37.96

34

HANNES Kaat

BELGIUM

03:01:46

-

37.96

35

SCHWEINBERGER Kathrin

AUSTRIA

03:02:20

06:17

37.84

36

PRZEZAK Dorota

POLAND

03:02:21

-

37.84

37

SHARPE Alice

IRELAND

03:02:21

-

37.84

38

RADOTIĆ Mia

CROATIA

03:02:21

-

37.84

39

WALDIS Andrea

SWITZERLAND

03:02:21

-

37.84

40

IVANIUK Maryna

UKRAINE

03:02:21

-

37.84

41

MACHAČOVÁ Jarmila

CZECH REPUBLIC

03:02:21

-

37.84

42

VAN DEN STEEN Kelly

BELGIUM

03:02:21

-

37.84

43

EHRBERG Liisa

ESTONIA

03:02:21

-

37.84

44

SADLECKA Magdalena

POLAND

03:02:22

-

37.83

45

BRZEZNA Monika

POLAND

03:02:22

-

37.83

46

FIDANZA Arianna

ITALY

03:02:22

-

37.83

47

CHURSINA Anastasiia

RUSSIAN FEDERATION

03:02:23

-

37.83

48

ERAUD Severine

FRANCE

03:02:23

-

37.83

49

HUMELT Weronika

POLAND

03:02:23

-

37.83

50

KONONENKO Valeriya

UKRAINE

03:02:23

-

37.83

51

DUVAL Eugénie

FRANCE

03:02:23

-

37.83

52

NORMAN HANSEN Louise

DENMARK

03:02:23

-

37.83

53

DEMEY Valerie

BELGIUM

03:02:24

-

37.83

54

SHARHA Olena

UKRAINE

03:02:24

-

37.83

55

SHARAKOVA Tatsiana

BELARUS

03:02:24

-

37.83

56

SHEKEL Olga

UKRAINE

03:02:24

-

37.83

57

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

SPAIN

03:02:24

-

37.83

58

GONZALEZ BLANCO Alicia

SPAIN

03:02:24

-

37.83

59

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

SPAIN

03:02:24

-

37.83

28

BLAAK Chantal

NETHERLANDS

02:56:43

-

39.04

29

DE VUYST Sofie

BELGIUM

02:57:19

01:15

38.91

30

MATHIESEN Pernille

DENMARK

02:57:20

-

38.91

31

KRÖGER Mieke

GERMANY

02:57:24

01:20

38.89

32

WORRACK Trixi

GERMANY

02:57:55

01:51

38.78

33

VOLLERING Demi

NETHERLANDS

03:01:46

05:42

37.96

34

HANNES Kaat

BELGIUM

03:01:46

-

37.96

35

SCHWEINBERGER Kathrin

AUSTRIA

03:02:20

06:17

37.84

36

PRZEZAK Dorota

POLAND

03:02:21

-

37.84

37

SHARPE Alice

IRELAND

03:02:21

-

37.84

38

RADOTIĆ Mia

CROATIA

03:02:21

-

37.84

39

WALDIS Andrea

SWITZERLAND

03:02:21

-

37.84

40

IVANIUK Maryna

UKRAINE

03:02:21

-

37.84

41

MACHAČOVÁ Jarmila

CZECH REPUBLIC

03:02:21

-

37.84

42

VAN DEN STEEN Kelly

BELGIUM

03:02:21

-

37.84

43

EHRBERG Liisa

ESTONIA

03:02:21

-

37.84

44

SADLECKA Magdalena

POLAND

03:02:22

-

37.83

45

BRZEZNA Monika

POLAND

03:02:22

-

37.83

46

FIDANZA Arianna

ITALY

03:02:22

-

37.83

47

CHURSINA Anastasiia

RUSSIAN FEDERATION

03:02:23

-

37.83

48

ERAUD Severine

FRANCE

03:02:23

-

37.83

49

HUMELT Weronika

POLAND

03:02:23

-

37.83

50

KONONENKO Valeriya

UKRAINE

03:02:23

-

37.83

51

DUVAL Eugénie

FRANCE

03:02:23

-

37.83

52

NORMAN HANSEN Louise

DENMARK

03:02:23

-

37.83

53

DEMEY Valerie

BELGIUM

03:02:24

-

37.83

54

SHARHA Olena

UKRAINE

03:02:24

-

37.83

55

SHARAKOVA Tatsiana

BELARUS

03:02:24

-

37.83

56

SHEKEL Olga

UKRAINE

03:02:24

-

37.83

57

OYARBIDE JIMENEZ Lourdes

SPAIN

03:02:24

-

37.83

58

GONZALEZ BLANCO Alicia

SPAIN

03:02:24

-

37.83

59

RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria

SPAIN

03:02:24

-

37.83

60

SIMMONDS Hayley

GREAT BRITAIN

03:02:24

-

37.83

61

GARNER Lucy

GREAT BRITAIN

03:02:24

-

37.83

62

HAMMES Kathrin

GERMANY

03:02:25

-

37.83

63

TERUEL RIBES Alba

SPAIN

03:02:25

-

37.82

64

RIJKES Sarah

AUSTRIA

03:02:26

06:22

37.82

65

BARNES Hannah

GREAT BRITAIN

03:02:28

06:24

37.81

66

JEULAND Pascale

FRANCE

03:02:28

-

37.81

67

HOFFMANN Chantal

LUXEMBOURG

03:02:28

-

37.81

68

SCHWEINBERGER Christina

AUSTRIA

03:02:44

06:40

37.76

69

HANSELMANN Nicole

SWITZERLAND

03:02:54

06:50

37.72

DNF

ANDERSEN Birgitte

DENMARK

00:00:00

00:00

 

DNF

ANDERSEN Trine

DENMARK

00:00:00

00:00

 

DNF

BACIKOVA Alzbeta

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

CANT Sanne

BELGIUM

00:00:00

00:00

 

DNF

DEMAY Coralie

FRANCE

00:00:00

00:00

 

DNF

DIDERIKSEN Amalie

DENMARK

00:00:00

00:00

 

DNF

FINDROVÁ Mariana

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

GAFINOVITZ Rotem

ISRAEL

00:00:00

00:00

 

DNF

ISASI CRISTOBAL Ziortza

SPAIN

00:00:00

00:00

 

DNF

KARASIEWICZ Karolina

POLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

KORVASOVÁ Tereza

CZECH REPUBLIC

00:00:00

00:00

 

DNF

LIPPERT Liane

GERMANY

00:00:00

00:00

 

DNF

MALLING SIGGAARD Christina

DENMARK

00:00:00

00:00

 

DNF

MEDVEDOVA Tereza

SLOVAKIA

00:00:00

00:00

 

DNF

MOBERG Emilie

NORWAY

00:00:00

00:00

 

DNF

MUSTONEN Sara

SWEDEN

00:00:00

00:00

 

DNF

NASKOVICH TAISA

BELARUS

00:00:00

00:00

 

DNF

OSHURKOVA Elizaveta

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

PENTON Sara

SWEDEN

00:00:00

00:00

 

DNF

PEREKITKO Karolina

POLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

PIETRZAK Lucja

POLAND

00:00:00

00:00

 

DNF

PLIASKINA Anastasiia

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

RAVNDAL Birgitte

NORWAY

00:00:00

00:00

 

DNF

REIS Daniela

PORTUGAL

00:00:00

00:00

 

DNF

RIABCHENKO Tetiana

UKRAINE

00:00:00

00:00

 

DNF

SOLVANG Julie

NORWAY

00:00:00

00:00

 

DNF

SOSNA Katazina

LITHUANIA

00:00:00

00:00

 

DNF

SYRADOEVA Margarita

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

DNF

VAN DIJK Ellen

NETHERLANDS

00:00:00

00:00

 

DNF

VANDENBULCKE Jesse

BELGIUM

00:00:00

00:00

 

DNF

WILKOS Katarzyna

POLAND

00:00:00

00:00

 

DNS

GONCHAROVA Alexandra

RUSSIAN FEDERATION

00:00:00

00:00

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier