Lescouët-Gouarec 20 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
20/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
L’Association La Lescouëtaise, sous le contrôle de l’Entente Cycliste de Rostrenen, organisait des courses cyclistes, La Lescouëtaise, à Lescouët-Gouarec (22) pour les pass cyclistes et les Minimes le 20 juillet 2019.

MINIMES

1

LETACONNOUX

Timothee

CC PLANCOETIN

2

MAZEVET

Rohann

VC PAYS DE GUINGAMP 22

3

LAMOTTE

Clement

UC CARHAIX

4

COGEN

Lucas

ST RENAN IROISE VELO

5

PIERRE

Benjamin

PLAINTEL VS

6

LE SCRAIGNE

Maxence

CC DU BLAVET

7

GUEGAN

Anabelle

CC DU BLAVET

8

LE CLEC`H

Hugo

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

9

NICOLAS

Loann

VELO CLUB LIONNAIS

10

LE CAM

Leane

VC PONTIVYEN

11

LE GALL

Jordan

VC PAYS DE GUINGAMP 22

12

LE GALL

Matthew

VC PAYS DE GUINGAMP 22

13

QUENOUILLERE

Gireg

VC PAYS DE GUINGAMP 22

D1-D2

1

GESBERT

Gaetan

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

2

NICOLAS

Kevin

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

3

GRALL

Adrien

OBOBIKE

Pass'Cyclisme Open

4

MEHEUST

Nicolas

VC DE L'EVRON COETMIEUX

Pass'Cyclisme Open

5

RAOUL

Olivier

UC PAYS DE MORLAIX

Pass'Cyclisme

6

PERSONNIC

Emmanuel

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

7

FAVENNEC

Eric

UC CARHAIX

Pass'Cyclisme Open

8

BARBE

Julien

MEGA CLUB

PASS'CYCLISME OPEN

9

SIZUN

Adrien

EC LANDERNEAU

Pass'Cyclisme Open

10

QUELEN

Benoit

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme

11

MEHEUT

Romain

MEGA CLUB

PASS'CYCLISME OPEN

12

BORDIEC

Lionel

A.S. BERTHELOT MERMOZ

Pass'Cyclisme Open

13

CONAN

Yannick

UC CARHAIX

PASS'CYCLISME OPEN

14

DECOTTIGNIES

Thomas

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

15

ROLLAND

Yves Marie

VC RENNAIS

Pass'Cyclisme Open

16

LE DEUNFF

Marie Morga

nEC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

17

LE SERBON

Xavier

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme Open

18

LE LUYER

Cedric

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

19

LE CORNEC

Vincent

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass'Cyclisme Open

20

CAMPION

Pascal

UCP MORLAIX

PASS'CYCLISME OPEN

21

RUELLAN

Jeremy

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme Open

22

LE CLEC`H

Julien

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme Open

23

GUEGAN

David

KIKLOS BREST

PASS'CYCLISME OPEN

24

BOSCHET

Anthony

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

25

TREHIN

Christian

VC LANGUIDIC

Pass'Cyclisme Open

26

GOUZOUGUEN

Anthony

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

27

LE BOULAIRE

Julien

D.B LOCMINE

PASS'CYCLISME OPEN

28

ANNO

Pierre Vincent

UCL HENNEBONT

PASS'CYCLISME OPEN

29

LACHATER

Nicolas

ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN

Pass'Cyclisme

30

ECOBICHON

Gaetan

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme Open

31

GYOMARCH

Thierry

UC CARHAIX

PASS'CYCLISME OPEN

32

COGEN

Nicolas

0

PASS'CYCLISME

33

ROUAT

Stephane

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme Open

34

PHILIPPOT

Fabien

VC QUINTINAIS

Pass'Cyclisme

35

SIDANER

David

HERMINE CYC. DU TREGOR

Pass'Cyclisme Open

36

LE BOURG

Ronan

EC PAYS DE PAIMPOL

Pass'Cyclisme Open

37

DEMOY

Alexandre

UC BRIOCHINE

PASS'CYCLISME OPEN

38

LETACONNOUX

Sylvain

CC PLANCOETIN

Pass'Cyclisme Open

39

LEAUTE

Alexandre

URT VELO 64

Pass'Cyclisme Open

40

JUHEL

Freddy

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

41

KERSUZAN

Jean Marie

EC PLUVIGNOISE

Pass'Cyclisme Open

42

CLAQUIN

Olivier

VC CHATEAULINOIS

Pass'Cyclisme Open

43

LOUBOUTIN

Marine

UC BRIOCHINE

2ème

44

UDIN

Arnaud

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Pass'Cyclisme Open

45

LE PONNER

Christophe

CC LANGUEUX

Pass'Cyclisme Open

46

LE LIEVRE

Philippe

VELOCE VANNETAIS CYCL

PASS'CYCLISME OPEN

D3-D4

1

GOURVENEC

Alain

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

Pass'Cyclisme

2

TARDIVEL

Claude

VS BRIOCHIN AG

PASS'CYICLYSME

3

LE MOUEL

Yannick

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

4

DERRIEN

Gilles

ASPTT RENNES CYCLISME

PASS'CYICLYSME

5

LAURENT

Paul

VS QUIMPEROIS

Pass'Cyclisme

6

STEPHAN

Regis

LA MUSETTE BAULOISE

PASS'CYICLYSME

7

RUELLAN

Jean Pierre

CC PLEVEN

Pass'Cyclisme

8

LORANS

Matthieu

VC PONTIVY

PASS'CYICLYSME

9

NICOLAS

Dominique

VELO CLUB LIONNAIS

PASS'CYICLYSME

10

GAUVEN

Patrick

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

11

MALARGE

Pascal

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

12

LUCAS

Sebastien

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

13

LE BRAS

Pascal

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Pass'Cyclisme

14

NICOLAS

Patrick

CC BLAVET

PASS'CYICLYSME

15

MASSE

Camille

VC PAYS DE LORIENT

Pass'Cyclisme

16

TYDOU

Yannick

EC PAYS DU LEFF

PASS'CYICLYSME

17

GUILLOU

Jonathan

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

Pass'Cyclisme

18

LOYER

Cyrille

VS PLOUMAGOAR

Pass'Cyclisme

19

TEXIER

Samuel

SOJASUN ESPOIR ACNC

Pass'Cyclisme

20

DEMOY

Didier

UC BRIOCHINE

Pass'Cyclisme

21

PENGLOAN

Tristan

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

22

RIBLER

Romuald

UCL HENNEBONT

Pass'Cyclisme

23

JEUNEU

Gilles

ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE

Pass'Cyclisme

24

THORAVAL

Erwann

HERMINE CYCL DU TREGOR

PASS'CYICLYSME

25

GUILLOUX

Jerome

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

26

RICARD

Patrick

VC PONTIVYIEN

PASS'CYICLYSME

27

TREHUDIC

Claude

VELO CLUB PORNICHET

Pass'Cyclisme

28

CABARET

Bernard

PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL

PASS'CYICLYSME

29

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

Pass'Cyclisme

30

GABILLARD

Alain

VC PLURIENNAIS

Pass'Cyclisme

31

HERLEDANT

Michel

UC QUIMPERLOISE

Pass'Cyclisme

32

JANNIN

Eric

VC PAYS DE GUINGAMP 22

Pass'Cyclisme

33

RAUDE

Alexandre

AC LANESTER 56

Pass'Cyclisme

34

GAUTIER

Regis

CC MONCONTOUR

Pass'Cyclisme

35

LEROY

Maurice

CC ERGUE GABERIC

Pass'Cyclisme

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

85 Route Vendée hidephoto
samedi 8 août 2020

Notre Dame De Monts 7 août 2020 : classement

Trophée Madiot
vendredi 7 août 2020

Trophée Madiot : classement général et calendrier 2020

Tour De L'Ain 7 8 et 9 août 2020 affiche
vendredi 7 août 2020

Tour De L’Ain 7-9 août 2020 : classement des étapes