St Denoual 20 juillet 2019 classement Trophée Noret

  • 22
  • route
20/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
Le CC Plancoëtin organisait des courses cyclistes, le Trophée Noret, à St Denoual (22) le 20 juillet 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO avec un contre la montre le matin et une course en circuit l'après midi. Il y avait aussi une course d'attente cadets.

TROPHÉE NORET - ST DENOUAL

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE

1

HOUSSIN Clement

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:24.02

2

MUGUET Corentin

2 c

UC ALRÉENNE

6:26.73

3

TARDIVEL Theo

2 c

UC BRIOCHINE

6:30.16

4

JEZEQUEL Hugo

2 c

UC ALRÉENNE

6:31.57

5

ROLLAND William

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:31.82

6

VETEL Gildas

2 c

UC ALRÉENNE

6:34.33

7

POIRIER Clement

2 c

OC LOCMINÉ

6:34.72

8

TABOURET Clément

2 c

ES TORIGNI

6:36.20

9

BOIVIN Axel

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:37.77

10

JOSSIER Clement

2 c

OC LOCMINÉ

6:37.85

11

ROBERT Alexis

Jun

VC PAYS DE LOUDÉAC

6:38.20

12

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Jun

VC ROUEN 76

6:40.30

13

HORNY Sloan

Jun

UC QUIMPERLOISE

6:40.96

14

MUSSET Owen

Jun

AC LÉONARDE

6:41.90

15

LE GUEVEL Alexis

Jun

VC PONTIVYEN

6:41.98

16

CANN Robin

Jun

AC LÉONARDE

6:42.13

17

VOISIN Ronan

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:43.66

18

SOULABAILLE Dimitri

Jun

VC PAYS DE LOUDÉAC

6:43.71

19

REED Sam

3 c

CC PLANCOËTIN

6:44.22

20

TERRIEN Arthur

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:44.73

21

NAGAYAMA Takahiro

2 c

VC AVRANCHES

6:45.31

22

BRISARD Alexandre

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:45.70

23

MARTIN Tanguy

2 c

UC BRIOCHINE

6:45.71

24

MORVAN Lucas

Jun

AC LÉONARDE

6:48.09

25

RIFFLET Simon

Jun

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

6:48.25

26

CHAUVIN Tom

2 c

VC AVRANCHES

6:50.43

27

BERNARD Viannay

2 c

UC ALRÉENNE

6:50.56

28

GUENVER Gaetan

Jun

AC LÉONARDE

6:52.14

29

MIGNON Thomas

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

6:53.68

30

JARNO Pierre alexandre

2 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

6:54.32

31

BALAY Leonard

2 c

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

6:54.42

32

BAUTHAMY Dylan

2 c

VC PAYS DE LORIENT

6:54.53

33

HORNY Teano

3 c

UC QUIMPERLOISE

6:54.72

34

BOUVIER Kylian

2 c

EC RENNAISE

6:55.48

35

BURLOT Lucas

2 c

VC QUINTINAIS

6:56.35

36

CLAUSTRE Nicolas

2 c

KICLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

6:56.84

37

BRIEND Emmanuel

2 c

VC QUINTINAIS

6:57.06

38

CHAUVIN Scott

2 c

VC AVRANCHES

6:58.92

39

GUELOU Vincent

3 c

TEAM CÔTE DE GRANIT ROSE

7:01.00

40

RESLOU Anthony

2 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

7:01.79

41

FREMIN Jerome

2 c

CC PLANCOËTIN

7:01.84

42

LE FALHER Erwan

2 c

UC ALRÉENNE

7:01.91

43

DANIEL Nelson

2 c

LAVAL CYCLISME 53

7:02.80

44

BRIAND Romain

Jun

UC BRIOCHINE

7:03.78

45

BAUTHAMY Corentin

3 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

7:04.03

46

LE BRIS Aurelien

Jun

ENTENTE DU MENÉ

7:05.00

47

LENOUVEL Marc

Jun

VC QUINTINAIS

7:05.90

48

MOULIN Maxime

2 c

TEAM SOJASUN CYCL.

7:06.50

49

GILLOT Valentin

Jun

CC UZELAIS

7:07.04

50

FESTOC Romain

2 c

EC RENNAISE

7:09.20

51

RICHEUX Florian

2 c

TEAM BERTIN

7:09.34

52

BEAUFILS Anthony

2 c

VC AVRANCHES

7:09.99

53

YRIS Maxime

3 c

CC PLANCOËTIN

7:10.19

54

THEVAL Alexandre

2 c

US VERN CYCLISME

7:10.58

55

ROUPSARD Quentin

2 c

TEAM PAYS DE DINAN

7:14.53

56

BOIVIN Hugo

Jun

CC PLANCOËTIN

7:18.16

57

BIARD Malo

Jun

UC BRIOCHINE

7:19.40

58

PENGAM Ugo

 

ENTENTE DU MENÉ

7:21.39

59

LE CHANU Baptiste

Jun

VC QUINTINAIS

7:22.44

60

LE GAL Aurelien

3 c

SC MALESTROIT

7:22.99

61

GROUAZEL Fabien

2 c

CC PLANCOËTIN

7:24.28

62

CORLAY Florian

PCO D1

TEAM PAYS DE DINAN

7:25.46

63

PROD`HOMME Antoine

2 c

ACCRO CYCLES CÔTE D'EMERAUDE

 7:25.92

64

ROBERT Alan

Jun

CC PLANCOËTIN

 7:29.76

65

TANGUY Sylvain

2 c

VC PAYS DE LORIENT

 7:33.33

66

THOMAZEAU Yael

Jun

CC PLANCOËTIN

7:36.86

67

ECOBICHON Alexandre

3 c

UC BRIOCHINE

7:43.12

68

LE NAY Sylvain

3 c

VS QUIMPEROIS

7:50.58

69

CHUZEVILLE Volodia

Jun

UC BRIOCHINE

8:10.14

70

LE COUEDIC Raphael

3 c

CC LANGUEUX

9:25.92

CLASSEMENT DE LA COURSE EN CIRCUIT

1

JOSSIER Clement

2 c

OC LOCMINÉ

2:57:02

2

NAGAYAMA Takahiro

2 c

VC AVRANCHES

5.

3

TARDIVEL Theo

2 c

UC BRIOCHINE

      18.

4

ROBERT Alexis

Jun

VC PAYS DE LOUDÉAC

      18.

5

JARNO Pierre alexandre

2 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

      18.

6

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Jun

VC ROUEN 76

      18.

7

CHAUVIN Tom

2 c

VC AVRANCHES

      18.

8

THEVAL Alexandre

2 c

US VERN CYCLISME

      18.

9

RIFFLET Simon

Jun

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

      18.

10

REED Sam

3 c

CC PLANCOËTIN

      18.

11

MORVAN Lucas

Jun

AC LÉONARDE

      18.

12

PROD`HOMME Antoine

2 c

ACCRO CYCLES CÔTE D'EMERAUDE

      18.

13

HORNY Sloan

Jun

UC QUIMPERLOISE

      18.

14

LE GUEVEL Alexis

Jun

VC PONTIVYEN

      18.

15

CHAUVIN Scott

2 c

VC AVRANCHES

      18.

16

HOUSSIN Clement

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

      18.

17

BRISARD Alexandre

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

      18.

18

MARTIN Tanguy

2 c

UC BRIOCHINE

      18.

19

POIRIER Clement

2 c

OC LOCMINÉ

      18.

20

MUGUET Corentin

2 c

UC ALRÉENNE

      18.

21

LENOUVEL Marc

Jun

VC QUINTINAIS

      18.

22

CLAUSTRE Nicolas

2 c

KICLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

      18.

23

LE BRIS Aurelien

Jun

ENTENTE DU MENÉ

      18.

24

FESTOC Romain

2 c

EC RENNAISE

      18.

25

BRIEND Emmanuel

2 c

VC QUINTINAIS

      18.

26

BIARD Malo

Jun

UC BRIOCHINE

      18.

27

VETEL Gildas

2 c

UC ALRÉENNE

      18.

28

ROBERT Alan

Jun

CC PLANCOËTIN

      18.

29

ECOBICHON Alexandre

3 c

UC BRIOCHINE

      18.

30

BOUVIER Kylian

2 c

EC RENNAISE

      18.

31

GUENVER Gaetan

Jun

AC LÉONARDE

      18.

32

MUSSET Owen

Jun

AC LÉONARDE

      18.

33

CANN Robin

Jun

AC LÉONARDE

      18.

34

JEZEQUEL Hugo

2 c

UC ALRÉENNE

      18.

35

LE FALHER Erwan

2 c

UC ALRÉENNE

      18.

36

BOIVIN Axel

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

      18.

37

TABOURET Clément

2 c

ES TORIGNI

      18.

38

HORNY Teano

3 c

UC QUIMPERLOISE

      18.

39

BERNARD Viannay

2 c

UC ALRÉENNE

      18.

40

ROLLAND William

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

      18.

41

RESLOU Anthony

2 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

      18.

42

MIGNON Thomas

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

      18.

43

BOIVIN Hugo

Jun

CC PLANCOËTIN

      35.

44

BRIAND Romain

Jun

UC BRIOCHINE

      41.

45

CHUZEVILLE Volodia

Jun

UC BRIOCHINE

      44.

46

GROUAZEL Fabien

2 c

CC PLANCOËTIN

      46.

47

RICHEUX Florian

2 c

TEAM BERTIN

      49.

48

FREMIN Jerome

2 c

CC PLANCOËTIN

      49.

49

BEAUFILS Anthony

2 c

VC AVRANCHES

   15:58.

50

LE GAL Aurelien

3 c

SC MALESTROIT

   15:58.

51

LE NAY Sylvain

3 c

VS QUIMPEROIS

   15:58.

52

BURLOT Lucas

2 c

VC QUINTINAIS

   18:05.

53

YRIS Maxime

3 c

CC PLANCOËTIN

   18:05.

54

CORLAY Florian

PCO D1

TEAM PAYS DE DINAN

   29:12.

CLASSEMENT GENERAL

1

JOSSIER Clement

2 c

OC LOCMINÉ

3:03:39.

2

HOUSSIN Clement

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

       5.

3

MUGUET Corentin

2 c

UC ALRÉENNE

       7.

4

TARDIVEL Theo

2 c

UC BRIOCHINE

      11.

5

JEZEQUEL Hugo

2 c

UC ALRÉENNE

      12.

6

ROLLAND William

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

      12.

7

NAGAYAMA Takahiro

2 c

VC AVRANCHES

      13.

8

VETEL Gildas

2 c

UC ALRÉENNE

      15.

9

POIRIER Clement

2 c

OC LOCMINÉ

      15.

10

TABOURET Clément

2 c

ES TORIGNI

      17.

11

BOIVIN Axel

2 c

VÉLO SPORT VALLETAIS

      18.

12

ROBERT Alexis

Jun

VC PAYS DE LOUDÉAC

      19.

13

LEPOITTEVIN DUBOST Joris

Jun

VC ROUEN 76

      21.

14

HORNY Sloan

Jun

UC QUIMPERLOISE

      21.

15

MUSSET Owen

Jun

AC LÉONARDE

      22.

16

LE GUEVEL Alexis

Jun

VC PONTIVYEN

      22.

17

CANN Robin

Jun

AC LÉONARDE

      23.

18

REED Sam

3 c

CC PLANCOËTIN

      25.

19

BRISARD Alexandre

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

      26.

20

MARTIN Tanguy

2 c

UC BRIOCHINE

      26.

21

MORVAN Lucas

Jun

AC LÉONARDE

      29.

22

RIFFLET Simon

Jun

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

      29.

23

CHAUVIN Tom

2 c

VC AVRANCHES

      31.

24

BERNARD Viannay

2 c

UC ALRÉENNE

      31.

25

GUENVER Gaetan

Jun

AC LÉONARDE

      33.

26

MIGNON Thomas

Jun

VÉLO SPORT VALLETAIS

      34.

27

JARNO Pierre alexandre

2 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

      35.

28

HORNY Teano

3 c

UC QUIMPERLOISE

      35.

29

BOUVIER Kylian

2 c

EC RENNAISE

      36.

30

CLAUSTRE Nicolas

2 c

KICLOS BREST MÉTROPOLE CYCLISME

      37.

31

BRIEND Emmanuel

2 c

VC QUINTINAIS

      38.

32

CHAUVIN Scott

2 c

VC AVRANCHES

      39.

33

RESLOU Anthony

2 c

VC PAYS DE LOUDÉAC

      42.

34

LE FALHER Erwan

2 c

UC ALRÉENNE

      42.

35

LE BRIS Aurelien

Jun

ENTENTE DU MENÉ

      46.

36

LENOUVEL Marc

Jun

VC QUINTINAIS

      46.

37

FESTOC Romain

2 c

EC RENNAISE

      50.

38

THEVAL Alexandre

2 c

US VERN CYCLISME

      51.

39

BIARD Malo

Jun

UC BRIOCHINE

    1:00.

40

PROD`HOMME Antoine

2 c

ACCRO CYCLES CÔTE D'EMERAUDE

    1:06.

41

BRIAND Romain

Jun

UC BRIOCHINE

    1:07.

42

ROBERT Alan

Jun

CC PLANCOËTIN

    1:10.

43

FREMIN Jerome

2 c

CC PLANCOËTIN

    1:13.

44

BOIVIN Hugo

Jun

CC PLANCOËTIN

    1:16.

45

RICHEUX Florian

2 c

TEAM BERTIN

    1:21.

46

ECOBICHON Alexandre

3 c

UC BRIOCHINE

    1:24.

47

GROUAZEL Fabien

2 c

CC PLANCOËTIN

    1:33.

48

CHUZEVILLE Volodia

Jun

UC BRIOCHINE

    2:17.

49

BEAUFILS Anthony

2 c

VC AVRANCHES

 1:46:21.

50

LE GAL Aurelien

3 c

SC MALESTROIT

 1:46:34.

51

LE NAY Sylvain

3 c

VS QUIMPEROIS

 1:47:02.

52

BURLOT Lucas

2 c

VC QUINTINAIS

 1:48:15.

53

YRIS Maxime

3 c

CC PLANCOËTIN

 1:48:29.

54

CORLAY Florian

PCO D1

TEAM PAYS DE DINAN

 1:59:51.

 

CADETS CADETTES ET DAMES JUNIORS

Nbre de km : 51,5 km
Moyenne du 1er : 40,19 km/h
Temps du vainqueur 1:16:52

1

BRIAND

Enzo

UC BRIOCHINE

Cadet

2

CARLIER

Mael

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

3

HINGANT

Melvyn

VS TREGUEUX

Cadet

4

GOUZOUGUEN

Enzo

VS PLOUMAGOUAR

Cadet

5

LE NAY

Flavian

VS QUIMPEROIS

Cadet

6

GOUZOUGUEN

Kilian

VS PLOUMAGOAR

Cadet

7

PRIMARD

Corentin

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Cadet

8

POULARD

Sacha

CC PLANCOETIN

Cadet

9

NOEL

Mathis

CC PLANCOETIN

Cadet

10

BRAGANTI

Theo

VC DINANNAIS

Cadet

11

REED

Jack

GUERNESEY

Cadet

12

BOUDET

Guillaume

VC AVRANCHES

Cadet

13

LE TUTOUR

Francois

AC PAYS DE BAUD

Cadet

14

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

Cadet

15

KEURMEUR

Romain

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

16

RAULT

Axel

CC PLANCOETIN

Cadet

17

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

Cadet

18

BARAC`H

Killian

UC BRIOCHINE

Cadet

19

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

Junior

20

DAGORNE

Malo

CC PLANCOETIN

Cadet

21

ROBIN

Basile

CC UZELAIS

Cadet

22

LE FLOCH

Ethyme

EC PAYS DE PAIMPOL

Cadet

23

LE ROY

Quentin

UC BRIOCHINE

Cadet

24

GOUEZIN

Theo

CC PLANCOETIN

Cadet

25

CORLAY

Yoran

TEAM PAYS DE DINAN

Cadet

26

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

27

RAULT

Lucile

VS PAYS DE LAMBALLE

Junior

28

GENAITAY

Matheo

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Cadet

29

CARMOUET

Baptiste

VS PAYS DE LAMBALLE

Cadet

30

DELACOUR

Wilfried

US LA GACILLY CYCL.

Cadet

CLASSEMENT CADETTES ET DAMES JUNIORS

1

CORLAY

Azéline

UC BRICQUEBEC

J1

2

RENAULT

Anne Lise

VS PAYS DE LAMBALLE

C2

3

RAULT

Lucile

VS PAYS DE LAMBALLE

J1

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Rg

Equipe

Points

1

CC PLANCOETIN

33

2

UC BRIOCHINE

42

3

VS PAYS DE LAMBALLE

43

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier