Briosne Les Sables 27 juillet 2019 classement

  • 72
  • route
27/07/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Patriote De Bonnétable section cyclisme organisait une course cycliste, Grand Prix De La Municipalité Et Du Comité Des Fêtes, à Briosne Les Sables (72) le 27 juillet 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

RIGOULAY Johann

ES AUNEAU CYCLISME

2 C

2

MILLON Simon

CG ORLEANS LOIRET

2 C

3

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2 C

4

DEMOULIN Olivier

US MAULE CYCLISME

2 C

5

COTEREAU TEDDY

PATRIOTE DE BONNETABLE

3 C

6

RODRIGUEZ Anthony

GUIDON CHALETTOIS

J

7

PHILIPPE Corentin

VC DOMFRONTAIS

3 C

8

DUVIVIER Alexis

VC ROUEN 76

2 C

9

DROUET TONY

VELO CLUB DE CONLIE

2 C

10

GUERANGER FLORIAN

VELO CLUB DE CONLIE

2 C

11

BELLIER BENJAMIN

ANGERS CYCLISME

2 C

12

PEYROTON DARTET Thomas

TEAM PELTRAX - CSD

2 C

13

DROUET Freddy

VC LUCEEN

2 C

14

DOUARD LUCAS

EC RENNAISE

3 C

15

ANDRAULT MARCELLIN

VELO CLUB VERROIS

2 C

16

CORMIER AURELIEN

ABC SAINT CALAIS

3 C

17

LE ROYER KEVIN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 C

18

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2 C

19

PAVY EDOUARD

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2 C        

20

JACOB LOIC

EV ANGERS DOUTRE

2 C

21

BAILLEUX Pierrick

GUIDON CHALETTOIS

J

22

NIETO Jeremy

CG ORLEANS LOIRET

2 C

23

BRENNER Eric

VC LUCEEN

2 C

24

BESNARD VINCENT

LE MANS SARTHE VELO

2 C

25

MESLE Adrian

USSA PAVILLY BARENTIN

2 C

26

COTREAU Guillaume

U.C.C.VIVONNE

2 C

27

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2 C

28

LAURENT Joffrey

USSA PAVILLY BARENTIN

2 C

29

PLANCHENAULT BENJAMIN

VS FERTOIS

3 C

30

PAUMARD THIBAULT

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J

31

OGE THOMAS

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2 C

32

VERHAEGHE SAMUEL

BRETTE SPORTIF

J

33

TEXIER LUKA

VELO CLUB VERROIS

J

34

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 C

35

DEMEAUTIS Maxime

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

3 C

36

TOUCHARD ANTONIN

UC MONTGESNOISE

J

37

TEXIER ALEXIS

ANGERS CYCLISME

2 C

38

BOUCHER Antoine

ST JEAN DE LA RUELLE CYC

3 C

39

CHOPIER Denis

ES AUNEAU CYCLISME

3 C

40

ANDRE Léopold

C'CHARTRES CYCLISME

J

41

MARIE François

VC SAINT HILAIRE

PC Op

42

LEDRU ANTOINE

AC BELMONTAISE

3 C

43

SURGET JEREMY

LE MANS SARTHE VELO

3 C

44

LE ROYER ARNAUD

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3 C

45

BARILLET ANTHONY

UC MONTGESNOISE

2 C

46

FOUQUE Michel

AS BRETEUIL

3 C

47

DELVALLE Vincent

SUD DE L'EURE CYCLISME

3 C

48

BIZET Alexandre

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3 C

49

DREVET   Quentin                           

VINEUIL SPORTS

2 C

50

CHAMPALOU  Sébastien                             

CG ORLEANS LOIRET

2C

51

FURET  JULIEN                 

VS FERTOIS

3 C

52

BRIERE  Simon                  

VC LUCEEN

2C

53

LECOEUR   Maxime                        

UC ALENCON DAMIGNY

2C

54

TOSONI  LAURENT          

VELO CLUB VERROIS

PC op

55

CARTIER  Alexis                

SUD DE L'EURE CYCLISME

3C

56

BEGUE  MATHIS                              

VELO CLUB DE CONLIE

3 C

57

CHANTOISEAU  ALEXANDRE                      

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

3C

58

CAPPOEN   Florian          

SUD DE L'EURE CYCLISME

3C

59

FERRON  OLIVIER                            

EV ANGERS DOUTRE

2C

60

MULOT  JULIEN

UC MONTGESNOISE

3C

61

VANNIER   Ludovic                          

UC ALENCON DAMIGNY

Pc op

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier