Grand Prix De Cherves 24 juillet 2019 classement coupe de France DN1

  • Coupe De France DN1
  • route
24/07/2019
Course sur route hidephoto
Le Grand Prix De Cherves 2019, organisé par l’Amicale cycliste de Cherves, 5ème manche de la coupe de France de DN1, a eu lieu le mercredi 24 juillet.

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Moyenne du Premier 46,872 km/h pour 169 km

Pl.

Nom Prénom

Equipe

Temps

1

DELETTRE Alexandre

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3h36'20''

2

LOUVET Louis

CR4 CHEMINS ROANNE

 à 00''

3

MAITRE Florian

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

4

GARNIER Matthieu

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

5

QUEMERE Tao

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

à 08''

6

URRUTY Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 10''

7

FARAZIJN Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

8

SAINT MARTIN Clement

VC ROUEN 76

 ''    

9

BUSSARD Dimitri

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

10

DELACROIX Théo

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

11

LEVASSEUR Jordan

VC ROUEN 76

à 17''

12

FERRON Valentin

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''     

13

LOUVEL Matis

VC ROUEN 76

 ''    

14

GAILLARD Marlon

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 ''    

15

VAN GUCHT Sten

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

16

CABOT Jeremy

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

17

RAIBAUD Jimmy

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

18

KOWALSKI Dylan

VC ROUEN 76

à 29''

19

GUILLOT Romain

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

à 38''

20

CASTELLARNAU Florent

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

21

CARESMEL Alexis

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

à 47''

22

BIDEAU Ludovic

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

23

BOISSIERE Antonin

CREUSE OXYGENE

 ''    

24

BUTTNER Simon

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

25

DUJARDIN Sandy

EC ST - ETIENNE LOIRE

 ''    

26

HAVOT Sébastien

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

27

LAGREE Adrien

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 ''     

28

PICOUX Maximilien

VC ROUEN 76

 ''    

29

JULLIEN Anthony

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''    

30

PELLEGRIN Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

31

DESLANDES Vadim

CREUSE OXYGENE

 ''    

32

JUNTUNEN Antti Jussi

GSC BLAGNAC - VS31

 ''    

33

BOIVIN Mael

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

34

WATRELOT Jean Lou

VC ROUEN 76

 ''    

35

TROY Arthur

CREUSE OXYGENE

 ''    

36

ZAHIRI Abderrahim

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 ''    

37

BENNETT Stéfan

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 ''    

38

PEREIRA Florent

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 ''    

39

DEBEAUMARCHE Nicolas

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 ''    

40

COUANON Jonathan

AVC AIX EN PROVENCE

 ''    

41

LOUICHE Vincent

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 ''    

42

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

43

DELORY Cyril

TEAM PELTRAX - CSD

 ''    

44

JOUSSEAUME Alan

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

à 52''

45

MAINARD Jerome

CR4 CHEMINS ROANNE

 ''    

46

SEDLACEK Vojtec

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

à 54''

47

RAUGEL Antoine

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

à 57''

48

POUGET Tommy

GSC BLAGNAC - VS31

à 59''

49

DUBOIS Corentin

GSC BLAGNAC - VS31

à 01'04''

50

SALMON Grégoire

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 01'06''

51

DECOSTER Merlijn

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

52

FINE Eddy

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

53

LINO Julian

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

54

MORENO SALA Adrià

AVC AIX EN PROVENCE

à 01'09''

55

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 01'11''

56

MARIAULT Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

 ''    

57

GUICHARD Mickael

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

à 01'14''

58

RIVIERE David

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

59

BALFOUR Stuart

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 ''    

60

CHAMPOUSSIN Clément

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 ''     

61

ARTUS Willy

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 01'25''

62

GUAY Julien

VC PAYS DE LOUDEAC

 ''    

63

PAPILLON Lucas

CR4 CHEMINS ROANNE

à 01'28''

64

BOUTVILLE David

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

à 03'34''

65

BACON Romain

CC NOGENT SUR OISE

 ''    

66

FOURNIER Quentin

SOJASUN ESPOIR  ACNC

à 05'20''

67

JOLIBERT Clément

AVC AIX EN PROVENCE

à 07'26''

68

BOUVIER Léo

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

à 09'25''

69

BOYER Kévin

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

 ''    

ab

ELOY Maxime

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

ab

HUYET Baptiste

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

ab

HARAKHAVIK Uladzimir

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

 

ab

KERRAUD Erwann

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

SINNER Benoit

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

LEGRAND Matthieu

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

PATOUX Jérémy

TEAM PELTRAX - CSD

 

ab

CHASSAGNE Thomas

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

RACAULT Ronan

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

ROGER Maxime

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

 

ab

RIGOLLOT Mathieu

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

THEVENEZ Geoffrey

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

 

ab

FARANTAKIS Stylianos

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 

ab

TESSON Jason

SOJASUN ESPOIR  ACNC

 

ab

BARRE Louis

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

BILLON Alexandre

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

CORNU Jeremy

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

YSSAAD Yannis

UC NANTES ATLANTIQUE

 

ab

JOLY Thomas

CC NOGENT SUR OISE

 

ab

GARBET Nicolas

CC NOGENT SUR OISE

 

ab

PFRIMMER Arnaud

CC NOGENT SUR OISE

 

ab

QUINIO Adrien

CC NOGENT SUR OISE

 

ab

BOILEAU Léo

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

DE POORTER Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

DURY Luc

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

JARNET Maxime

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

RICHARD Louis

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

ab

MENANT Theo

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

PIJOURLET Louis

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

 

ab

PRODHOMME Nicolas

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

ab

MONTAUBAN Jérémy

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

ab

VERGER Simon

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

ab

ACOSTA Thomas

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

ab

DOLEATTO Aurélien

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

 

ab

FALOCI Enzo

AVC AIX EN PROVENCE

 

ab

MEYER Robin

AVC AIX EN PROVENCE

 

ab

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

ab

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

ab

AUBERT Rémi

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

CANAL Fabien

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

 

ab

GRAND Antoine

CR4 CHEMINS ROANNE

 

ab

JAMET Alexandre

CR4 CHEMINS ROANNE

 

ab

AUMEUNIER Lucas

CREUSE OXYGENE

 

ab

DELETANG Alexandre

CREUSE OXYGENE

 

ab

HAMON Nicolas

CREUSE OXYGENE

 

ab

GIRARD Thomas

VC PAYS DE LOUDEAC

 

ab

JOLLY Maxime

VC PAYS DE LOUDEAC

 

ab

LEMOINE Gaetan

VC PAYS DE LOUDEAC

 

ab

BOUCHET Axel

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

JONES Harrison

GSC BLAGNAC - VS31

 

ab

LE COURT DE BILLOT Olivier

GSC BLAGNAC - VS31

 

CLASSEMENT GRIMPEUR

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Matthieu GARNIER

CCE

14

2

Tao QUEMERE

VCV

14

3

Théo DELACROIX

CCE

8

4

Clement SAINT MARTIN

VCR

7

5

Tommy POUGET

GSC

6

6

Aurelien LE LAY

CAC

6

7

Sten VAN GUCHT

VCV

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

Rg

Prénom Nom

Equipe

Pts

1

Kévin BOYER

VCV

23

2

Tao QUEMERE

VCV

15

3

Valentin FERRON

VDU

12

4

Matthieu GARNIER

CCE

11

5

Clement SAINT MARTIN

VCR

5

6

Julien GUAY

VCP

3

7

Aurelien LE LAY

CAC

1

8

Tommy POUGET

GSC

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE MANCHE 5

Rg

Equipe

Points

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

57

2

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

36

3

VC ROUEN 76

31

4

CR4 CHEMINS ROANNE

29

5

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

28

6

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

15

7

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

14

8

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

14

9

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

5

10

AVC AIX EN PROVENCE

1

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE DN1

Pl

Equipe

M1

M2

M3

M4

M5

Mal

Toatal

1

VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

3

 

53

9

57

 

122

2

VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE

15

17

28

8

36

15

89

3

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

18

15

17

24

14

 

88

4

VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

30

31

 

9

15

 

85

5

SCO DIJON - TEAM MATERIEL.COM

20

14

16

17

5

 

72

6

TEAM PELTRAX - CSD

25

12

4

30

 

 

71

7

CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD

7

16

 

16

28

 

67

8

VC ROUEN 76

25

 

5

6

31

 

67

9

CR4 CHEMINS ROANNE

 

5

14

17

29

 

65

10

SOJASUN ESPOIR  ACNC

13

4

13

33

 

 

63

11

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

5

11

21

10

14

 

61

12

UC NANTES ATLANTIQUE

26

13

 

19

 

 

58

13

CC NOGENT SUR OISE

14

23

20

 

 

 

57

14

EC ST - ETIENNE LOIRE

 

16

15

25

 

 

56

15

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

 

3

25

21

 

 

49

16

AVC AIX EN PROVENCE

14

20

7

 

1

 

42

17

COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN

 

30

 

10

 

 

40

18

CREUSE OXYGENE

18

1

 

4

 

 

23

19

VC PAYS DE LOUDEAC

 

2

20

 

 

 

22

20

GSC BLAGNAC - VS31

 

 

 

 

 

 

 

Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf