La Prenessaye 4 août 2019 classement

  • 22
  • route
04/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VCP Loudéac organisait des courses cyclistes à La Prenessaye (22) pour les Minimes, Cadets et 3èmes catégories, Juniors et pass.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MAHOUDO

Nolann

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

2

RENARD

Guillaume

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

3

LE PIOUFFE

Nathan

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

4

LE FLOCH

Guillaume

VC QUINTINAIS

3ème

5

PEDRAULT

Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Junior

6

CHUZEVILLE

Volodia

UC BRIOCHINE

Junior

7

MORICE

Ludovic

UCK DE VANNES

Junior

8

JARNO

Paul

EC PLUVIGNOISE

Junior

9

VERSCHUREN

Killian

AC QUESTEMBERT

Junior

10

MONTEIL

Baptiste

TEAM PELTRAX - CSD

3ème

11

MICHOT

Manuel

UC BRIOCHINE

3ème

12

LE BOUCHER

Adrien

VS PAYS DE LAMBALLE

3ème

13

LE BIHAN

Valentin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

14

TRAVAILLE

Erwin

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

15

LE GUEVEL

Alexis

VC PONTIVYEN

Junior

16

LEFEVRE

Pierre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

17

COCAUD

Esteban

AC QUESTEMBERT

Junior

18

GANNERAY

Maxime

UC Briochine

3ème

19

LOZACH

Antoine

CC MONCONTOUR

3ème

20

CARDRAIN

Hugo

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme Ope

21

LE BRIS

Julien

UCL HENNEBONT

3ème

22

FOUCAULT

Gurvan

EC PAYS DU LEFF

Junior

23

DREUX

Samuel

CC Moncontour

3ème

24

ETIENNE

Kylian

HENNEBONT CYCLISME

3ème

25

STOPA

Guillaume

VC HETTANGE GRANDE

Junior

26

CONANEC

Lucas

AC PAYS DE BAUD

Junior

27

MARIVINT

Kevin

VELO TAUPONT

Junior

28

LARRY

Alexandre

U.C.CONDAT

Junior

29

DENIEUL

Christophe

EC RENNAISE

3ème

30

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

31

VALLEE

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

32

LE LOUDEC

Mewen

VC PAYS DE LOUDEAC

Junior

33

AUBRY

Jean Francois

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

CADETS

1

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOAR

2

OLLIVEAUX

Remi

VC PAYS DE LOUDEAC

3

CADORET

Théotime

AC LANESTER 56

4

LE FRESNE

Antoine

VS QUIMPEROIS

5

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

6

ROLLAND

Brieuc

EC LANDERNEAU

7

GERNIGON

Quentin

VC MEVENNAIS

8

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

9

GILLET

Baptiste

CC ST ONEN

10

JOSSE

Rubens

VILLENEUVE CYCLISTE

11

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

12

LE MAITRE

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

13

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

14

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

15

ALLAIRE

Luce

VC QUINTINAIS

16

DERUDDER

Thomas

VS PAYS DE LAMBALLE

17

ROME

Esteban

CC PLANCOETIN

18

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

19

GALLAIS

Luc

CC PLANCOETIN

20

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

21

NOREE

Matthis

VS TREGUEUX

22

LE BARS BRESSON

Marin

OC Locminé

23

GESRET

Rémi

UC Saint Malo

24

LANVIERGE

Andy

UNION CYCLISTE SUD 53

25

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

26

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

27

HAMONIC

Maximilien

CC PLANCOETIN

28

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

29

RIGAUX

Alizee

CC MONCONTOUR

30

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

31

LATIMIER

Enzo

CC MONCONTOUR

32

MAHE

Hugo

VS PLOUMAGOAR

MINIMES/CADETTES

1

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

Minime

2

BEHR

Pierre Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Minime

3

LE MORVAN

Gabin

EC Plestin Pays Trégor

Minime

4

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

Minime

5

MAHOUDO

Loris

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

6

EONET

Cyprien

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

7

BRIAND

Manon

UC BRIOCHINE

Cadette

8

BARAUD

Ewen

VS PAYS DE LAMBALLE

Minime

9

BOULET

Eliott

CC Plancoet

Minime

10

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

Minime

11

MARIVINT

Hugo

VELO TAUPONT

Minime

12

CORBEL

Ronan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Minime

13

DENIEUL

Josephine

AS ROMILLE CYCLISME

Cadette

14

DENIEUL

Augustin

AS ROMILLE CYCLISME

Minime

15

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

Minime

16

LE BIHAN

Benoit

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

17

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

Minime

18

RENAULT

Anne Lise

VSPLamballe

Minime

19

BESNARD

Lubin

AS Romillé Cyclisme

Minime

20

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

21

DANO

Zoran

CC MONCONTOUR

Minime

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf