Tour d’Auvergne Féminin 20 et 21 juillet 2019 classement

  • Coupe De France Dames
  • route
21/07/2019
Course sur route hidephoto
Le Tour d’Auvergne Féminin 2019, organisé par le Team Cycliste Châtel-Guyon, finale coupe de France minimes et cadettes, a lieu les 20 et 21 juillet à Châtel Guyon (63). Le samedi 20 juillet se déroule un contre la montre de 4,3 kms et le dimanche une course en circuit de 57 kms.

CLASSEMENT ETAPE 2 COURSE EN LIGNE

1

BEGO

Julie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

M2

1:29:20

2

VULLIET

Lison

CD HAUTE-SAVOIE

C2

1:29:20

3

BEAUBRUN

Lisa

VT TRANZAULT

C2

1:29:55

4

RAYER

Eglantine

NORMANDIE

C1

1:31:07

5

MENAGE

Lise

BRETAGNE

C1

1:31:07

6

BOULAIS

Flavie

CD VENDÉE

C2

1:31:07

7

BARBOTIN

Alice

IBC ISLE JOURDAIN

C2

1:31:07

8

CROGUENNOC

Faustine

BRETAGNE

C1

1:31:07

9

DAUMAS

Noemie

VC ST GILLOIS

C2

1:31:07

10

RIGAUX

Alizee

BRETAGNE

C1

1:31:07

11

FAHY

Camille

JS FERTE GAUCHER

C2

1:31:07

12

RADADI

Ambre

HAUTS DE FRANCE

C1

1:31:07

13

ROUAT

Melissa

BRETAGNE

C1

1:31:07

14

LEVITE

Myriam

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C1

1:31:07

15

ARNAUD

Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C1

1:31:07

16

LISABOIS

Lola

IBC ISLE JOURDAIN

C1

1:31:12

17

DEVAUX

Pauline

CD DOUBS

C2

1:31:12

18

REQUENA

Camille

GRAND EST

C1

1:31:12

19

BOISSON

Colyne

CD VENDÉE

C2

1:31:15

20

LABASTUGUE

Jade

IBC ISLE JOURDAIN

C2

1:31:28

21

FEYTOU

Ilona

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

C2

1:32:39

22

LEGROS

Kassandra

LA REUNION

C2

1:33:05

23

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C2

1:33:05

24

ANDRE

Coralie

BRETAGNE

C1

1:33:05

25

GERY

Célia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

M1

1:33:05

26

ARNOULD

Flavie

UC MONACO

C2

1:33:05

27

KRIEGER

Camille

GRAND EST

M2

1:33:05

28

DEZANDEZ

Marie

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

C1

1:33:05

29

LARRY

Aude

NOUVELLE AQUITAINE

C2

1:33:05

30

ROUINSARD

Emilie

BRETAGNE

C2

1:33:05

31

CHELLOUG

Manon

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C1

1:33:08

32

RABY

Coline

CD VENDÉE

C2

1:33:38

33

JOSSE

Pauline

NORMANDIE

C2

1:33:48

34

DUHAMEL

Alix

HAUTS DE FRANCE

M2

1:34:35

35

BONNIN

Noemie

CD VENDÉE

M2

1:37:35

36

LEGENDRE

Maelys

NOUVELLE AQUITAINE

C2

1:38:45

37

JACQUEMOT

Clara

CD HAUTE-SAVOIE

M2

1:39:03

38

PERNOLLET

Aurore

CD HAUTE-SAVOIE

C1

1:39:03

39

PRUNET

Charline

A C V AURILLACOIS

C2

1:39:04

40

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

1:39:10

41

BUNEL

Marion

NORMANDIE

C1

1:39:31

42

GAGGI

Emma

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C2

1:40:02

43

SOMMET

Romane

CD DOUBS

C1

1:40:02

44

DUPIN

Melanie

NOUVELLE AQUITAINE

M1

1:40:27

45

TORRES

Adriana

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

1:40:30

46

BEZIN

Andréa

NORMANDIE

C2

1:40:34

47

QUENTRIC

Romane

BRETAGNE

C2

1:40:35

48

DEMANGE

Océane

GRAND EST

C2

1:41:00

49

ETEVENARD

Andréa

CD DOUBS

C1

1:41:27

50

MULLER

Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

C1

1:41:27

51

DE LAS CUEVAS

Laura

GRAND EST

C1

1:42:05

52

LIENARD

Ophélie

GRAND EST

C1

1:42:05

53

VERSCHELDE

Leane

ESC MEAUX

C1

1:42:51

54

TISSOT

Lou

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

1:42:51

55

BARON

Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

C2

1:42:53

56

DUCHENE

Lola

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C2

1:43:30

57

PRIOUX

Chloé

GRAND EST

C2

1:43:45

58

BODROGI

Sophie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

M2

1:44:18

59

HENRY

Emma

BRETAGNE

C2

1:44:35

60

BREDARD

Alice

CS DOURDANNAIS

M2

1:44:41

61

PAYET

Elisa

LA REUNION

C2

1:44:41

62

BLANCHET

Emma

CD HAUTE-SAVOIE

M2

1:44:55

63

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

1:45:59

64

JAOUL

Elisa

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

C2

1:45:59

65

COLLN

Eline

IBC ISLE JOURDAIN

C2

1:46:01

66

BRISARD

Ines

CD VENDÉE

M2

1:46:01

67

ETILLEUX

Marine

NORMANDIE

C1

1:46:09

68

MOISSONNIER

Marie

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

M2

1:47:56

69

CASPER

Téa

HAUTS DE FRANCE

M2

1:48:16

70

REBOUT

Elodie

GRAND EST

C1

1:48:28

71

GOMEZ

Sophie

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

C2

1:49:06

72

LALLEMANT

Lara

CD VENDÉE

C1

1:49:07

73

BARON

Julie

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

1:51:39

74

LEPAINTRE

Solène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

C2

1:51:39

75

CACAULT

Evaelle

NOUVELLE AQUITAINE

M2

1:51:39

76

RIOBE

Alice

CSM CLAMART

C2

1:51:39

77

BUNEA

Wendy

VELO CLUB AMBERTOIS

M1

1:51:42

78

PAGNOT

Louise

CD DOUBS

C1

1:51:53

79

VALLET

Chloé

CD HAUTE-SAVOIE

M2

2:07:47

ABANDONS

MEERPOEL

Marie

HAUTS DE FRANCE

C1

BUVAT

Manon

GRAND EST

C1

SALVY

Laurette

E. C. CLERMONT-FERRAND

M2

MORO

Anais

NOUVELLE AQUITAINE

C2

BLOT

Apolline

NORMANDIE

C2

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

C2

BIASON

Romane

NOUVELLE AQUITAINE

C1

JALU

Audrey

PAYS DE LA LOIRE

C2

MILOUA

Lisa

NOUVELLE AQUITAINE

C1

JALMAIN

Jordan

HAUTS DE FRANCE

M1

DUPOUY

Maëlys

IBC ISLE JOURDAIN

C2

REYNIER

Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

M2

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE 2

1. BRETAGNE 4:33:21

2. AUVERGNE-RHONE-ALPES 4:33:32 à 0:11

3. IBC ISLE JOURDAIN 4:33:47 à 0:26

4. CD VENDÉE 4:36:00 à 2:39

5. NORMANDIE 4:44:26 à 11:05

6. GRAND EST 4:45:17 à 11:56

7. CD HAUTE-SAVOIE 4:47:26 à 14:05

8. NOUVELLE AQUITAINE 4:52:17 à 18:56

9. CD DOUBS 4:52:41 à 19:20

10. HAUTS DE FRANCE 4:53:58 à 20:37

11. CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES 4:54:50 à 21:29

12. CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON 4:59:33 à 26:12

13. BOURGOGNE FRANCHE COMTE 5:17:24 à 44:03

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

BEGO

Julie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

M2

1:35:59

+4

2

VULLIET

Lison

CD HAUTE-SAVOIE

C2

1:36:03

+6

3

BEAUBRUN

Lisa

VT TRANZAULT

C2

1:36:49

+15

4

BOULAIS

Flavie

CD VENDÉE

C2

1:37:42

-3

5

DEVAUX

Pauline

CD DOUBS

C2

1:37:50

-2

6

CROGUENNOC

Faustine

BRETAGNE

C1

1:37:51

+3

7

BARBOTIN

Alice

IBC ISLE JOURDAIN

C2

1:37:57

+3

8

RADADI

Ambre

HAUTS DE FRANCE

C1

1:37:59

+6

9

RAYER

Eglantine

NORMANDIE

C1

1:38:00

+8

10

DAUMAS

Noemie

VC ST GILLOIS

C2

1:38:03

+11

11

ARNAUD

Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C1

1:38:06

+13

12

MENAGE

Lise

BRETAGNE

C1

1:38:07

+14

13

FAHY

Camille

JS FERTE GAUCHER

C2

1:38:07

+14

14

ROUAT

Melissa

BRETAGNE

C1

1:38:09

+14

15

LABASTUGUE

Jade

IBC ISLE JOURDAIN

C2

1:38:10

-9

16

RIGAUX

Alizee

BRETAGNE

C1

1:38:13

+17

17

LEVITE

Myriam

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C1

1:38:14

+18

18

LISABOIS

Lola

IBC ISLE JOURDAIN

C1

1:38:15

+11

19

REQUENA

Camille

GRAND EST

C1

1:38:23

+25

20

BOISSON

Colyne

CD VENDÉE

C2

1:38:24

+18

21

FEYTOU

Ilona

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

C2

1:39:22

-14

22

DEZANDEZ

Marie

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

C1

1:39:56

-10

23

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

C2

1:39:58

-8

24

ARNOULD

Flavie

UC MONACO

C2

1:39:58

-8

25

LEGROS

Kassandra

LA REUNION

C2

1:39:59

-6

26

ANDRE

Coralie

BRETAGNE

C1

1:40:03

-3

27

ROUINSARD

Emilie

BRETAGNE

C2

1:40:04

-2

28

KRIEGER

Camille

GRAND EST

M2

1:40:08

+3

29

GERY

Célia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

M1

1:40:09

+3

30

LARRY

Aude

NOUVELLE AQUITAINE

C2

1:40:14

+7

31

RABY

Coline

CD VENDÉE

C2

1:40:29

-20

32

CHELLOUG

Manon

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C1

1:40:35

+35

33

JOSSE

Pauline

NORMANDIE

C2

1:41:21

+40

34

DUHAMEL

Alix

HAUTS DE FRANCE

M2

1:41:59

+30

35

BONNIN

Noemie

CD VENDÉE

M2

1:44:45

+4

36

JACQUEMOT

Clara

CD HAUTE-SAVOIE

M2

1:45:39

-34

37

LEGENDRE

Maelys

NOUVELLE AQUITAINE

C2

1:45:48

-7

38

PERNOLLET

Aurore

CD HAUTE-SAVOIE

C1

1:45:55

-25

39

PRUNET

Charline

A C V AURILLACOIS

C2

1:46:12

-3

40

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

M2

1:46:47

+41

41

BUNEL

Marion

NORMANDIE

C1

1:47:04

+35

42

SOMMET

Romane

CD DOUBS

C1

1:47:22

+15

43

GAGGI

Emma

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C2

1:47:30

+25

44

QUENTRIC

Romane

BRETAGNE

C2

1:47:30

-24

45

DUPIN

Melanie

NOUVELLE AQUITAINE

M1

1:47:39

+2

46

TORRES

Adriana

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

1:47:41

-3

47

BEZIN

Andréa

NORMANDIE

C2

1:47:50

+1

48

DEMANGE

Océane

GRAND EST

C2

1:48:10

-7

49

ETEVENARD

Andréa

CD DOUBS

C1

1:48:39

-3

50

MULLER

Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

C1

1:48:57

+20

51

LIENARD

Ophélie

GRAND EST

C1

1:49:28

+11

52

DE LAS CUEVAS

Laura

GRAND EST

C1

1:49:38

+23

53

VERSCHELDE

Leane

ESC MEAUX

C1

1:50:03

-8

54

TISSOT

Lou

E. C. CLERMONT-FERRAND

C2

1:50:10

0

55

BARON

Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

C2

1:50:12

-2

56

DUCHENE

Lola

AUVERGNE-RHONE-ALPES

C2

1:51:04

+21

57

PRIOUX

Chloé

GRAND EST

C2

1:51:08

+6

58

BODROGI

Sophie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

M2

1:51:28

-18

59

BREDARD

Alice

CS DOURDANNAIS

M2

1:51:37

-37

60

HENRY

Emma

BRETAGNE

C2

1:51:53

-8

61

PAYET

Elisa

LA REUNION

C2

1:51:57

-12

62

BLANCHET

Emma

CD HAUTE-SAVOIE

M2

1:52:26

+9

63

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

1:53:18

-8

64

JAOUL

Elisa

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

C2

1:53:21

-3

65

COLLN

Eline

IBC ISLE JOURDAIN

C2

1:53:25

0

66

ETILLEUX

Marine

NORMANDIE

C1

1:53:45

+14

67

BRISARD

Ines

CD VENDÉE

M2

1:53:45

+17

68

MOISSONNIER

Marie

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

M2

1:55:16

-9

69

CASPER

Téa

HAUTS DE FRANCE

M2

1:55:33

-18

70

REBOUT

Elodie

GRAND EST

C1

1:56:20

+17

71

GOMEZ

Sophie

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

C2

1:56:22

-21

72

LALLEMANT

Lara

CD VENDÉE

C1

1:56:27

-12

73

BARON

Julie

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

C2

1:59:13

+5

74

RIOBE

Alice

CSM CLAMART

C2

1:59:14

+5

75

CACAULT

Evaelle

NOUVELLE AQUITAINE

M2

1:59:28

+11

76

PAGNOT

Louise

CD DOUBS

C1

1:59:31

+6

77

BUNEA

Wendy

VELO CLUB AMBERTOIS

M1

1:59:45

+12

78

LEPAINTRE

Solène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

C2

1:59:46

+12

79

VALLET

Chloé

CD HAUTE-SAVOIE

M2

2:15:39

+9

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEUR

1

VULLIET

Lison

7pts

2

LABASTUGUE

Jade

5pts

3

BEGO

Julie

3pts

4

ANDRE

Coralie

3pts

5

BEAUBRUN

Lisa

2pts

6

ARNAUD

Saska

1pts

7

GAGGI

Emma

1pts

CLASSEMENT GENERAL  FINAL PAR EQUIPE

1.

BRETAGNE

4:54:00

-

+3

2.

AUVERGNE-RHONE-ALPES

4:54:15

à 0:15

+3

3.

IBC ISLE JOURDAIN

4:54:23

à 0:23

-1

4.

CD VENDÉE

4:56:36

à 2:36

-1

5.

NORMANDIE

5:05:47

à 11:47

+4

6.

GRAND EST

5:06:43

à 12:43

+4

7.

CD HAUTE-SAVOIE

5:07:37

à 13:37

-6

8.

NOUVELLE AQUITAINE

5:13:37

à 19:37

 

9.

CD DOUBS

5:13:52

à 19:52

-2

10.

HAUTS DE FRANCE

5:15:29

à 21:29

+1

11.

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

5:15:41

à 21:41

-5

12.

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

5:21:12

à 27:12

 

13.

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

5:40:11

à 46:11

 

CLASSEMENT ETAPE 1 CLM DE 4,5 km

1

BOULAIS

Flavie

CD VENDÉE

CD85

C2

6:35,27

41,01

2

JACQUEMOT

Clara

CD HAUTE-SAVOIE

CD74

M2

6:36,25

40,91

3

DEVAUX

Pauline

CD DOUBS

CD25

C2

6:38,86

40,70

4

OLLIER

Benedicte

BRULON LOISIRS VTT NATURE

BRU

C2

6:39,44

40,60

5

BEGO

Julie

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

M2

6:39,75

40,60

6

LABASTUGUE

Jade

IBC ISLE JOURDAIN

IBC

C2

6:42,00

40,30

7

FEYTOU

Ilona

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

HGPO

C2

6:43,05

40,20

8

VULLIET

Lison

CD HAUTE-SAVOIE

CD74

C2

6:43,06

40,20

9

CROGUENNOC

Faustine

BRETAGNE

BRET

C1

6:44,92

40,10

10

BARBOTIN

Alice

IBC ISLE JOURDAIN

IBC

C2

6:50,51

39,51

11

RABY

Coline

CD VENDÉE

CD85

C2

6:51,13

39,42

12

DEZANDEZ

Marie

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

HGPO

C1

6:51,40

39,42

13

PERNOLLET

Aurore

CD HAUTE-SAVOIE

CD74

C1

6:52,56

39,32

14

RADADI

Ambre

HAUTS DE FRANCE

HDFR

C1

6:52,84

39,32

15

GEGOUREL

Elise

AC PAYS DE BAUD

BAU

C2

6:53,16

39,23

16

ARNOULD

Flavie

UC MONACO

MON

C2

6:53,76

39,23

17

RAYER

Eglantine

NORMANDIE

NORM

C1

6:53,78

39,23

18

BEAUBRUN

Lisa

VT TRANZAULT

TRA

C2

6:54,67

39,13

19

LEGROS

Kassandra

LA REUNION

LREU

C2

6:54,94

39,13

20

QUENTRIC

Romane

BRETAGNE

BRET

C2

6:55,76

39,04

21

DAUMAS

Noemie

VC ST GILLOIS

GIL

C2

6:56,66

38,94

22

BREDARD

Alice

CS DOURDANNAIS

DOU

M2

6:56,79

38,94

23

ANDRE

Coralie

BRETAGNE

BRET

C1

6:58,91

38,76

24

ARNAUD

Saska

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

C1

6:59,52

38,66

25

ROUINSARD

Emilie

BRETAGNE

BRET

C2

6:59,98

38,66

26

MENAGE

Lise

BRETAGNE

BRET

C1

7:00,10

38,57

27

FAHY

Camille

JS FERTE GAUCHER

FER

C2

7:00,38

38,57

28

ROUAT

Melissa

BRETAGNE

BRET

C1

7:02,61

38,39

29

LISABOIS

Lola

IBC ISLE JOURDAIN

IBC

C1

7:03,56

38,30

30

LEGENDRE

Maelys

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C2

7:03,76

38,30

31

KRIEGER

Camille

GRAND EST

GEST

M2

7:03,88

38,30

32

GERY

Célia

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

M1

7:04,17

38,21

33

RIGAUX

Alizee

BRETAGNE

BRET

C1

7:06,38

38,03

34

BIASON

Romane

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C1

7:06,74

38,03

35

LEVITE

Myriam

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

LYON

C1

7:07,34

37,94

36

PRUNET

Charline

A C V AURILLACOIS

AURI

C2

7:08,46

37,85

37

LARRY

Aude

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C2

7:09,83

37,76

38

BOISSON

Colyne

CD VENDÉE

CD85

C2

7:09,93

37,76

39

BONNIN

Noemie

CD VENDÉE

CD85

M2

7:10,10

37,67

40

BODROGI

Sophie

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

M2

7:10,37

37,67

41

DEMANGE

Océane

GRAND EST

GEST

C2

7:10,44

37,67

42

BLOT

Apolline

NORMANDIE

NORM

C2

7:11,39

37,59

43

TORRES

Adriana

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

LYON

C2

7:11,70

37,59

44

REQUENA

Camille

GRAND EST

GEST

C1

7:11,72

37,59

45

VERSCHELDE

Leane

ESC MEAUX

MEAU

C1

7:12,35

37,50

46

ETEVENARD

Andréa

CD DOUBS

CD25

C1

7:12,54

37,50

47

DUPIN

Melanie

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

M1

7:12,64

37,50

48

BEZIN

Andréa

NORMANDIE

NORM

C2

7:16,20

37,16

49

PAYET

Elisa

LA REUNION

LREU

C2

7:16,78

37,16

50

GOMEZ

Sophie

CD HAUTE GAR-PYR ORIENTALES

HGPO

C2

7:16,96

37,16

51

CASPER

Téa

HAUTS DE FRANCE

HDFR

M2

7:17,69

37,07

52

HENRY

Emma

BRETAGNE

BRET

C2

7:18,12

36,99

53

BARON

Fanny

BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME

BEB

C2

7:19,21

36,90

54

TISSOT

Lou

E. C. CLERMONT-FERRAND

CLER

C2

7:19,25

36,90

55

JOUET

Meriane

VELOCE VANNETAIS CYCL.

VAN

C2

7:19,73

36,90

56

JALU

Audrey

PAYS DE LA LOIRE

PDLL

C2

7:19,96

36,90

57

SOMMET

Romane

CD DOUBS

CD25

C1

7:20,47

36,82

58

MEERPOEL

Marie

HAUTS DE FRANCE

HDFR

C1

7:20,71

36,82

59

MOISSONNIER

Marie

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

LYON

M2

7:20,86

36,82

60

LALLEMANT

Lara

CD VENDÉE

CD85

C1

7:20,89

36,82

61

JAOUL

Elisa

ELAN CYCLISTE BALARUCOIS

ELA

C2

7:22,76

36,65

62

LIENARD

Ophélie

GRAND EST

GEST

C1

7:23,61

36,57

63

PRIOUX

Chloé

GRAND EST

GEST

C2

7:23,97

36,57

64

DUHAMEL

Alix

HAUTS DE FRANCE

HDFR

M2

7:24,15

36,49

65

COLLN

Eline

IBC ISLE JOURDAIN

IBC

C2

7:24,21

36,49

66

MORO

Anais

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C2

7:27,34

36,24

67

CHELLOUG

Manon

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

C1

7:27,48

36,24

68

GAGGI

Emma

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

C2

7:28,65

36,16

69

SALVY

Laurette

E. C. CLERMONT-FERRAND

CLER

M2

7:30,18

36,00

70

MULLER

Léane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

C1

7:30,41

36,00

71

BLANCHET

Emma

CD HAUTE-SAVOIE

CD74

M2

7:31,04

35,92

72

JALMAIN

Jordan

HAUTS DE FRANCE

HDFR

M1

7:32,00

35,84

73

JOSSE

Pauline

NORMANDIE

NORM

C2

7:33,08

35,76

74

BUVAT

Manon

GRAND EST

GEST

C1

7:33,22

35,76

75

DE LAS CUEVAS

Laura

GRAND EST

GEST

C1

7:33,65

35,76

76

BUNEL

Marion

NORMANDIE

NORM

C1

7:33,67

35,76

77

DUCHENE

Lola

AUVERGNE-RHONE-ALPES

AURA

C2

7:34,02

35,68

78

BARON

Julie

CT RHÔNE-MÈTROPOLE DE LYON

LYON

C2

7:34,58

35,68

79

RIOBE

Alice

CSM CLAMART

CLA

C2

7:35,74

35,60

80

ETILLEUX

Marine

NORMANDIE

NORM

C1

7:36,29

35,53

81

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

BRI

M2

7:37,11

35,45

82

PAGNOT

Louise

CD DOUBS

CD25

C1

7:38,65

35,37

83

DUPOUY

Maëlys

IBC ISLE JOURDAIN

IBC

C2

7:39,79

35,29

84

BRISARD

Ines

CD VENDÉE

CD85

M2

7:44,38

34,91

85

MILOUA

Lisa

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

C1

7:46,83

34,76

86

CACAULT

Evaelle

NOUVELLE AQUITAINE

NOAQ

M2

7:49,20

34,54

87

REBOUT

Elodie

GRAND EST

GEST

C1

7:52,15

34,32

88

VALLET

Chloé

CD HAUTE-SAVOIE

CD74

M2

7:52,91

34,32

89

BUNEA

Wendy

VELO CLUB AMBERTOIS

AMB

M1

8:03,22

33,54

90

LEPAINTRE

Solène

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

C2

8:07,09

33,26

91

REYNIER

Romane

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

BFRC

M2

8:15,23

32,73


Stsport

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 15-23 février 2020 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mercredi 19 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 19 février 2020 étape 4 classement

Circuit Des Plages Vendéennes hidephoto
mardi 18 février 2020

Circuit Des Plages Vendéennes 18 février 2020 étape 3 classement