Villedieu Les Poêles 22 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
23/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Prix De La Ville de Villedieu Les Poêles (50) réservé aux pass cyclistes et organisé par le CS Villedieu, a eu lieu le lundi 22 juillet 2019 sur un circuit de circuit de 1.6 Km.

D1-D2

1

GOGO Basile

CARTE A LA JOURNEE

D1

2

RIONNEL François

BOCAGE CYCLISME MAYENNAIS

D1

3

MANNEVY Nicolas

CLUB AVENIR SAINT GEORGES

D2

4

HERMAN Morgann

PERIERS CYCLISME

D2

5

MULOT Maxime

VC BOCAGE VIRE

D1

6

CACHELIEVRE Julien

VC ST HILAIRE

D1

7

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

D2

8

MARIE Ludovic

VC SAINT HILAIRE

D1

9

JOURDAN Sylvain

UC DU MORTAINAIS

D1

10

GOHEL Yannick

AG LA HAYE DU PUITS

D1

11

LEVEE Gregory

MOYON CS

D2

12

LEVEQUE Arnaud

CC PLANCOETIN

D1

13

CHABOT Yannick

VC FERTE MACE

D1

14

COUPRIT Fabrice

ES CAEN

D1

15

BAUDOUIN Franck

AG LA HAYE DU PUITS

D1

16

DECEROIT Arnaud

FLERS CYCLISME 61

D1

17

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

D1

18

TROUVERIE Sébastien

UC LANDELLAISE

D2

19

HERVIEU Pascal

MOYON CYCLOSPORT

D2

20

MARTIN Jean-Michel

TEAM IMMO GOLFE

D2

21

CAHU Evan

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D2

22

LEBOUTEILLER Victor

MOYON CS

D1

23

HAVET Frédéric

LES WIN'EURES DU ROULOIR

D1

24

LEBOURDAIS Hugo

VELO CLUB VERROIS

Junior D1

25

MONNIER Fabrice

ROC MALOUIN

D2

26

DENOUAL Damien

VCS LOUVIGNEEN

D1

27

GUITTON Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

28

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D2

29

LEMARQUAND Teddy

EC SAINT VIGORIENNE

D2

30

BOISIVON Yann

VC AVRANCHES

D1

31

DAUGET Christophe

CARTE A LA JOURNEE

D1

32

SAVARY Benoit

ES TORIGNI

D1

D3-D4

1

NORMAND Xavier

MOYON CYCLOSPORT

D3

2

OZENNE Alderic

CS VILLEDIEU

D3

3

LEMARQUAND Melvin

EC SAINT VIGORIENNE

D3

4

ROGER Mathieu

VS TRUN

D3

5

GERVAIS Aurélien

VC LISIEUX

D3

6

MICHALEC Damien

ES LITTRY

D3

7

GEMOND Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

8

LEBRETON Serge

TEAM SOJASUN

D3

9

LECONTE Loic

ES LITTRY

D3

10

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

D3

11

IZEMBARD Stephane

VCS LOUVIGNEEN

D3

12

LECOMTE François

MOYON CYCLOSPORT

D3

13

BLANCHET Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

14

MOREL Frédéric

EC SAINT VIGORIENNE

D3

15

CLOUARD Jean Michel

CC LANDIVYSIEN

D3

16

RIOU Thierry

JS DOLOISE CYCLISME

D3

17

FIZELLE Willy

CS VILLEDIEU

D3

18

FOUCHER Sylvain

CARDONVILLE CYCLO SPORT

D4

19

CHARUEL Géraldine

CS VILLEDIEU

D1

20

CHARUEL Emmanuel

Carte a la journée

d3

21

LETOUZE Christophe

PERIERS CYCLISME

D3

22

BAZIN Olivier

UC IFS HEROUVILLE

D4

23

LEMONNIER Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

24

CHARUEL Philippe

CS VILLEDIEU

D3

25

BERTRAND Richard

ACC MARIGNY

D4

26

BRUNO Guillaume

UC DU MORTAINAIS

D3

27

IKEN Nicolas

CC VITREEN

D3

28

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

D3

29

LEON Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

30

ROME Mickael

JS DOLOISE CYCLISME

D3

31

LALLEMAND Florent

VC LISIEUX

D4

32

BUSNEL Daniel

UC LANDELLAISE

D4

33

BAILLY Christophe

VS TRUN

D3

34

AUMOND Guillaume

ACC MARIGNY

D3

35

SERAIS Jacques

VCS LOUVIGNEEN

D4

36

DELAFOSSE Nicolas

UC LANDELLAISE

D4

37

DELPRAT Eloise

UC DU MORTAINAIS

 

38

PIERRE Arnaud

CS VILLEDIEU

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf