Beaulieu 20 juillet 2019 classement

  • 61
  • route
21/07/2019
61 Route Orne hidephoto
Le VC Aiglon organisait des courses cyclistes à Beaulieu (61) le 20 juillet 2019 pour les écoles de vélo, Minimes FG, Cadettes et Cadets.

CADETS

1

PROD`HOMME

Axel

CA EVRON

 

C2

2

THOLLET

Quentin

ECST ETIENNE LOIRE

 

C1

3

DROUET

Victor

EC BELINOISE

 

C2

4

THIESSON

Alexis

LAGNY PONTCARRE CYC.

 

C1

5

CHRETIEN

Grégoire

CC SACLAY

 

C1

6

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

C1

7

DEGRENIER

Samuel

SUD DE L'EURE CYCLISME

 

C2

8

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

 

C2

9

LEDRU

Louis

AC BELMONTAISE

 

C1

10

LEMIR

Antoine

VC AMATEUR ST QUENTIN

 

C2

11

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

 

C2

12

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

 

 

13

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

C1

14

BONNAY

Alexis

ES AUNEAU

 

C1

15

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

 

C1

16

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

 

C2

17

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

 

C2

18

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

 

C2

19

LEBRETON

Charly

UC ALENCON DAMIGNY

 

C1

20

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

 

C1

21

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

 

C2

22

THOMAS

Mattis

EC DU HOUDANAIS

 

C2

23

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

C2

24

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

 

C2

25

LECOMMANDEUR

Quentin

VC NONANTAIS

 

C2

26

RIVIERE

Steeven

EC DU HOUDANAIS

 

C2

27

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

 

C2

28

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

 

C1

29

HALOTEL

Rayan

CS BONNEVILLE

 

C2

30

POREE

Thibaud

VC PONT AUDEMER

 

C2

31

LEROY

Nathan

VS FERTOIS

 

C1

32

MARTIN

Allan

FLERS CYCLISME 61

 

C2

MINIMES

1

GRISEL

Matys

CC NOGENT sur OISE

 

M2

2

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

 

M2

3

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

 

M2

4

HUET

Theo

VS FERTOIS

 

M2

5

TILLY

Félix

EC DU HOUDANAIS

 

M2

6

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

 

M2

7

BACLE

Axel

VC EVREUX

 

M1

8

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

 

M2

9

KINSELLA

Tom

Cycling Ireland

 

M1

10

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

 

M2

11

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

 

M2

12

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

 

M1

13

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

 

M1

14

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

 

M1

15

LUXEUIL

Chrislyn

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

 

M2

16

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

 

M2

17

LEMAITRE

Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

 

M2

18

BUSSAC

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

 

M2

19

GANDON

Mathis

VC AIGLON

 

M2

20

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

 

M1

21

LEDRU

Victor

AC BELMONTAISE

 

M1

22

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

 

M1

23

MAIGNANT

Soheil

VC Bourgtheroulde

 

M2

24

MERDY

Stanislas

VS FERTOIS

 

M2

25

HALOTEL

Rodrigue

CS BONNEVILLE

 

M2

BENJAMINS G/F

1

ATANNE

Alexis

VC EVREUX

2

ETILLEUX

Mathéo

VC AIGLON

3

POIRIER

Arthur

DREUX CYCLO CLUB

4

BARASCUD

Charlotte

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

5

CHATONNET

James

VC LISIEUX

6

NOEL

Evan

AS BRETEUIL

7

DESMIDT

Lukas

UV RAI AUBE

8

DESMARES

Florian

UV RAI AUBE

9

THIESSON

Clément

LAGNY PONTCARRE CYC.

10

DESMARES

Mathis

UV RAI AUBE

CADETTES

1

PERTHUIS

Laura

ES AUNEAU CYCLISME

C1

2

MERDY

Raphaelle

VS FERTOIS

C2

MINIMES /F

1

MENAGER

Loane

VS FERTOIS

M2

2

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

M2

3

ROUSSET

Julie

UC MONTGESNOISE

M2

4

FOUGERAY

Léonie

UC MONTGENOISE

M1

5

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier