La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

  • Dames
  • route
19/07/2019
La Course By Le Tour hidephoto
La 6ème édition de La Course By Le Tour, épreuve internationale Elite féminine, se disputait le 19 juillet 2019 à Pau sur le parcours du contre la montre du Tour De France. Les dames effectueront une course en ligne en 5 boucles du circuit soit une distance de 121 kms.

CLASSEMENT

1

MARIANNE VOS

CCC - LIV

03h 15' 20''

-

2

LEAH KIRCHMANN

TEAM SUNWEB

03h 15' 23''

+ 00h 00' 03''

3

CECILIE UTTRUP LUDWIG

BIGLA

03h 15' 23''

+ 00h 00' 03''

4

LUCINDA BRAND

TEAM SUNWEB

03h 15' 24''

+ 00h 00' 04''

5

ASHLEIGH MOOLMAN-PASIO

CCC - LIV

03h 15' 26''

+ 00h 00' 06''

6

ELISA LONGO BORGHINI

TREK - SEGAFREDO

03h 15' 26''

+ 00h 00' 06''

7

ANNEMIEK VAN VLEUTEN

MITCHELTON SCOTT

03h 15' 27''

+ 00h 00' 07''

8

SORAYA PALADIN

ALE CIPOLLINI

03h 15' 27''

+ 00h 00' 07''

9

ANE SANTESTEBAN GONZALEZ

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03h 15' 27''

+ 00h 00' 07''

10

ANNA VAN DER BREGGEN

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 15' 27''

+ 00h 00' 07''

11

DEMI VOLLERING

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 15' 27''

+ 00h 00' 07''

12

FLOORTJE MACKAIJ

TEAM SUNWEB

03h 15' 27''

+ 00h 00' 07''

13

KATARZYNA NIEWIADOMA

CANYON // SRAM RACING

03h 15' 30''

+ 00h 00' 10''

14

RACHEL NEYLAN

TEAM VIRTU CYCLING

03h 15' 30''

+ 00h 00' 10''

15

SOFIE DE VUYST

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 15' 30''

+ 00h 00' 10''

16

EUGENIA BUJAK

BTC CITY LJUBLJANA

03h 15' 30''

+ 00h 00' 10''

17

JANNEKE ENSING

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03h 15' 30''

+ 00h 00' 10''

18

PAULA ANDREA PATIÑO BEDOYA

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 15' 30''

+ 00h 00' 10''

19

KATHARINE HALL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 15' 33''

+ 00h 00' 13''

20

URSKA PINTAR

BTC CITY LJUBLJANA

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

21

HANNA NILSSON

BTC CITY LJUBLJANA

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

22

EVITA MUZIC

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

23

ERI YONAMINE

ALE CIPOLLINI

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

24

AMANDA SPRATT

MITCHELTON SCOTT

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

25

BRODIE CHAPMAN

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

26

JULIE VAN DE VELDE

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

27

NIKOLA NOSKOVA

BIGLA

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

28

ERICA MAGNALDI

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

29

ANNIKA LANGVAD

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

30

ELISE CHABBEY

BIGLA

03h 15' 34''

+ 00h 00' 14''

31

RIEJANNE MARKUS

CCC - LIV

03h 15' 44''

+ 00h 00' 24''

32

JULIETTE LABOUS

TEAM SUNWEB

03h 15' 48''

+ 00h 00' 28''

33

MALGORZATA JASINSKA

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 16' 03''

+ 00h 00' 43''

34

TAYLER WILES

TREK - SEGAFREDO

03h 16' 03''

+ 00h 00' 43''

35

PAULIENA ROOIJAKKERS

CCC - LIV

03h 19' 23''

+ 00h 04' 03''

36

ELIZABETH BANKS

BIGLA

03h 20' 20''

+ 00h 05' 00''

37

JEANNE KOREVAAR

CCC - LIV

03h 20' 24''

+ 00h 05' 04''

38

RUTH WINDER

TREK - SEGAFREDO

03h 22' 09''

+ 00h 06' 49''

39

KAROL-ANN CANUEL

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 22' 09''

+ 00h 06' 49''

40

EDWIGE PITEL

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 24' 39''

+ 00h 09' 19''

41

SHARA GILLOW

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 24' 39''

+ 00h 09' 19''

42

ALEXIS RYAN

CANYON // SRAM RACING

03h 26' 16''

+ 00h 10' 56''

43

ANOUSKA KOSTER

TEAM VIRTU CYCLING

03h 26' 16''

+ 00h 10' 56''

44

AHREUM NA

ALE CIPOLLINI

03h 26' 16''

+ 00h 10' 56''

45

MARTA CAVALLI

VALCAR CYLANCE CYCLING

03h 26' 18''

+ 00h 10' 58''

46

KRISTA DOEBEL-HICKOK

RALLY UHC CYCLING

03h 26' 18''

+ 00h 10' 58''

47

NINA BUIJSMAN

PARKHOTEL VALKENBURG

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

48

JADE WIEL

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

49

LEAH THOMAS

BIGLA

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

50

LOTTE KOPECKY

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

51

ROSSELLA RATTO

BTC CITY LJUBLJANA

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

52

VICTORIE GUILMAN

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

53

KELLY VAN DEN STEEN

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

54

LARA VIECELI

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03h 26' 19''

+ 00h 10' 59''

55

ROZANNE SLIK

TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK

03h 26' 23''

+ 00h 11' 03''

56

PFEIFFER GEORGI

TEAM SUNWEB

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

57

LIANE LIPPERT

TEAM SUNWEB

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

58

SARAH ROY

MITCHELTON SCOTT

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

59

DEBORAH PAINE

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

60

KATRINE AALERUD

TEAM VIRTU CYCLING

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

61

TIFFANY CROMWELL

CANYON // SRAM RACING

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

62

GEORGIA WILLIAMS

MITCHELTON SCOTT

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

63

MIKAYLA HARVEY

BIGLA

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

64

ALICE MARIA ARZUFFI

VALCAR CYLANCE CYCLING

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

65

DALIA MUCCIOLI

VALCAR CYLANCE CYCLING

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

66

ELENA PIRRONE

VALCAR CYLANCE CYCLING

03h 26' 24''

+ 00h 11' 04''

67

LORENA LLAMAS GARCIA

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 26' 28''

+ 00h 11' 08''

68

HANNAH BARNES

CANYON // SRAM RACING

03h 26' 30''

+ 00h 11' 10''

69

EIDER MERINO CORTAZAR

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 26' 33''

+ 00h 11' 13''

70

NADIA QUAGLIOTTO

ALE CIPOLLINI

03h 26' 33''

+ 00h 11' 13''

71

LAURA ASENCIO

WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM

03h 26' 33''

+ 00h 11' 13''

72

ALENA AMIALIUSIK

CANYON // SRAM RACING

03h 26' 33''

+ 00h 11' 13''

73

ASJA PALADIN

VALCAR CYLANCE CYCLING

03h 26' 42''

+ 00h 11' 22''

74

AUDE BIANNIC

MOVISTAR TEAM WOMEN

03h 26' 42''

+ 00h 11' 22''

75

CHANTAL BLAAK

BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM

03h 26' 42''

+ 00h 11' 22''

76

AUDREY CORDON RAGOT

TREK - SEGAFREDO

03h 26' 42''

+ 00h 11' 22''

77

ELIZABETH DEIGNAN

TREK - SEGAFREDO

03h 26' 42''

+ 00h 11' 22''

78

CHARLOTTE BECKER

FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE

03h 26' 42''

+ 00h 11' 22''

79

SEVERINE ERAUD

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

80

ANNELIES DOM

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

81

MIEKE DOCX

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

82

DANIELLE CHRISTMAS

LOTTO SOUDAL LADIES

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

83

CHLOE HOSKING

ALE CIPOLLINI

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

84

SARA BERGEN

RALLY UHC CYCLING

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

85

MARINA UVAROVA

COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

03h 28' 17''

+ 00h 12' 57''

86

LUCIE LAHAYE

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 13' 02''

87

PAULINE ALLIN

CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 13' 02''

88

BIRGITTE ANDERSEN

TEAM VIRTU CYCLING

03h 28' 22''

+ 00h 13' 02''

89

JESSE VANDENBULCKE

DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING

03h 28' 26''

+ 00h 13' 06''

90

ALICE BARNES

CANYON // SRAM RACING

03h 28' 26''

+ 00h 13' 06''

91

URŠKA ŽIGART

BTC CITY LJUBLJANA

03h 28' 27''

+ 00h 13' 07''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf