Signal D’Ecouves 20 et 21 juillet 2019 classement

  • Coupe De France
  • route
20/07/2019
Course sur route hidephoto
La 30ème édition du Signal D’Ecouves, organisée par l’Union Cycliste Alençon Damigny, 4ème manche de la Coupe de France Juniors, a lieu les 20 et 21 juillet 2019. Après la Classique Des Alpes (3ème manche), Hugo Page (Centre Val de Loire) est en tête du classement individuel devant Pierrick Bailleux (Centre Val de Loire) et Maxan Tanguy (Bretagne). Le classement par équipe est détenu par le Centre Val De Loire.

CLASSEMENT ETAPE 1 CLM

1

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

24'34''93

 

2

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

24'44''74

09''81

3

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

24'45''85

10''92

4

BAUDIN Alex

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

24'52''27

17''34

5

LAURANCE Axel

BRETAGNE

FRA

24'56''70

21''77

6

* LECERF Clement

OCCITANIE

FRA

25'10''60

35''67

7

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

25'19''39

44''46

8

D`HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

25'20''40

45''47

9

* MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

25'20''79

45''86

10

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

25'23''46

48''53

11

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

25'23''79

48''86

12

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

25'26''34

51''41

13

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

25'28''08

53''15

14

* GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

25'30''19

55''26

15

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

25'30''63

55''70

16

BELOUZE Rémy

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

25'31''36

56''43

17

* TERRAUBE Dorian

OCCITANIE

FRA

25'32''13

57''20

18

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

25'38''69

01'03''76

19

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

25'39''10

01'04''17

20

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

FRA

25'43''91

01'08''98

21

DUJARDIN Julien

ILE DE FRANCE

FRA

25'45''14

01'10''21

22

VERCHER Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

25'47''57

01'12''64

23

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

25'50''87

01'15''94

24

DELIMAUGES Etienne

HAUTS DE FRANCE

FRA

25'59''13

01'24''20

25

* LECLERCQ Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

26'07''89

01'32''96

26

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

26'08''01

01'33''08

27

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

26'08''05

01'33''12

28

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

FRA

26'09''11

01'34''18

29

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

26'11''35

01'36''42

30

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

26'14''04

01'39''11

31

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

26'14''10

01'39''17

32

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

26'16''27

01'41''34

33

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

26'16''63

01'41''70

34

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

26'17''46

01'42''53

35

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

26'18''43

01'43''50

36

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

26'19''63

01'44''70

37

* MERMET Rémi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

26'20''45

01'45''52

38

* UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

26'20''60

01'45''67

39

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

26'21''62

01'46''69

40

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

26'21''65

01'46''72

41

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

26'22''31

01'47''38

42

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

26'23''85

01'48''92

43

* VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

26'24''03

01'49''10

44

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

26'24''38

01'49''45

45

* LABROSSE Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

26'24''76

01'49''83

46

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

26'25''05

01'50''12

47

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

26'25''16

01'50''23

48

* NARDI Théo

OCCITANIE

FRA

26'25''92

01'50''99

49

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

26'27''37

01'52''44

50

* STEVANT Malo

BRETAGNE

FRA

26'28''00

01'53''07

51

PARET PEINTRE Valentin

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

26'30''21

01'55''28

52

* MEUNIER Arthur

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

26'31''35

01'56''42

53

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

26'38''69

02'03''76

54

* BARAN Simon

GRAND EST

FRA

26'40''55

02'05''62

55

* CLEMENT Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

26'42''90

02'07''97

56

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

26'45''95

02'11''02

57

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

26'47''20

02'12''27

58

* MONLEZUN Kévin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

26'47''52

02'12''59

59

BACCO Théo

OCCITANIE

FRA

26'47''93

02'13''00

60

* SANCHEZ Pablo

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

26'49''23

02'14''30

61

BODNAR Bastien

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

26'52''01

02'17''08

62

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

26'52''56

02'17''63

63

* MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

FRA

26'53''37

02'18''44

64

MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

26'56''67

02'21''74

65

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

27'00''49

02'25''56

66

* BAILLARGEAT Marin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

27'03''64

02'28''71

67

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

27'04''10

02'29''17

68

BARTHOULOT Romain

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

27'04''18

02'29''25

69

HOUIVET Alexy

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

27'05''82

02'30''89

70

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

27'06''88

02'31''95

71

* BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

FRA

27'08''19

02'33''26

72

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

27'08''55

02'33''62

73

* BRAMOULLE Valentin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

27'08''99

02'34''06

74

PONS Quentin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

27'09''87

02'34''94

75

* CORNU Benjamin

NORMANDIE

FRA

27'10''24

02'35''31

76

DIAZ Alexandre

OCCITANIE

FRA

27'10''79

02'35''86

77

* CAMPIONI Matéo

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

27'13''31

02'38''38

78

* QUILEZ Aurelien

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

27'18''04

02'43''11

79

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

27'25''72

02'50''79

80

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

27'26''61

02'51''68

81

ZOLOPA Louis

OCCITANIE

FRA

27'29''80

02'54''87

82

* LEVEEL Kyllian

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

27'32''08

02'57''15

83

* VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

FRA

27'39''56

03'04''63

84

SENICOURT Kylian

HAUTS DE FRANCE

FRA

27'39''90

03'04''97

85

* ROULAND Louis

PAYS DE LA LOIRE

FRA

27'41''29

03'06''36

86

* THOUEIL Alexis

OCCITANIE

FRA

27'43''98

03'09''05

87

* RAMBAULT Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

27'51''07

03'16''14

88

* GRELLA Benjamin

SELECTION CD 61

FRA

27'52''18

03'17''25

89

JUIN Arnaud

SELECTION CD 61

FRA

27'53''20

03'18''27

90

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

27'55''10

03'20''17

91

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

27'58''15

03'23''22

92

JELSPERGER Mathieu

GRAND EST

FRA

28'03''20

03'28''27

93

MORNET Thomas

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

28'04''56

03'29''63

94

* DE BONA Anthony

ILE DE FRANCE

FRA

28'11''32

03'36''39

95

* LELIEVRE Albin

SELECTION CD 61

FRA

28'15''11

03'40''18

96

GUILBERT Clément

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

28'19''48

03'44''55

97

GALLIER Nolwen

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

28'41''66

04'06''73

98

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

28'52''64

04'17''71

99

* BOISSOU Yannick

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

28'53''62

04'18''69

100

* MATHIOT Antonin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

28'57''08

04'22''15

101

* RENAULD Axel

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

29'53''60

05'18''67

CLASSEMENT ETAPE 2

CLASSEMENT INDIVIDUEL

Distance : 125 km
Moyenne : 42.357km/h

Pl

Nom

Equipe

Nat.

Tps

Ecart

1

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h57'04''

 

2

VERCHER Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

02h57'04''

 

3

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

FRA

02h57'04''

 

4

SENICOURT Kylian

HAUTS DE FRANCE

FRA

02h57'04''

 

5

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

02h57'04''

 

6

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

02h57'04''

 

7

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

02h57'36''

32''

8

LAURANCE Axel

BRETAGNE

FRA

02h57'36''

''

9

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

02h57'36''

''

10

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

02h57'36''

''

11

BAUDIN Alex

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

02h57'36''

''

12

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

02h57'36''

''

13

D`HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

02h57'36''

''

14

* GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h57'36''

''

15

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h57'36''

''

16

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

02h57'36''

''

17

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'36''

''

18

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h57'36''

''

19

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

02h57'36''

''

20

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

02h57'36''

''

21

* MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

02h57'36''

''

22

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

02h57'36''

''

23

* BARAN Simon

GRAND EST

FRA

02h57'36''

''

24

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

02h57'36''

''

25

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

02h57'36''

''

26

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

02h57'36''

''

27

* TERRAUBE Dorian

OCCITANIE

FRA

02h57'36''

''

28

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

02h57'36''

''

29

* SANCHEZ Pablo

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

02h57'36''

''

30

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h57'36''

''

31

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

02h57'36''

''

32

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

02h57'36''

''

33

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

02h57'36''

''

34

* STEVANT Malo

BRETAGNE

FRA

02h57'36''

''

35

* VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

FRA

02h57'36''

''

36

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’A

FRA

02h57'36''

''

37

* MERMET Rémi

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

02h59'41''

02'37''

38

* DE BONA Anthony

ILE DE FRANCE

FRA

02h59'41''

''

39

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h02'29''

05'25''

40

* BRAMOULLE Valentin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h02'45''

05'41''

41

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h02'45''

''

42

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h02'45''

''

43

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

03h02'45''

''

44

* LECERF Clement

OCCITANIE

FRA

03h02'45''

''

45

ZOLOPA Louis

OCCITANIE

FRA

03h02'49''

05'45''

46

* BAILLARGEAT Marin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h03'54''

06'50''

47

* VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

03h04'50''

07'46''

48

* BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h04'50''

''

49

* LABROSSE Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h04'50''

''

50

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h04'50''

''

51

* CORNU Benjamin

NORMANDIE

FRA

03h04'50''

''

52

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

03h04'57''

07'53''

53

* CLEMENT Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h05'14''

08'10''

54

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h05'16''

08'12''

55

JUIN Arnaud

SELECTION CD 61

FRA

03h05'16''

''

56

* MONLEZUN Kévin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h05'28''

08'24''

57

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h05'37''

08'33''

58

* CAMPIONI Matéo

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h05'54''

08'50''

59

* NARDI Théo

OCCITANIE

FRA

03h05'54''

''

60

* BOISSOU Yannick

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h07'28''

10'24''

61

* LEVEEL Kyllian

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

03h07'59''

10'55''

62

* THOUEIL Alexis

OCCITANIE

FRA

03h07'59''

''

63

JELSPERGER Mathieu

GRAND EST

FRA

03h07'59''

''

64

MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h08'01''

10'57''

65

* UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h08'01''

''

66

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h08'01''

''

67

HOUIVET Alexy

TEAM EC14 GROUPAMA JUNI

FRA

03h08'01''

''

68

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h08'01''

''

69

BODNAR Bastien

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h08'01''

''

70

* RAMBAULT Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h08'01''

''

71

BARTHOULOT Romain

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h08'01''

''

72

BELOUZE Rémy

BOURGOGNE FRANCHE CO

FRA

03h08'01''

''

73

* ROULAND Louis

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h08'07''

11'03''

74

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h08'07''

''

75

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h08'11''

11'07''

76

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h08'13''

11'09''

77

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h10'36''

13'32''

78

* GRELLA Benjamin

SELECTION CD 61

FRA

03h10'36''

''

79

* LECLERCQ Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h10'36''

''

80

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h15'37''

18'33''

81

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h15'37''

''

82

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h15'37''

''

83

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h15'37''

''

84

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h15'37''

''

85

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

03h15'37''

''

86

* MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

FRA

03h15'37''

''

87

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h15'37''

''

CLASSEMENT GENERAL FINAL

Rank

Last name First Name

Team

Nat.

Time

Gap

1

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

FRA

03h22'21''

 

2

COQUERET Louis

GRAND EST

FRA

03h22'23''

02''

3

BAUDIN Alex

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h22'28''

07''

4

LAURANCE Axel

BRETAGNE

FRA

03h22'32''

11''

5

VERCHER Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h22'51''

30''

6

D`HERVEZ Thibault

BRETAGNE

FRA

03h22'56''

35''

7

* MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h22'56''

''

8

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h22'59''

38''

9

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

FRA

03h23'02''

41''

10

* GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h23'06''

45''

11

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

FRA

03h23'06''

''

12

* TERRAUBE Dorian

OCCITANIE

FRA

03h23'08''

47''

13

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

FRA

03h23'13''

52''

14

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h23'15''

54''

15

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h23'26''

01'05''

16

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h23'44''

01'23''

17

TANGUY Maxan

BRETAGNE

FRA

03h23'44''

''

18

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h23'47''

01'26''

19

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h23'50''

01'29''

20

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h23'53''

01'32''

21

* MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h23'55''

01'34''

22

JOT Hugo

GRAND EST

FRA

03h23'58''

01'37''

23

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h23'59''

01'38''

24

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

FRA

03h24'01''

01'40''

25

* STEVANT Malo

BRETAGNE

FRA

03h24'04''

01'43''

26

* BARAN Simon

GRAND EST

FRA

03h24'16''

01'55''

27

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h24'21''

02'00''

28

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

FRA

03h24'23''

02'02''

29

* SANCHEZ Pablo

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h24'25''

02'04''

30

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

FRA

03h24'29''

02'08''

31

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h24'36''

02'15''

32

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h24'42''

02'21''

33

SENICOURT Kylian

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h24'43''

02'22''

34

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

FRA

03h25'02''

02'41''

35

* VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

FRA

03h25'15''

02'54''

36

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h25'56''

03'35''

37

* MERMET Rémi

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h26'01''

03'40''

38

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

FRA

03h27'29''

05'08''

39

* DE BONA Anthony

ILE DE FRANCE

FRA

03h27'52''

05'31''

40

* LECERF Clement

OCCITANIE

FRA

03h27'55''

05'34''

41

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

FRA

03h28'13''

05'52''

42

* DELZANGLE Alexis

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h28'59''

06'38''

43

SIMON Yohann

NORMANDIE

FRA

03h29'33''

07'12''

44

* BRAMOULLE Valentin

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h29'53''

07'32''

45

ZOLOPA Louis

OCCITANIE

FRA

03h30'18''

07'57''

46

* BAILLARGEAT Marin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h30'57''

08'36''

47

THIROTEL Hugo

GRAND EST

FRA

03h31'11''

08'50''

48

* VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

FRA

03h31'14''

08'53''

49

* LABROSSE Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h31'14''

''

50

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

FRA

03h31'24''

09'03''

51

PARDON Florian

NORMANDIE

FRA

03h31'53''

09'32''

52

* CLEMENT Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h31'56''

09'35''

53

* BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h31'58''

09'37''

54

* CORNU Benjamin

NORMANDIE

FRA

03h32'00''

09'39''

55

* MONLEZUN Kévin

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h32'15''

09'54''

56

* NARDI Théo

OCCITANIE

FRA

03h32'19''

09'58''

57

* CAMPIONI Matéo

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h33'07''

10'46''

58

JUIN Arnaud

SELECTION CD 61

FRA

03h33'09''

10'48''

59

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h33'11''

10'50''

60

BELOUZE Rémy

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h33'32''

11'11''

61

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h33'44''

11'23''

62

* UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h34'21''

12'00''

63

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h34'26''

12'05''

64

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h34'27''

12'06''

65

* COSTIOU Ewen

BRETAGNE

FRA

03h34'34''

12'13''

66

BODNAR Bastien

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h34'53''

12'32''

67

MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h34'57''

12'36''

68

ARNOULD Flavien

GRAND EST

FRA

03h34'59''

12'38''

69

BARTHOULOT Romain

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

FRA

03h35'05''

12'44''

70

HOUIVET Alexy

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

FRA

03h35'06''

12'45''

71

* LEVEEL Kyllian

TEAM EC14 GROUPAMA JUNIOR

FRA

03h35'31''

13'10''

72

* THOUEIL Alexis

OCCITANIE

FRA

03h35'42''

13'21''

73

* ROULAND Louis

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h35'48''

13'27''

74

* RAMBAULT Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h35'52''

13'31''

75

JELSPERGER Mathieu

GRAND EST

FRA

03h36'02''

13'41''

76

* BOISSOU Yannick

NOUVELLE AQUITAINE

FRA

03h36'21''

14'00''

77

* LECLERCQ Clément

HAUTS DE FRANCE

FRA

03h36'43''

14'22''

78

* GRELLA Benjamin

SELECTION CD 61

FRA

03h38'28''

16'07''

79

* GABRIEL Timothé

GRAND EST

FRA

03h38'34''

16'13''

80

PAGE Hugo

CENTRE VAL DE LOIRE

FRA

03h40'11''

17'50''

81

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

FRA

03h41'00''

18'39''

82

PETIT Clément

NORMANDIE

FRA

03h41'15''

18'54''

83

THEOT Hugo

NORMANDIE

FRA

03h41'55''

19'34''

84

* CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h42'01''

19'40''

85

* TRONCHON Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPES

FRA

03h42'15''

19'54''

86

* MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

FRA

03h42'30''

20'09''

87

MICHEL Simon

GRAND EST

FRA

03h42'45''

20'24''

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 1

1

MARAIS Benjamin

PAYS DE LA LOIRE

03h22'56''

 

2

GAUTHIOT Costin

BOURGOGNE FRANCHE C

03h23'06''

10''

3

TERRAUBE Dorian

OCCITANIE

03h23'08''

12''

4

MOPTY Baptiste

HAUTS DE FRANCE

03h23'55''

59''

5

STEVANT Malo

BRETAGNE

03h24'04''

01'08''

6

BARAN Simon

GRAND EST

03h24'16''

01'20''

7

SANCHEZ Pablo

PROVENCE-ALPES COTE

03h24'25''

01'29''

8

VERSCHUREN Killian

BRETAGNE

03h25'15''

02'19''

9

MERMET Rémi

BOURGOGNE FRANCHE C

03h26'01''

03'05''

10

DE BONA Anthony

ILE DE FRANCE

03h27'52''

04'56''

11

LECERF Clement

OCCITANIE

03h27'55''

04'59''

12

DELZANGLE Alexis

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h28'59''

06'03''

13

BRAMOULLE Valentin

PAYS DE LA LOIRE

03h29'53''

06'57''

14

BAILLARGEAT Marin

NOUVELLE AQUITAINE

03h30'57''

08'01''

15

VERLOO Rémi

ILE DE FRANCE

03h31'14''

08'18''

16

LABROSSE Jordan

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h31'14''

08'18''

17

CLEMENT Corentin

NOUVELLE AQUITAINE

03h31'56''

09'00''

18

BETHENCOURT Mathieu

HAUTS DE FRANCE

03h31'58''

09'02''

19

CORNU Benjamin

NORMANDIE

03h32'00''

09'04''

20

MONLEZUN Kévin

NOUVELLE AQUITAINE

03h32'15''

09'19''

21

NARDI Théo

OCCITANIE

03h32'19''

09'23''

22

CAMPIONI Matéo

BOURGOGNE FRANCHE C

03h33'07''

10'11''

23

UMENHOVER Antoine

PAYS DE LA LOIRE

03h34'21''

11'25''

24

COSTIOU Ewen

BRETAGNE

03h34'34''

11'38''

25

LEVEEL Kyllian

TEAM EC14 GROUPAMA J

03h35'31''

12'35''

26

THOUEIL Alexis

OCCITANIE

03h35'42''

12'46''

27

ROULAND Louis

PAYS DE LA LOIRE

03h35'48''

12'52''

28

RAMBAULT Axel

CENTRE VAL DE LOIRE

03h35'52''

12'56''

29

BOISSOU Yannick

NOUVELLE AQUITAINE

03h36'21''

13'25''

30

LECLERCQ Clément

HAUTS DE FRANCE

03h36'43''

13'47''

31

GRELLA Benjamin

SELECTION CD 61

03h38'28''

15'32''

32

GABRIEL Timothé

GRAND EST

03h38'34''

15'38''

33

CHAUSSINAND Joris

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h42'01''

19'05''

34

TRONCHON Bastien

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h42'15''

19'19''

35

MAHOUDO Nolann

BRETAGNE

03h42'30''

19'34''

CLASSEMENT GENERAL JUNIORS 2

1

TOUMIRE Hugo

NORMANDIE

03h22'21''

 

2

COQUERET Louis

GRAND EST

03h22'23''

02''

3

BAUDIN Alex

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h22'28''

07''

4

LAURANCE Axel

BRETAGNE

03h22'32''

11''

5

VERCHER Mattéo

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h22'51''

30''

6

D`HERVEZ Thibault

BRETAGNE

03h22'56''

35''

7

COCUSSE Remi

PROVENCE-ALPES COTE

03h22'59''

38''

8

PENHOET Paul

ILE DE FRANCE

03h23'02''

41''

9

PIERRE Eliott

ILE DE FRANCE

03h23'06''

45''

10

LE BERRE Mathis

BRETAGNE

03h23'13''

52''

11

ROGGERO Luca

BOURGOGNE FRANCHE C

03h23'15''

54''

12

DIAZ Niko

CENTRE VAL DE LOIRE

03h23'26''

01'05''

13

BAILLEUX Pierrick

CENTRE VAL DE LOIRE

03h23'44''

01'23''

14

TANGUY Maxan

BRETAGNE

03h23'44''

01'23''

15

BREGIERE Anthony

NOUVELLE AQUITAINE

03h23'47''

01'26''

16

JACQUEMIN Colin

CENTRE VAL DE LOIRE

03h23'50''

01'29''

17

HIRSINGER Paul

PROVENCE-ALPES COTE

03h23'53''

01'32''

18

JOT Hugo

GRAND EST

03h23'58''

01'37''

19

BODARD Damien

PAYS DE LA LOIRE

03h23'59''

01'38''

20

TEWES Alexy

ILE DE FRANCE

03h24'01''

01'40''

21

PATELLARO Dorian

PROVENCE-ALPES COTE

03h24'21''

02'00''

22

AUFFRET Ronan

ILE DE FRANCE

03h24'23''

02'02''

23

BROUDEUR Guillaume

PROVENCE-ALPES COTE

03h24'29''

02'08''

24

CHARCOSSET Romain

AUVERGNE-RHONE-ALPE

03h24'36''

02'15''

25

HUENS Axel

HAUTS DE FRANCE

03h24'42''

02'21''

26

SENICOURT Kylian

HAUTS DE FRANCE

03h24'43''

02'22''

27

PHILLIPPON Elliot

OCCITANIE

03h25'02''

02'41''

28

TRASTOUR Loris

BOURGOGNE FRANCHE C

03h25'56''

03'35''

29

VAUQUELIN Kévin

NORMANDIE

03h27'29''

05'08''

30

PAGNIER Louka

ILE DE FRANCE

03h28'13''

05'52''

31

SIMON Yohann

NORMANDIE

03h29'33''

07'12''

32

ZOLOPA Louis

OCCITANIE

03h30'18''

07'57''

33

THIROTEL Hugo

GRAND EST

03h31'11''

08'50''

34

ORGIAZZI Thomas

NORMANDIE

03h31'24''

09'03''

35

PARDON Florian

NORMANDIE

03h31'53''

09'32''

36

JUIN Arnaud

SELECTION CD 61

03h33'09''

10'48''

37

BIARD Francois

PAYS DE LA LOIRE

03h33'11''

10'50''

38

BELOUZE Rémy

BOURGOGNE FRANCHE C

03h33'32''

11'11''

39

MOCCI Pierrick

HAUTS DE FRANCE

03h33'44''

11'23''

40

LABBE Benjamin

HAUTS DE FRANCE

03h34'26''

12'05''

41

LAUSEILLE Théo

NOUVELLE AQUITAINE

03h34'27''

12'06''

42

BODNAR Bastien

BOURGOGNE FRANCHE C

03h34'53''

12'32''

43

MONNIER Bryan

PAYS DE LA LOIRE

03h34'57''

12'36''

44

ARNOULD Flavien

GRAND EST

03h34'59''

12'38''

45

BARTHOULOT Romain

BOURGOGNE FRANCHE C

03h35'05''

12'44''

46

HOUIVET Alexy

TEAM EC14 GROUPAMA J

03h35'06''

12'45''

47

JELSPERGER Mathieu

GRAND EST

03h36'02''

13'41''

48

PAGE Hugo        

CENTRE VAL DE LOIRE

03h40'11''

17'50''

49

JAMIN Leo paul

PAYS DE LA LOIRE

03h41'00''

18'39''

50

PETIT Clément 

NORMANDIE

03h41'15''

18'54''

51

THEOT Hugo     

NORMANDIE

03h41'55''

19'34''

52

MICHEL Simon 

GRAND EST

03h42'45''

20'24''

CLASSEMENT GRIMPEUR

1

BROUDEUR Guillaume

PAC

13

2

D`HERVEZ Thibault

BRE

5

3

COQUERET Louis

EST

4

4

TANGUY Maxan

BRE

3

5

TRASTOUR Loris

BFC

3

6

LAURANCE Axel

BRE

2

7

MERMET Rémi

BFC

2

8

LE BERRE Mathis

BRE

1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS

1

COQUERET Louis

EST

15

2

BAUDIN Alex

ARA

3

3

BREGIERE Anthony

AQU

3

4

BROUDEUR Guillaume

PAC

3

5

TRASTOUR Loris

BFC

3

6

SENICOURT Kylian

HDF

2

7

VERSCHUREN Killian

BRE

2

8

VERCHER Mattéo

ARA

1

9

MARAIS Benjamin

PDL

1

CLASSEMENT PAR EQUIPE ETAPE

1

BRETAGNE

08h52'16''

 

2

HAUTS DE FRANCE

08h52'16''

 

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

08h52'16''

 

4

GRAND EST

08h52'16''

 

5

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

08h52'16''

 

6

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

08h52'16''

 

7

ILE DE FRANCE

08h52'48''

32''

8

CENTRE VAL DE LOIRE

08h52'48''

32''

9

PAYS DE LA LOIRE

08h57'57''

05'41''

10

OCCITANIE

08h57'57''

05'41''

11

NORMANDIE

09h02'50''

10'34''

12

NOUVELLE AQUITAINE

09h06'44''

14'28''

CLASSEMENT PAR EQUIPE GENERAL

1

BRETAGNE

10h08'40''

 

2

BOURGOGNE FRANCHE COMTE

10h08'56''

16''

3

AUVERGNE-RHONE-ALPES

10h09'09''

29''

4

ILE DE FRANCE

10h09'12''

32''

5

CENTRE VAL DE LOIRE

10h09'20''

40''

6

HAUTS DE FRANCE

10h10'05''

01'25''

7

GRAND EST

10h10'18''

01'38''

8

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

10h10'41''

02'01''

9

PAYS DE LA LOIRE

10h15'00''

06'20''

10

OCCITANIE

10h15'04''

06'24''

11

NORMANDIE

10h17'57''

09'17''

12

NOUVELLE AQUITAINE

10h25'53''

17'13''

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE JUNIORS

CLASSEMENT PAR EQUIPE

Pl

Nom

M1

M2

M3

M4

Total

1

AUVERGNE RHONE-ALPES

50

34

40

30

154

2

BRETAGNE

40

31

45

35

151

3

CENTRE VAL DE LOIRE

60

45

21

20

146

4

ILE DE FRANCE

45

38

26

25

134

5

GRAND EST

35

40

35

22

132

6

NORMANDIE

32

36

24

14

106

7

HAUTS DE FRANCE

29

33

32

12

106

8

PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR

19

30

30

18

97

9

BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ

23

29

28

16

96

10

PAYS DE LA LOIRE

21

35

20

15

91

11

OCCITANIE

20

32

22

13

87

12

NOUVELLE AQUITAINE

26

37

 

11

74

13

CORSE

 

 

 

 

0

14

SAINT-MARTIN

 

 

 

 

0

15

GUADELOUPE

 

 

 

 

0

16

POLYNESIE

 

 

 

 

0

17

MAYOTTE

 

 

 

 

0

18

GUYANE

 

 

 

 

0

19

MARTINIQUE

 

 

 

 

0

20

LA REUNION

 

 

 

 

0

21

NOUVELLE CALEDONIE

 

 

 

 

0

CLASSEMENT COUPE DE FRANCE INDIVIDUEL

1 PAGE HugoCENTRE VAL DE LOIRE 202

2 BAILLEUX Pierrick CENTRE VAL DE LOIRE 160

3 PIERRE Eliott ILE DE FRANCE 158

4 BAUDIN Alex AUVERGNE RHONE-ALPES 153

5 TANGUY Maxan BRETAGNE 151

6 COQUERET Louis GRAND EST 136

7 VAUQUELIN Kevin NORMANDIE 136

8 VERCHER Mattéo AUVERGNE RHONE-ALPES 136

9 PENHOET Paul ILE DE FRANCE 130

10 D'HERVEZ Thibault BRETAGNE 128

11 GIRARD Damien BRETAGNE 121

12 TOUMIRE Hugo NORMANDIE 111

13 CORVAISIER Antonin NOUVELLE AQUITAINE 103

14 JACQUEMIN Colin CENTRE VAL DE LOIRE 101

15 DIAZ Niko CENTRE VAL DE LOIRE 99

16 LECERF Clément OCCITANIE 93

17 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE RHONE-ALPES 88

18 JOT Hugo GRAND EST 86

19 TRONCHON Bastien AUVERGNE RHONE-ALPES 81

20 AGUILLON Tom BRETAGNE 81

21 LE BERRE Mathis CD COTE D`ARMOR 80

22 THOMAS Théo GRAND EST 78

23 MARAIS Benjamin PAYS DE LA LOIRE 75

24 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE 70

25 LAURANCE Axel BRETAGNE 64

26 BROUDEUR Guillaume PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 63

27 PETIT Clément NORMANDIE 59

28 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE 58

29 PATELLARO Dorian PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 57

30 LACROIX Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 55

31 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 53

32 TRASTOUR Loris BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 50

33 ARNOULD Flavien GRAND EST 49

34 MICHEL Simon GRAND EST 48

35 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE 48

36 DELZANGLE Alexis AUVERGNE RHONE-ALPES 46

37 TEWES Alexy ILE DE FRANCE 44

38 PARDON Florian NORMANDIE 43

39 JARNET Théo AUVERGNE RHONE-ALPES 42

40 PHILLIPPON Elliot OCCITANIE 42

41 COCUSSE Remi PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 40

42 GABRIEL Timothé GRAND EST 39

43 BREGIERE Anthony NOUVELLE AQUITAINE 39

44 ANDRADE Enzo PAYS DE LA LOIRE 36

45 HUENS Axel HAUTS DE FRANCE 33

46 AUSTIN Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 31

47 MOPTY Baptiste HAUTS DE FRANCE 31

48 TERRAUBE Dorian OCCITANIE 29

49 RICHARD ANDRADE Florian ILE DE FRANCE 27

50 FRANCHE COMTE 27

51 JAMIN Leo paul PAYS DE LA LOIRE 25

52 HIRSINGER Paul PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 25

53 BODARD Damien PAYS DE LA LOIRE 24

54 DUJARDIN Julien ILE DE FRANCE 23

55 THOMAS Louis HAUTS DE FRANCE 22

56 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE RHONE-ALPES 21

57 MAHOUDO Nolann CD COTE D`ARMOR 20

58 RICHARD Baptiste COTE D`OR 17

59 STEVANT Malo BRETAGNE 16

60 DE MAREZ Florian HAUTS DE FRANCE 15

61 ROZES Clément OCCITANIE 15

62 VERLOO Rémi ILE DE FRANCE 15

63 BARAN Simon GRAND EST 15

64 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE 14

65 CHARCOSSET Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES 14

66 BOSONI Victor COTE D`OR 13

67 VADIC Baptiste NOUVELLE AQUITAINE 13

68 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE 13

69 FARAVELON Boris AUVERGNE RHONE-ALPES 13

70 TYRODE Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTÉ 12

71 SANCHEZ Pablo PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 12

72 PAGNIER Louka ILE DE FRANCE 11

73 ANDRE Leopold CENTRE VAL DE LOIRE  9

74 DELIMAUGES Etienne HAUTS DE FRANCE 8

75 COSTIOU Ewen BRETAGNE 7

76 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE 7

77 SIMON Yohann NORMANDIE 6

78 CHIAPELLO Bastien PROVENCE-ALPES COTE D’AZUR 6

79 VERSCHUREN Killian BRETAGNE 6

80 GIZARDIN PRADEAU Antoine PAYS DE LA LOIRE 5

81 MERMET Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE 4

82 ORGIAZZI Thomas NORMANDIE 3

83 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE 3

84 DE BONA Anthony ILE DE FRANCE 2

85 GAUTIER Guillaume OCCITANIE 1

Votrecourse

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

27 Route Eure hidephoto
samedi 21 septembre 2019

St Aubin Le Vertueux 21 septembre 2019 classement

Chrono des Achards 21 septembre 2019 affiche 1
samedi 21 septembre 2019

Chrono des Achards 21 septembre 2019 classement

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 affiche course cycliste1
samedi 21 septembre 2019

Tour Du Pays Roumois 21 septembre 2019 classement