Lavernat 4 août 2019 classement

  • 72
  • route
04/08/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le SC De Lavernat organisait des courses cyclistes à Lavernat (72) le 4 août 2019 pour les pass cyclistes, minimes et cadets.

CADETS

1

TOUCHARD

THOMAS

UC MONTGESNOISE

2

MAHIER

ROBIN

VELO CLUB LIONNAIS

3

PLESSIS

ALEXANDRE

UC MONTGESNOISE

4

AVRILLON

ANTONIN

BEAUPREAU VELO SPORT

5

FORTIN

LUCAS

VC HERBRETAIS

6

RULLIER

HANS

POLE CYCLISME SAUMUROIS

7

LEVEQUE

THEO

AC BREVINOIS

8

COME

THEO

CYCLO CLUB ERNEEN

9

CANTE

THEO

VERRIERES AC

10

PREAUD

JEAN

VC HERBRETAIS

11

LEMIR

Antoine

VC AMATEUR ST QUENTIN

12

DELAUNAY

RONAN

VELO CLUB DE CONLIE

13

HAMELIN

MARC

EC BELINOISE

14

TARLEVE

ALEXIS

CYCLO CLUB ERNEEN

15

ORILLARD

LUCAS

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

16

CHARRIER

GABIN

VC HERBRETAIS

17

DAVID

MATHIEU

EV ANGERS DOUTRE

18

BONNEAU

MATTHEO

CYCLO CLUB ERNEEN

19

OUVRARD

TOM

VC HERBRETAIS

20

HERIVEAU

GATIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

21

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

22

CRUCHET

MATHEO

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

23

PIEL

SIMON

UC ALENCON DAMIGNY

24

FOUINEAU

SIMON

VS FERTOIS

25

BONIFAIT

PAUL

CO CHATEAU DU LOIR

26

GESTEAU

JULIEN

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

27

BLANCHARD

PAULIN

VERRIERES AC

28

JALU

AUDREY

VS FERTOIS

29

MENAGER

LOANE

VS FERTOIS

30

JEGU

Guillaume

UC ALENCON DAMIGNY

31

QUONIAM

LUDWIG

BRETTE SPORTIF

32

FEBREAU

Hugo

US NOGENTAISE

33

MACE

KYLLIAN

BEAUPREAU VELO SPORT

34

RONGIER

THOMAS

LE MANS SARTHE VELO

35

JANITOR

PAOLO

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

MINIMES

1

PLESSIS

AURELIEN

UC MONTGESNOISE

2

LEMPERIERE

JULES

AIZENAY VELOS SPORTS

3

BEAUMONT

BASILE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

4

LION

Jean Esteban

UC MONTOIRE

5

HERIVEAU

AXEL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

6

BACLE

Axel

VC EVREUX

7

COURCIER

THOMAS

VS FERTOIS

8

CADEAU

ENZO

POLE CYCLISME SAUMUROIS

9

GALTIE

MATHIS

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

10

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

11

LAUNAY

Clémence

UC VENDOMOISE

12

LE CLAINCHE

TONIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

13

STERCKX

Axel

US ST PIERRE DES CORPS

14

HEBE

CLEMENT

VS FERTOIS

15

MONTBAILLY

MAELLE

ABC SAINT CALAIS

16

LOISEAU

LEO

BRETTE SPORTIF

17

MERDY

RAPHAELLE

VS FERTOIS

18

KERAIN

LOANN

BRETTE SPORTIF

19

ROUSSET

JULIE

UC MONTGESNOISE

D1-D2

1

ADNIN

JEROME

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

2

BLOT

JULIEN

EC BELINOISE

D1

3

LEROYER

BENJAMIN

VELO CLUB VERROIS

D1

4

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

D1

5

ABADIE

Gautier

US CRETEIL

D2

6

BANSARD

ROMEO

LE MANS SARTHE VELO

D1

7

SIMON

Romain

UC ALENCON DAMIGNY

D1

8

GUILLEMET

MELVIN

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D1

9

BRAULT

ALEXIS

CS FLECHOIS

D1

10

CORDIER

JONATHAN

VELO CLUB VERROIS

D2

11

LEROYER

Jean Philippe

UC JOUE LES TOURS

D1

12

PAPILLON

ALBAN

UC MONTGESNOISE

D1

13

LEVRARD

QUENTIN

VC CLUSES SCIONZER

D2

14

LAIR

ERIC

AC BELMONTAISE

D1

15

ROBOAM

FREDERIC

UC MONTGESNOISE

D1

16

GALTIE

YANN

MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS

D1

17

FEBREAU

Florian

US NOGENTAISE

D2

18

SAILLAND

MORGAN

UC MONTGESNOISE

D2

19

METAIRIE

FIRMIN

LAVAL CYCLISME 53

D2

20

RUEL

DAMIEN

AC BELMONTAISE

D1

21

PLOUZE

DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

22

JOUBERT

JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

23

CASTEL

Arthur

VTT HANAPSIEN

D1

24

LEROUX

MAXIME

AC BELMONTAISE

D2

25

BOURREAU

Eddy

GUIDON CROCHU VEIGNE

D1

26

MONTAGNAC

Thomas

A. C. B. B.

D1

27

LECHAT

CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE HAUTE SARTHE

D2

28

AUBIER

FABIEN

PATRIOTE DE BONNETABLE

D1

29

DEVREUX

Daniel

VC EVREUX

D1

30

BRAULT

ANTHONY

CS FLECHOIS

D2

31

BOISSINOT

FABIEN

VC VIHIERSOIS

D2

32

DERRIEN

STEPHANE

SABLE SARTHE CYCLISME

D1

33

PERSONNIC

EMMANUEL

VC PLOUMAGOAR

D2

34

REZE

STEPHANE

VELO CLUB YVREEN

D2

35

TAUPIN

FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

36

BERGER

NICOLAS

VELO CLUB DE CONLIE

D1

37

LECACHEUX

CHRISTOPHE

EC CHANGEENE

D1

38

FERDINAND

Dominique

VINEUIL SPORTS

D1

39

ORSAT

FABIEN

CS FLECHOIS

D1

40

CHRETIEN

DONATIEN

VC CHATEAULINOIS

D1

41

FAITFEU

JULIEN

CLUB NEUTRE DES PAYS DE LOIRE

D2

42

GUILLERM

FREDERIC

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D2

D3-D4

1

DERISSON

Didier

CS CHINONAIS

D3

2

BACHELOT

Olivier

UC ALENCON DAMIGNY

D3

3

AVICE

OLIVIER

BRETTE SPORTIF

D3

4

HEULOT

PASCAL

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

5

CHESSERON

JOEL

AC LONGUE CYCLISME

D4

6

SIMON

GERMAIN

VERRIERES AC

D3

7

MARQUET

Laurent

GUIDON CROCHU VEIGNE

D3

8

LEBRUN

Charles

EC SERQUIGNY

D4

9

RETIF

DOMINIQUE

CHASSENEUIL VELO ANIMATION

D4

10

COUTABLE

VINCENT

ROUE D'OR ARNAGEOISE

D3

11

GOASDOUE

JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

D3

12

PITOU

YVON

PATRIOTE DE BONNETABLE

D4

13

BRODIN

Christian

US NOGENTAISE

D4

14

VIGNETTE

Eric

VS CHAMBRAISIEN

D4

15

GUILLIER

STANISLAS

VS FERTOIS

D3

16

FOUCAULT

STEPHANE

CS FLECHOIS

D3

17

DESMATS

PHILIPPE

VERRIERES AC

D3

18

MOREAU

PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME

D3

19

HAMON

OLIVIER

VELO CLUB YVREEN

D3

20

WARIN

Laurent

TEAM LE LOUROUX 37

D3

21

BONIFAIT

YANNICK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

22

MENARD

JOSELITO

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

23

COTEREAU

JEROME

PATRIOTE DE BONNETABLE

D3

24

GANDON

DENIS

72 INDIVIDUEL

D4

25

FOURNIER

JACKIE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

26

METAYE

ISIDORE

CO CHATEAU DU LOIR

D4

27

BOUCHARDON

PATRICK

GENTLEMEN D'ANJOU

D4

28

LEBRETON

DAVID

CS FLECHOIS

D3

29

GASNIER

JEAN CLAUDE

EC BELINOISE

D3

30

LECOMTE

DOMINIQUE

POLE CYCLISME SAUMUROIS

D4

31

CHOLIERE

FRANCK

CO CHATEAU DU LOIR

D4

32

BOURGOIN

ERIC

LICENCE INDIVIDUELLE

D4

33

MOREAU

JEAN FRANCOIS

VS FERTOIS

D3

34

DROUET

GILLES

ESC CHAMPAGNE

D4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf