Plénée Jugon 4 août 2019 classement

  • 22
  • route
04/08/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Courses cyclistes à Plénée Jugon (22) le 4 août 2019 pour les pass cyclistes et les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. C'était la 8ème manche de la Coupe de bretagne des clubs de DR.

CLASSEMENT DE LA COUPE DE BRETAGNE DES CLUBS DE DR 2019

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BOIVIN

Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

2

POUGET

Tommy

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

1ère

3

DAVID

Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

4

LE BERRE

Mathis

UC BRIOCHINE

Junior

5

GIRARD

Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

6

NICOL

Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème

7

MONNERAIS

Baptiste

SC MALESTROIT

1ère

8

POISSON

Damien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

9

LEMOINE

Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

10

BENOIST

Antoine

UC NANTES ATLANTIQUE

1ère

11

BENECH

Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

12

LAVIE

Ianis

TEAM PELTRAX - CSD

1ère

13

BIHAN

Ewen

EC LANDERNEAU

2ème

14

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

15

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

16

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

17

CHANDEMERLE

Hugo

VC QUINTINAIS

2ème

18

ROCHE

Alexis

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

19

LE MARREC

Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

20

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

21

CADIOU

Raphael

UCP  MORLAIX

2 ème

22

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

23

JEGOU

Julien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

24

COSTIOU

Ewen

EC LANDERNEAU

Junior

25

TARDIVEL

Theo

UC BRIOCHINE

2ème

26

GOURIOU

Robin

EC LANDERNEAU

3ème

27

LAVENANT

Thibault

UC ALREENNE

2ème

28

RESLOU

Anthony

VC PAYS DE LOUDEAC

2ème

29

LE HIR

Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

30

FAVENNEC

Titouan

UC ALREENNE

1ère

31

GUILLEMOT

Frédéric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

32

LE VIGOUROUX

Baptiste

UC ALREENNE

2ème

33

DOUAUD

Fabien

UCP  MORLAIX

3 ème

34

BERNARD

Alexis

U.C. PONTCHARRA

Junior

PASS

1

COLAS

Stephane

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS D1

2

JOANNOT

Jeremy

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

3

MEHEUST

Nicolas

VC DE L EVRON COETMIEUX

PASS OPEN D2

4

LE JAN

Arnaud

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme Open

5

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

Pass'Cyclisme

6

LEVALLOIS

Maxime

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

7

HUQUET

Franck

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

8

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

Pass'Cyclisme Open

9

GOUYA

Jean Marie

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

10

ORIA

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS OPEN D2

11

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme Open

12

ROLLAND

Alain

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyclisme

13

ANDRE

Pierre

 

PASS D2

14

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

15

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

16

GUGUEN

Francois

 

PASS D1

17

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

18

BERTRAND

Regis

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

19

THOMAS

Eric

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme

20

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

21

PILARD

Jacques

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

22

GAULT

Julien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

23

LUCIENNE

Vincent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

24

BATARD

Jean Claude

VC MEVENNAIS

Pass'Cyclisme Open

25

YVET

Franck

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme

26

RAMARE

Alexandre

CC PLANCOET

PASS D2

27

OVEL

Stephane

 

PASS D1

28

BOULBIN

Etienne

RENNES TRIATHLON

PASS D2

29

LEBRET

Eric

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

30

DREUX

Jeremy

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

31

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

Pass'Cyclisme Open

32

TANVE

Jean-Charles

CC VITREEN

PASSD2

33

LUCAS

Aymeric

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

34

LEMEE

Christophe

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme Open

35

MILLOT

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

PASS OPEN D2

36

RAMARE

Fabien

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme

37

CHEVALIER

Anthony

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

38

DOLEDEC

Emmanuel

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

39

CRESTEL

Aurelien

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme Open

40

COGREL

Alban

RENNES TRIATHLON

PASS D2

41

THOMAS

Quentin

US LA GACILLY CYCLE

PASS OPEN D2

42

EL HAYANI

Fatima Zahra

UCK DE VANNES

2ème

43

FORESTIER

Maxence

PIGNON CYCLE KLUB

Pass'Cyclisme Open

44

GOUYA

Noel

TEAM PAYS DE DINAN

Pass'Cyclisme

45

THOMAS

Mathieu

RENNES TRIATHLON

PASS D2

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf