Guisseny 21 juillet 2019 classement

  • 29
  • Challenge
  • route
21/07/2019
29 Route Finistère hidephoto
Le VS Drennecois organisait des courses cyclistes à Guisseny (29) le 21 juillet 2019 pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO, 3ème manche de la Ronde Finistérienne.

Temps du vainqueur 2:25:27

1

PROD`HOMME Antoine

OC LOCMINE

1ère

2

LE HUITOUZE Julien

UNION CYCLISTE CHOLET 49

1ère

3

DAUPHIN Florian

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

4

JAMES Owen

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

5

MODELL Theo

HENNEBONT CYCLISME

2ème

6

CHOPIN David

UCK VANNES

1ère

7

RENARD Alexis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

8

RENAULT Baptiste

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

9

GUENNEUGUES Erwann

UC ALREENNE

1ère

10

LE LAY Aurelien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

11

ROCHE Alexis

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

12

RENAULT Maxime

OC LOCMINE

1ère

13

LE MARREC Frederic

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

1ère

14

HALLEGUEN Mathieu

TEAM BERTIN

2ème

15

DAVID Nicolas

VC PAYS DE LORIENT

1ère

16

BESCOND Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

1ère

17

BENECH Pierre

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

18

LE FUR Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

J2

19

NICOL Baptiste

EC LANDERNEAU

2ème

20

REDOU Pascal

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

2ème

21

TARDIVEL Theo

UC BRIOCHINE

2ème

22

GUERNALEC Victor

TEAM PAYS DE DINAN

1ère

23

COTARD Theo

OC LOCMINE

1ère

24

POISSON Damien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

25

LE CLEC`H Lomig

OC LOCMINE

1ère

26

SHAUCHENKA Siarhei

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

27

JEANNES Thibault

HENNEBONT CYCLISME

1ère

28

LE FRESNE Julien

UC QUIMPERLOISE

2ème

29

LE CALVE Grégoire

VC PAYS DE LORIENT

1ère

30

HENAFF Florian

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

31

HERVO Gautier

UC PAYS DE MORLAIX

1ère

32

LE MOULLEC Quentin

UC QUIMPERLOISE

J2

33

LOUEDEC Yoann

UC PAYS DE MORLAIX

2ème

34

JOSSO Thomas

VELO SPORT VALLETAIS

1ère

35

MOLINARO Benjamin

OC LOCMINE

2ème

36

L`AZOU Morgan

TEAM BERTIN

2ème

37

LE HIR Adrien

EC LANDERNEAU

2ème

38

LEARD Jean

UC BRIOCHINE

2ème

39

JEGOU Julien

COTES D'ARMOR CYCLISME

1ère

40

MORIN Dylan

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J2

41

RIVALLAIN Hugo

HENNEBONT CYCLISME

1ère

42

JOSSIER Clement

OC LOCMINE

2ème

43

GUIANVARC`H Erwan

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

3ème

44

MAERTENS Gauthier

SOJASUN ESPOIR ACNC

1ère

45

SINNER Christophe

EC QUEVENOISE

2ème

46

VIGNES Cedric

TEAM BERTIN

2ème

47

CADORET Sebastien

DYNAMIC BIKE LOCMINE

2ème

48

LE BARBIER Loic

HENNEBONT CYCLISME

1ère

49

SIDANER Alan

VC PAYS DE LOUDEAC

1ère

50

JEGAT Jordan

OC LOCMINE

1ère

51

GUILLEMOT Frederic

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

52

SEGUI Lucas

UC QUIMPERLOISE

J2

53

MOREL Franck

CC ERGUE GABERIC

2ème

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier