Les Champs Géraux 21 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
21/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le VC Dinannais organisait des courses cyclistes aux Champs Géraux (22) le 21 juillet 2019.

MINIMES/CADETTES

1

LEGENDRE

Sam

VC SAINT JAMES

Minime

2

AMICE

Tom

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

3

LEROY

Adrien

VC DINANNAIS

Minime

4

ADAM

Gregorie

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

MINIME

5

POIRIER

Maxime

CC MONCONTOUR

Minime

6

MATO

Isaac

TEAM PAYS DE DINAN

Minime

7

MONBLANO

Matthieu

VS TREGUEUX

MINIME

8

CAYRE

Youenn

CC PLANCOETIN

Minime

9

COLAS

Julien

CC VITREEN

Minime

10

MOY

Callista

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadette

11

BIZETTE

Enzo

VC MEVENNAIS

Minime

12

PAILLARD

Pauline

CC VITREEN

Cadette

13

JULIENNE

Maxime

CC VITREEN

Minime

14

LEVEQUE

Baptiste

SAINT BRIEUC BMX

MINIME

15

MONTREUIL

Nolan

VC PLELANAIS

Minime

16

MASSE

Jules

EC PAYS DE PAIMPOL

Minime

17

JOUAULT

Ambre

CC VITREEN

Minime

18

GUINEHEUX

Lyse

VC SAINT MALO

Minime

19

LEMETAYER

Tom

ASPTT RENNES CYCLISME

Minime

20

ROCABOY

Florent

VC MEVENNAIS

Minime

21

POREE

Mathis

VC DINANNAIS

Minime

CADETS

1

CHAUSSONNIERE

Melvyn

VC DINANNAIS

Cadet

2

YU YUENG

Raphael

CC MONCONTOUR

Cadet

3

MOISAN

Thibault

CC PLANCOETIN

Cadet

4

RIO

Pablo

VC PLELANAIS

Cadet

5

NEUCIN

Nathan

US VERN CYCLISME

Cadet

6

PANSART

Tristan

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

7

LOUET

Theo

VC DINAN

CADET

8

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

9

THEVAL

Corentin

US VERN CYCLISME

CADET

10

DAVID

Mathieu

EVANGERS DOUTRE

CADET

11

DEJOUR

Alexandre

AS ROMILLE CYCLISME

Cadet

12

JOUAULT

Axel

CC VITREEN

Cadet

13

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

Cadet

14

MHEDBI

Ceyliam

VC PAYS DE LOUDEAC

Cadet

15

ROULE

Corentin

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Cadet

16

PECHEUX

Adrien

CC MONCONTOUR

Cadet

17

ORILLARD

Lucas

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

Cadet

18

BEAUCHER

Arthur

GO FOUGERAIS

Cadet

19

CORVE

Clément

OLYMPIQUE C.V.O.

Cadet

20

TARLEVE

Alexis

CYCLO CLUB ERNEEN

Cadet

21

ALIX

Alan

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

22

REED

Jack

GBR

CADET

23

HAQUIN

Simon

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

24

LOUVEL

Nathan

VC PLELANAIS

Cadet

25

BODIGUEL

Jacques

CC VITREEN

Cadet

26

AMELOT

Thibault

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

27

FLEURY

Corentin

TEAM SOJASUN CYCL.

Cadet

28

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

29

ADAM

Flora

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Junior

30

NAUMANN

Jean Baptiste

COC FOUGERAIS

Cadet

31

BIZETTE

Noa

VC MEVENNAIS

Cadet

32

AMICE

Florine

TEAM PAYS DINAN

JUNIOR

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

MASSE

Valentin

EC PAYS DE PAIMPOL

Junior

2

REED

Sam

CC PLANCOETIN

3ème

3

POISSON

Julien

UC BRIOCHINE

3ème

4

GRUEL

Baptiste

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

5

ROCABOY

Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

6

GUILLOU

Camille

LANNION CYCLISME

3ème

7

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

8

LESNE

Robin

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

9

HERVE

Guillaume

CC PLANCOETIN

3ème

10

CHAPIN

Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

11

BRIEND

Anthony

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

12

MOY

Christophe

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

13

BRIAND

Romain

UC BRIOCHINE

Junior

14

VIVIER

Kevinn

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

15

ADAM

Dylan

CC PLANCOETIN

3ème

16

ROME

Axel

VC PAYS MORLAIX

Junior

17

LEMONNIER

Frédéric

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

18

DUPUIS

Valentin

VC PLELANAIS

Junior

19

BOUTEILLE

Richard

CC PLANCOETIN

3ème

20

BEAUFILS

Benjamin

MOYON CYCLOSPORT

3ème

21

LE BOURLIGU

Calvin

PERIERS CYCLISME

3ème

22

LEIROS

Lucas

GO FOUGERAIS

Junior

23

MONJARET

Adrien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3ème

24

LAMBERTON

Damien

CC RENNAIS

3ème

25

LE SCANF

Gurvan

AS ROMILLE CYCLISME

Junior

26

CRUBLET

Brice

US VERN CYCLISME

Junior

27

GARCIA VIAJE

Jorge

JS DOLOISE CYCLISME

Pass'cyclisme Open

28

QUEMAR

Christophe

CC LANGUEUX

3ème

29

BRIEND

Guillaume

VC DE L'EVRON COETMIEUX

3ème

30

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

31

MERCEUR

Christophe

AS ROMILLE CYCLISME

Pass'cyclisme Open

32

JOUAN

Christopher

CC PLANCOETIN

3ème

33

LEFEVRE

Loan

AL LA CHAPELLE ST URSIN

Junior

34

DESPAS

Régis

MOYON CYCLOSPORT

3ème

35

GOURMELON

Malo

US VERN CYCLISME

Junior

36

DREUX

Samuel

CC MONCONTOUR

3ème

37

BRIAND

Mathieu

UC PAYS DE MORLAIX

Junior

38

CARRE

Martin

US VERN CYCLISME

Junior

39

ROPARTZ

Alexandre

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Junior

40

LOIZEAU

Stephane

ASPTT RENNES CYCLISME

3ème

41

DAGUET

Serge

COC FOUGERAIS

3ème

42

HERVE

Marius

EC RENNAISE

3ème

43

CHESNEL

Lucas

VC MEVENNAIS

Junior

44

BARRAULT

Julien

ANGERS CYCLISME

3ème

45

HAQUIN

Tanguy

VS PAYS DE LAMBALLE

Pass'cyclisme Open

46

FLEURY

Clement

US LA GACILLY CYCL.

3ème

47

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

48

DUPONT

Laurent

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'cyclisme Open

49

REVEL

Nathan

VC DINANNAIS

Junior

50

DAVID

Dominique

SABLE SARTHE CYCLISMEA

3éme

51

BOULLEZ

Thibault

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

52

PRESSE

Anthony

VS BRIOCHIN AG

3ème

53

MARTIN

Laurent

VC DINANNAIS

3ème

54

POISSON

Thierry

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

55

OLERON

Maxime

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

3ème

56

BRINDEJONC

Robert

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

3ème

57

LANGOUET

Thomas

VC VTREE

3éme

58

MONNIER

Fabrice

ROC MALOUIN

Pass'cyclisme Open

59

MONNIER

Alexandre

TEAM SOJASUN CYCL.

3ème

60

CLATOT

Antoine

MOYON CYCLOSPORT

3ème

61

BURLOT

Samuel

UC BRIOCHINE

3ème

62

BOURDIN

Nicolas

COC FOUGERAIS

3ème

63

RAULT

Etienne

UC BRIOCHINE

Junior

64

MEAL

Theo

TEAM PAYS DE DINAN

Junior

65

POULAIN

Valentin

CYCLO CLUB ERNEEN

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf