Belligné 4 août 2019 classement

  • 44
  • route
04/08/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Nantaise organisait des courses cyclistes à Belligné (44) le 4 août 2019 pour les pass cyclistes et les 3èmes catégories, Juniors et cadets.

D1 D2

1

LAVAUD Pascal

STE LUCE VC

Po1

2

LEGUAY Yann

ST BRÉVIN AC

Po1

3

DORE Jean yves

NANTES ATLANT

Po2

4

GARANDEAU Jerome

MAULÉVRIER VC

Po1

5

CHEDORGE Jean jacques

MONTBERT ASE

Po1

6

ROQUILLON Yoan

ST BRÉVIN AC

Po1

7

MENARD Eric

T SP ENERGY

Po1

8

GACOUGNOLLE Benoit

VALLET VS

Pc2

9

CORNEVIN Carl

BOUGUENAIS EC

Po1

10

BERNIER ERIC

VC THOUARS

D1

11

RENIER Lilian

SUD 53 UC

Po1

12

FAUCHET Damien

CHALLANS VC

Po1

13

BUGEL Yvon

CHALLANS VC

Pc2

14

TROUILLEAU Tanguy

SEGRÉ HAUT AN

Po1

15

BRASSET Nicolas

LES ESSARTS V

Po1

16

GUILLOCHON Mickael

LOIRE MARAIS

Po1

17

ROUSSEAU FLORENTIN

NEUTRE

 

18

ROULEAU Nicolas

ANDREZÉ RO

Pc2

19

BIGEARD Kevin

COUËRON VS

Po2

20

DEBEC Thomas

ST BRÉVIN AC

Pc1

21

VINSONNEAU Loic

MONTFAUÇON EC

Pc3

22

PRUDHOMME JIMMY

VC CHÂTEAU G

D3

23

GUYOT Steeve

GENTLEMEN ANJ

Pc3

24

RIOU Bertrand

STE LUCE VC

Pc3

25

COLLET Jean luc

PODIOCO JANZÉ

Pc3

26

MERAUD Francois

EC DU DON

Pc3

27

LEFORT Mallory

PORÉ SUR VIE

 

28

SCHAMBACHER Herve

MACHECOUL G

Pc3

29

MOREAU Alexandre

VALLET VS

Pc3

30

DEBROIZE Aurelien

PODIOCO JANZÉ

Pc3

31

BOUYER Alain

REZÉ UCP

Pc3

32

CORNUAILLE Christophe

ERDRE LOIRE

Pc3

33

GENITONI Olivier

GENTLEMEN ANJ

Pc3

34

DELIMEL Dominique

NANTES ASPTT

Pc3

35

FERRE Thierry

LE LIONANGERS

Pc3

36

MALHERBE David

EC DU DON

Pc3

37

PITON Ange

ERDRE LOIRE

Pc1

38

SANDIRA Didier

LES ESSARTS V

Pc3

39

GUILLERY Michel

REZÉ UCP

Pc4

40

GUERIN Raymond

EC DU DON

Pc3

D3 D4

1

LEDREUX Lilian

CHATEAU OLONN

JUN

2

RATICHAUX Theo

MACHECOUL G

JUN

3

FAUCHEUX Nicolas

VALLET VS

3 C

4

CHARRIER Tom

PONTCHÂTEAU U

JUN

5

ALSATE Bruno

STHERBLAIN US

3 C

6

MEIGNANT Quentin

THOUARS VC

3 C

7

DESPEIGNES Patrick

THOUARS VC

3 C

8

LEBRUN Antoine

VERROIS VC

3 C

9

BESNIER Erwan

LE MANS S VÉL

JUN

10

GALTIE Alexandre

BEAUPRÉAU VS

3 C

11

RAMBEAULT Pascal

LES HERBIERS

3 C

12

TEXIER Luka

VERROIS VC

JUN

13

ARNOU Matthieu

CHOLET 49 UC

JUN

14

BRETONNIER Maxime

SUD 53 UC

3 C

15

HERVO Florian

LOIRE SILLON

3 C

16

LE BOHEC Axel

PORNICHET VC

JUN

17

DUPONT Aurelien

ST GILLES CV

3 C

18

BERNIER Flavien

CHOLET 49 UC

3 C

19

RISAL Steeven

MARTINIQUE

JUN

20

ROYER Boris

LAROCHEYON V

JUN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier