Ronde Finistérienne 2019 classement général

  • 29
  • Calendrier
  • route
05/05/2019
L’édition 2019 de la Ronde Finistérienne se déroulait sur 4 manches pour les cadets et 6 manches pour les seniors.

5 MAI

LE DRENNEC

VS LE DRENNEC

30 JUIN

LOPERHET

EC LANDERNEAU

18 JUILLET

MORLAIX

UC MORLAIX

21 JUILLET

GUISSENY

VS LE DRENNEC

28 JUILLET

GUICLAN

LANDIVISIENNE

15 AOUT

PLOUNEOUR-BRIGNOGAN

VS LE DRENNEC

18 AOUT

COATELAN-PLOUGONVEN

EC PLESTIN

** Championnat de Bretagne de Cyclisme du Monde Agricole en ouverture

CLASSEMENT GENERAL FINAL

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

471

6

2

BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME

301

6

3

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

250

5

4

CHOPIN David - UCK DE VANNES

247

5

5

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

235

6

6

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

232

5

7

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

166

5

8

HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX

137

6

9

LE MARREC FREDERIC - TEAM COTE DE GRANIT ROSE

109

5

10

NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU

105

6

11

LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE

79

6

12

JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

73

6

13

LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU

72

6

14

LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

52

5

15

JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE

37

5

CLASSEMENT GENERAL ESPOIRS

1

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

250

5

2

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

235

6

3

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

232

5

4

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

166

5

5

HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX

137

6

6

NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU

105

6

7

LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE

79

6

8

LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU

72

6

9

LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

52

5

10

JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE

37

5

11

MOULIN ALAN - UC PAYS DE MORLAIX

10

6

CLASSEMENT GENERAL 2-3-CAT-JUNIORS

1

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

250

5

2

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

235

6

3

NICOL BAPTISTE - EC LANDERNEAU

105

6

4

LE FRESNE JULIEN - UC QUIMPERLOISE

79

6

5

LE HIR ADRIEN - EC LANDERNEAU

72

6

6

LOUEDEC YOANN - UC PAYS DE MORLAIX

52

5

7

JEZEQUEL HUGO - UC ALREENNE

37

5

8

MOULIN ALAN - UC PAYS DE MORLAIX

10

6

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEURS

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

70

6

2

BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME

43

6

3

HERVO GAUTIER - UC PAYS DE MORLAIX

20

6

4

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

16

5

5

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

14

5

6

CHOPIN David - UCK DE VANNES

6

5

7

JEGOU JULIEN - COTES D'ARMOR CYCL.

3

6

8

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

2

5

9

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

2

6

CLASSEMENT GENERAL GRIMPEURS

1

DAVID NICOLAS - VC PAYS DE LORIENT

37

6

2

BESCOND Jeremy - HENNEBONT CYCLISME

17

6

3

CHOPIN David - UCK DE VANNES

9

5

4

MODELL THEO - HENNEBONT CYCLISME

7

5

5

LE HUITOUZE JULIEN - UNION CYCLISTE CHOLET 49

4

5

6

TARDIVEL THEO - UC BRIOCHINE

4

6

7

RIVALLAIN HUGO - HENNEBONT CYCLISME

2

5

CLASSEMENT GENERAL CADETS

1

CARIOU JULIAN - VS QUIMPEROIS

376

4

2

SALAUN TOM - EC LANDERNEAU

283

4

3

GOUZOUGUEN ENZO - VS PLOUMAGOAR

268

4

4

HERNOT GUIREC - EC PLESTIN PAYS TREGOR

264

4

5

MOREL GAUTHIER - KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

245

4

6

KERJEAN EWEN - CC BOURG BLANC

196

4

8

CAER RONAN - CC BOURG BLANC

151

4

9

PAUGAM MATEO - VC CHATEAULINOIS

128

4

16

TEL BENJAMIN - VS DRENNECOIS

95

4

21

FUSTEC MATHIS - UC PAYS DE MORLAIX

81

4

22

HALLEGUEN EWEN - VC CHATEAULINOIS

79

4

23

CAJEAN NOA - CC BOURG BLANC

78

4

27

LAOT KELVIN - CC BOURG BLANC

63

4

39

PAUGAM CLEMENT - EC LANDERNEAU

34

4

CLASSEMENT GENERAL CADETS 1

1

GOUZOUGUEN ENZO -  VS PLOUMAGOAR

268

4

2

TEL BENJAMIN -  VS DRENNECOIS

95

4

4

HALLEGUEN EWEN -  VC CHATEAULINOIS

79

4

5

LAOT KELVIN -  CC BOURG BLANC

63

4

13

PAUGAM CLEMENT -  EC LANDERNEAU

34

4

CLASSEMENT GENERAL ANIMATEUR CADETS

1

CARIOU JULIAN -  VS QUIMPEROIS

41

4

2

MOREL GAUTHIER -  KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

27

4

3

SALAUN TOM -  EC LANDERNEAU

23

4

4

HERNOT GUIREC -  EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

4

6

KERJEAN EWEN -  CC BOURG BLANC

9

4

9

GOUZOUGUEN ENZO -  VS PLOUMAGOAR

7

4

20

CAER RONAN -  CC BOURG BLANC

2

4

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf