Domagné 27 juillet 2019 classement

  • 35
  • route
27/07/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
Le Comité des Fêtes organisait des courses cyclistes à Domagné (35) le samedi 27 juillet 2019 pour les Minimes et les Pass cyclistes sur un circuit de 6,6 kms. Le contrôle de l’épreuve est assuré par l’US Châteaugiron et les commentaires par André Gautier, speaker officiel FFC.

D1-D2

1

HAVART

Jean Pierre

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

2

TROUFFLARD

Fabrice

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme Open

3

GOUGEON

Anthony

A. C. B. B.

Pass'Cyclisme Open

4

LEMERCIER

Philippe

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

5

MENARD

Eric

TEAM SPRINT ENERGY

Pass'Cyclisme Open

6

NOBLET

Sébastien

US LA GACILLY CYCL.

Pass'Cyclisme Open

7

NOBLET

Nicolas

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

8

DELAMARCHE

Aurelien

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

9

BODIN

Romain

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

10

RIAND

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

11

MOREAU

Corentin

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

12

JOUNIER

Lucie

US Vern

1ere catégorie

13

PERCHE

Frederic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme Open

14

GAUDUCHEAU

Jean Marc

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

15

GAUVIN

Cyril

AC St Malo de Phily

pass cyclisme

16

LEMETAYER

Mathieu

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme Open

17

CHAUVIN

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

18

DREANO

Morgan

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

19

CONNOT

Aurelien

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme

20

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

21

GAUTIER

Quentin

EC Mayenne

pass cyclisme

22

OLLIVIER

Vincent

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

23

POULAIN

Jeremy

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

24

CAPITAINE

David

VC PONTIVYEN

Pass'Cyclisme Open

25

MARTIN

Jean Michel

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme Open

26

GUILLARD

Fréderic

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme Open

27

RICHL

Stephane

CC Liffré

pass cyclisme

28

JARRY

Denis

OC CYCL.CESSONNAIS

Pass'Cyclisme Open

29

REMY

Jolan

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

30

NAEL

Christophe

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

31

HAUBOIS

Franck

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme Open

32

VAN DE WEGHE

Antonin

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

33

DELAMARCHE

Benjamin

CC VITREEN

Junior

34

DELAHAYE

Bruno

VC CHAVAGNAIS

Pass'Cyclisme Open

35

GUERVIN

Victor

UV Charleville Meziere

pass cyclisme

36

CHEENNE

Daniel

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

37

FORET

Valentin

Licence à la journée

pass cyclisme

38

HOUDELINE

Bastien

EC PAYS GUICHEN

Junior

39

MARAIS

Damien

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

40

HERVEAU

Jerome

UC Sud 53

pass cyclisme

41

BERNARD

Olivier

Team immo du Golf

pass cyclisme

42

MONNIER

Fabrice

Roc Malouin

pass cyclisme

43

BUSSON

Philippe

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

44

CAILLET

Denis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

Pass'Cyclisme Open

45

SUIGNARD

Eric

CC VITREEN

Pass'Cyclisme Open

46

MERIL

Cedric

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

47

CHOPIER

Florian

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

48

LECOMTE

Yannick

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme Open

49

CHEDEMAIL

Damien

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Junior

50

ROUL

Laurent

EC PAYS GUICHEN

Pass'Cyclisme Open

51

UDIN

Arnaud

Dynamic Club Quedillac

pass cyclisme

52

PERQUIS

Sylvain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

53

LEVET

Antoine

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

54

FROMMENTOUX

Florian

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme Open

55

RIMASSON

Gabrielle

US VERN CYCLISME

2ème

56

LEGROS

Kevin

EC Mayenne

pass cyclisme

57

MARTSINKEVISTCH

Jean Luc

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme Open

58

RONCELIN

Anthony

ASPTT RENNES CYCLISME

Pass'Cyclisme Open

59

MARTIN

Régis

Team Sojasun

pass cyclisme

60

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

61

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

2ème

62

CUPIF

Antoine

TEAM TED DIT AUTISME

Pass'Cyclisme Open

63

TROUFFLARD

Stan

CC VITREEN

Junior

MINIMES/CADETTES

1

VERGER

Lucas

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Minime

2

GARCON

Gabriel

EC RENNAISE

Minime

3

GUILLOUX

Killian

UC BRIOCHINE

Minime

4

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

5

BOULET

Eliott

CC Plancouet

minime

6

JEHANNIN PELLOIS

Elie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

7

CARRIOU

Julien

Team Cote Granit Rose

minime

8

MORIN

Lilian

CC PLANCOETIN

Minime

9

CADUDAL

Thibault

UC BRIOCHINE

Minime

10

ADAM

Gregory

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Minime

11

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

Minime

12

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Cadette

13

LECROLLER

Stan

UC Languidic

minime

14

FRYARS

Paul

CC VITREEN

Minime

15

GUEGUEN

Mael

VS QUIMPEROIS

Minime

16

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Minime

17

FOUQUENET

Capucine

uc Sud 53

Cadette

18

BARRE

Ethan

VC SAINT MALO

Minime

19

LEMERCIER

Baptiste

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

Minime

20

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

Minime

21

MORISSET

Antoine

CYCLO CLUB ERNEEN

Minime

22

HARLE

Nathan

EC MAYENNAISE

Minime

23

CARRO

Romain

VC PAYS DE LOUDEAC

Minime

24

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

Minime

D3-D4

1

HEULOT

Pascal

CYCLO CLUB ERNEEN

Arbitre Régional

2

HAVART

Alain

TEAM IMMO GOLFE

Pass'Cyclisme

3

SALSILLI

Cyril

VC Laillé Vallon de Vilaine

D3

4

RENIER

Bertrand

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

5

MONNIER

Ludovic

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

6

VILLENEUVE

Sebastien

TEAM SOJASUN CYCL.

Pass'Cyclisme

7

CORBIN

Anthony

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

8

LE GOURIEREC

Regis

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

9

LONGO

Luc

EC RENNAISE

Pass'Cyclisme

10

MACE

Stéphane

ROC Malouin

D3

11

PELLE

Georges

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

12

RENAULT

Gilles

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

13

HALLET

Pascal

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Pass'Cyclisme

14

GARNIER

Bernard

VELO ST GEORGES AVENTURE

Pass'Cyclisme

15

GOUYA

Eric

VS PAYS DE LAMBALLE

Arbitre National

16

GOURMELON

Yves

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

17

DEFFAINS

Jean Luc

CC ST ONEN

Pass'Cyclisme

18

SAMSON

Christophe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

19

DURAND

Olivier

VC DINANNAIS

Pass'Cyclisme

20

CHABAULT

Pascal

Carte à la journée

D4

21

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme

22

CHEVILLON

Michel

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

23

GUEGAN

Laura

Lannion Cyclisme

3 ème Cat

24

SENECHAL

René

US Chateaugiron

D4

25

MONTANNIER

Hubert

ES Torigni

D3

26

CHAPIN

Gerard

AC ST MALO PHILY

Pass'Cyclisme

27

CREZE

Martial

TEAM MEGRIT

Pass'Cyclisme

28

PELLOIS

Christian

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme

29

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

30

TOURNEUX

Laurent

US Sud 53

D4

31

BIGOT

Philippe

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

32

CANCOUET

Francois

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

33

GUIHOT

Gilbert

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

34

KEURMEUR

Nicolas

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'Cyclisme

35

CESBRON

Cyril

Laval Cyclisme 53

D3

36

JUTEL

Rene

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

37

GUESSANT

Alain

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

38

TIREL

Thierry

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

39

BOISNARD

Olivier

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

40

TURMEL

Bruno

CC CHAPELLOIS

Pass'Cyclisme

41

RENAULT

David

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

42

FARINEAU

David

CC CASTELBRIANTAIS

Pass'Cyclisme

43

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

44

LE ROY

Gildas

CC RENNAIS

Pass'Cyclisme

45

LEGROS

Philippe

EC Mayennaise

D4

46

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

Pass'Cyclisme

47

DELAMARCHE

Daniel

CC VITREEN

Pass'Cyclisme

48

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

49

HARREAU

Nicolas

UNION CYCLISTE SUD 53

Pass'Cyclisme

50

DEBROIZE

Aurelien

TEAM PODIOCOM JANZE

Pass'Cyclisme

51

MOQUET

Jean Marc

US VERN CYCLISME

Pass'Cyclisme

52

ERMENIER

Dominique

COC FOUGERAIS

Pass'Cyclisme

53

MARTIN

Claude

US CHATEAUGIRON

Pass'Cyclisme

54

LANCELOT

David

US Vern Cyclisme

D3

55

CHARLES

Alain

US Vern Cyclisme

D3

56

EVEILLARD

Rene

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme

CLASSEMENT FSGT

C4

1             Roux      Didier    Team moutain st Aune
2             Lalleman Philippe CS L Chantepie
3             Hamon Pascal  Team Broons
4             Morel    Lionel  Team Mégrit
5             Cosson Jean Luc Club Robert Le Roux
6             Le Borgne Arnaud CS L Chantepie
7             Bretel  Samuel   VC Brocéliande
8             Durocher  Vincent            
9             Deroy  Thierry   CS L Chantepie
10           Jeuneu Gilles  Accro-Cycles cotes d'Emeraude
11           Gabillard  Alain Plurien
12           Colleu  Pascal  Arguenon Cyclo-Sport
13           Mainguy Gérard Caulnes
14           Gérard Marcel Caulnes

C5

1             Pezres Didier    Créhen
2             Hardel Daniel Union cycliste Cambaise
3             Benoit   Stephane Créhen
4             Cruer Didier CS L Chantepie
5             Danguy Jean Louis Team Mézièrais
6             Bertrand Michel CS L Chantepie
7             Richomme Auguste CS L Chantepie
8             Martin Grégory Team Guinefort Dinan
9             Nicolas Jean Charles Vildé Guingalan
10           Houannard Alain AS Vignoc Hédé
11           Payoux Gérard Team Mégrit
12           Chapin Serge AC Bayeux
13           Lorandel Michel AS Romillé
14           Neveu Yannick CS L Chantepie
15           Amice Florine Féminine
16           Cotto Bernard CS L Chantepie
17           Seifert Christian  AS Dinéault
18           Minier Robert VC Brocéliande
19           LeCellier Raymond CS L Chantepie
20           David    Jacques ACBB
21           Trinquart Xavier AS Romillé
22           Le Cardonnel André Team Broons
23           Mellet   Alain Team Mézièrais
24           Legros   Stephane CS L Chantepie
25           Robert Georges CS L Chantepie
26           Benoist Daniel   CS L Chantepie
27           David Alain AS Romillé
28           Colas Patrice Créhen
29           Auffray Philippe Créhen
30           Lebreton Alfred AS Madré

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement