Morlaix 18 juillet 2019 classement

  • 29
  • route
18/07/2019
29 Route Finistère hidephoto
L'UC Pays De Morlaix organisait une course cycliste, 2ème manche de la Ronde Finistérienne, le jeudi 18 juillet 2019 à Morlaix (29).

CLASSEMENT DE LA RONDE FINISTERIENNE 2019

1-2-3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

JAMES OWEN

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

2

BOILEAU ALAN

TEAM PAYS DE DINAN

Première

3

DAVID NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

Première

4

BESCOND Jeremy

HENNEBONT CYCLISME

Première

5

CHOPIN David

UCK DE VANNES

Première

6

MODELL THEO

HENNEBONT CYCLISME

Deuxième

7

GUERNALEC VICTOR

TEAM PAYS DE DINAN

Deuxième

8

MENTHEOUR PAUL MIKAEL

VC PAYS DE LORIENT

Première

9

BENECH PIERRE

VC PAYS DE LOUDEAC

Première

10

L'AZOU MORGAN

TEAM BERTIN

Deuxième

11

LE FRESNE JULIEN

UC QUIMPERLOISE

Deuxième

12

GEFFROY REGIS

RO BEGARROISE

Troisième

13

GUIANVARC'H ERWAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Troisième

14

DAUPHIN FLORIAN

SOJASUN ESPOIR ACNC

Première

15

JEGOU JULIEN

COTES D'ARMOR CYCL.

Première

16

LOUEDEC YOANN

UC PAYS DE MORLAIX

Deuxième

17

GILME TANGUI

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Deuxième

18

MOYSAN CEDRIC

VELO SPORT MILLAUTAIS

Pass-cycl

19

MASSE CYRILLE

CC ERGUE GABERIC

Troisième

20

PERSON GUILLAUME

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass-cycl

21

LE HIR ADRIEN

EC LANDERNEAU

Deuxième

22

JEZEGOU GREGORY

LANDIVISIENNE CYCL.

Troisième

23

HERVO GAUTIER

UC PAYS DE MORLAIX

Première

24

QUINIO ADRIEN

CC NOGENT / OISE

Première

25

LE BRIS AURELIEN

CC BOURG BLANC

Junior

26

HENAFF FLORIAN

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

Troisième

27

BOILEAU KILLIAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

Junior

28

COTARD THEO

OC LOCMINE

Première

29

TARDIVEL THEO

UC BRIOCHINE

Deuxième

30

GILME THOMAS

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Pass-cycl

31

BALAY LEONARD

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

Deuxième

32

HALLEGUEN MATHIEU

TEAM BERTIN

Deuxième

33

LEMOINE JEAN MATTHIEU

TEAM ARMORIQUE

Troisième

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf