St Jean Du Corail 20 juillet 2019 classement

  • 50
  • route
20/07/2019
50 Route Manche hidephoto
L’Union Cycliste Du Mortainais et le Comité Des Fêtes organisaient une course cycliste à St Jean Du Corail (50) le 20 juillet 2019 pour les 3ème catégories, Juniors et PCO 1 et 2. Cette épreuve comptait pour le trophée de la Manche des 3èmes catégories.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

CLEMENT

Jeremie

CAVIGAL NICE SPORTS

3ème

2

MILLET

Hugo

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Junior

3

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

Junior

4

PHILIPPE

Corentin

VC DOMFRONTAIS

3ème

5

RADIER

Corentin

CC VITREEN

3ème

6

MANCEL

Arnaud

UC LANDELLAISE

3ème

7

COQUEMONT

Nicolas

EC RENNAISE

3ème

8

MOTTAY

Julien

COC FOUGERAIS

Junior

9

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

Junior

10

AVRIL

Anthony

UC DU MORTAINAIS

3ème

11

LEROUX

Suliac

EC RENNAISE

3ème

12

RADIER

Julien

CC VITREEN

Junior

13

JOURDAN

Sylvain

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

14

LEON

Francois

VCS LOUVIGNEEN

3ème

15

QUENTIN

Victor

UC DU MORTAINAIS

Junior

16

MAUCON

Nicolas

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Open

17

DERENNE

Jules

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme Open

18

ROUXEL

Desire

COC FOUGERAIS

3ème

19

BELLEC

Tristan

VC AVRANCHES

3ème

20

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

21

HARDY

Benjamin

VCS LOUVIGNEEN

3ème

22

BERHAULT

Thomas

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

23

ROYER

Claude

LES ROUTES DE CANCAVEN

Pass'Cyclisme Open

24

LEGUERINEL

Kévin

COC FOUGERAIS

Junior

25

ROHEE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

Junior

26

ROUSSEL

Nicolas

CC LANDIVYSIEN

Pass'Cyclisme Open

27

BARON

Noël

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

28

HEBERT

Florant

FLERS CYCLISME 61

3ème

29

JAUNY

Arnault

FLERS CYCLISME 61

Pass'Cyclisme Open

30

TOURNERIE

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open

31

HAMARD

Florentin

VC SAINT HILAIRE

3ème

32

MOREAU

Florian

VC DOMFRONTAIS

3ème

33

AUBREE

Romain

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

34

LECARPENTIER

Antoine

UC BRICQUEBEC

3ème

35

TARDIF

Maxime

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

36

HIRBEC

Cyril

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme

37

BOULVRAIS

Melvin

CSM CLAMART

Junior

38

LOUVEL

Noah

COC FOUGERAIS

Junior

39

GAURIT

Sylvain

ES TORIGNI

3ème

40

BIZET

Alexandre

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

3ème

41

TAILLEFER

Fabrice

EC SAINT VIGORIENNE

3ème

42

HAMEL

Julien

VC AVRANCHES

3ème

43

EMOND

Jordan

VC AVRANCHES

3ème

44

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

45

BESNARD

Erwan

VCS LOUVIGNEEN

3ème

46

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

Pass'Cyclisme Open

47

BOURDIN

Florent

COC FOUGERAIS

3ème

48

GARREAU

Romain

UC DU MORTAINAIS

Junior

49

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

JunioR

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
jeudi 24 septembre 2020

Imola Championnats du Monde Route 24-27 septembre 2020 classement

Course sur route hidephoto
mardi 22 septembre 2020

Coupe De France Pro 2020 classement

Paris Camembert 22 septembre 2020 affiche
mardi 22 septembre 2020

Paris Camembert 22 septembre 2020 classement