Puceul 27 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
27/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
La Pédale Puceuloise organise des courses cyclistes les 27 et 28 juillet 2019 à Puceul (44). Le samedi 27 juillet ont eu lieu des courses pour les Cadets et Pass cyclistes. Le dimanche 28 juillet se dérouleront des épreuves Minimes et 3èmes catégories, Juniors et PCO.

CADETS

1

LESAGE   EWEN

EC PAYS GUICHEN

2

CHAPELEAU   THEO

VC HERBRETAIS

3

LE PRIELLEC   Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

4

VENEREAU   COME

US ST HERBLAIN

5

LE CLAIRE   NOA

US PONTCHATELAINE

6

VERNEZOUL   Elian

ALBI VELO SPORT

7

ANDRE   GASPARD

NANTES DOULON VS

8

LE MOUILLOUR   ELOUAN

VELO CLUB MONTAIGU

9

BERGAUD   LOUIS

UC NANTES ATLANTIQUE

10

LUCAS   QUENTIN

US PONTCHATELAINE

11

MOUELLIC   Justin

AC PAYS DE BAUD

12

TROGER   Lucas

P.ST FLORENT NIORT

13

PERRIN   FERDINAND

UC NANTES ATLANTIQUE

14

GLON   GAELIG

US LA GACILLY CYCL.

15

ROUSSELOT   BAPTISTE

VELO CLUB ESSARTAIS

16

COSSARD   PIERRE

VELO CLUB LUCEEN

17

VAUGRENARD   LEO

VELOCE VANNETAIS CYCL.

18

LEVEQUE   THEO

AC BREVINOIS

19

MARTIN   Maël

 

20

LABARRE   ALEXANDRE

VS MESANGER

21

RUEL   DORIAN

AC BREVINOIS

22

HERVOUET   PIERRE

VELO CLUB MONTAIGU

23

FEVRIER   THOMAS

UNION CYCLISTE SUD 53

24

BOSSIS   HUGO

GUIDON MACHECOULAIS

25

LEBEAU   GABIN

PEDALE PUCEULOISE

26

THEVAL   CORENTIN

US VERN CYCLISME

27

LANVIERGE   ANDY

UNION CYCLISTE SUD 53

28

MANDIGOUT   KILIAN

CC CASTELBRIANTAIS

29

IMBERT   LILIAN

GUIDON MACHECOULAIS

30

CHARRIER   GABIN

VC HERBRETAIS

D1-D2

1

PEREIRA FERREIRA   JOAO

ASPTT NANTES

Pass'Cyc

2

KERHERVE   FREDERIC

MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME

Pass'Cyc

3

DAVID   JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

Pass'Cyc

4

BAUDIER   JEAN-FANCOIS

VC VEROIS

D1

5

MAISONNEUVE   HERVE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyc

6

LEGUAY   YANN

AC BREVINOIS

Pass'Cyc

7

SEVENO   JEROME

NANTES DOULON VS

Pass'Cyc

8

FRANCOIS   DAVID

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyc

9

DUPONT   ROMAIN

OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN

Pass'Cyc

10

LAVAUD   PASCAL

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyc

11

MAHE   QUENTIN

USSH

D2

12

EGEE   ALAIN

 

Pass'Cyc

13

TATARD   JEAN CHRISTOPHE

VC RENNAIS

Pass'Cyc

14

GUILLOCHON   MICKAEL

LA MAVILLOISE CYCLISME

D1

15

PELLERIN   MARC

ASE MONTBERT

D1

16

SAMSON   VIVIEN

UCP REZEENNE

Pass'Cyc

17

VOISIN   ADRIEN

VS RIEUXOIS 56

Pass'Cyc

18

RUEL   STEPHANE

AC BREVINOIS

Pass'Cyc

19

GUEDON   GUILLAUME

AS ST MALO DE PHYLI

D1

20

LELIEVRE   PHILIPPE

VELO VANNETAIS

D2

21

BOIRE   FREDDY

AIZENAY VELO SPORT

D1

22

ROBERT   MAXIME

US LA GACILLY CYCL.

Junior (

23

BESNOUX   Hugo

SC MALESTROIT

Junior (

24

CHAPRON   SAMUEL

UCL HENNEBONT

Pass'Cyc

25

PITON   ANGE

 

D1

26

ROLLAND   ALAIN

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyc

27

HUET   STEPHANE

NAC CYCLISME

D2

28

EGEE   ALAIN

 

Pass'Cyc

D3-D4

1

NOBLET   JEAN MARIE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

2

BOUYER   ALAIN

UCP REZEENNE

Pass'Cyc

3

LEBOUCHER   ANTHONY

NANTES DOULON VS

Pass'Cyc

4

GUERLAIS   STEPHANE

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyc

5

RUFFAULT   THIERRY

UC BRIOCHINE

Pass'Cyc

6

BERTIN   Lénaïck

OBOBIKE

Pass'Cyc

7

CHEREAU   OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

Pass'Cyc

8

BRARD   PATRICE

PEDALE PUCEULOISE

Pass'Cyc

9

MERAUD   FRANCOIS

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

10

GRIMAUD   CYRILLE

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyc

11

MARTIN   ETIENNE

AC CHAPELAIN

Pass'Cyc

12

ORILLARD   DAVID

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyc

13

BETHYS   SEBASTIEN

VELO CLUB DE SAVENAY

Pass'Cyc

14

MALHERBE   DAVID

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

15

LEBASCLE   YANNICK

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

16

FRICAUD   PATRICE

UC NANTES ATLANTIQUE

Pass'Cyc

17

HERVOUET   YANN

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyc

18

LUCAS   OLIVIER

US PONTCHATELAINE

Pass'Cyc

19

GOASDOUE   JEAN YVES

VELO CLUB MONTAIGU

Pass'Cyc

20

LEBASCLE   DOMINIQUE

ETOILE CYCLISTE DU DON

Pass'Cyc

21

OLIVON   DOMINIQUE

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyc

22

DUGAST   ALEXANDRE

VS COUERONNAIS

Pass'Cyc

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

29 Route Finistère hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Nizon 27 septembre 2020 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
lundi 28 septembre 2020

Brissac Loire Aubance 27 septembre 2020 classement

Trophée Madiot
dimanche 27 septembre 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020