Lohéac 19 juillet 2019 classement

  • 35
  • route
19/07/2019
35 Route Ille Et Vilaine hidephoto
L’US La Gacilly organisait une course cycliste Lohéac (56) le vendredi 19 juillet 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, juniors et PCO.

CLASSEMENT

1

GLOT Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

Esp

2:03:00

2

GLON Youen

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

0:01:00

3

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

Junior

J2

''

4

BERCHE Pierre Antoine

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

''

5

JOUNIER Quentin

REDON OC

2ème

 

''

6

PERRIER Kyliane

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

Esp

''

7

LE FUR Mathéo

CM AUBERVILLIERS 93

Junior

J2

''

8

DANIEL Nelson

LAVAL 53

2eme

Esp

''

9

CHAPIN Stephane

AC ST MALO PHILY

3ème

 

''

10

MALAQUIN Amaury

CC RENNAIS

2ème

Esp

''

11

ROCABOY Octave

EC PAYS GUICHEN

Junior

J2

''

12

GRISON Kevin

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

2eme

 

''

13

OLLIVIER Ludovic

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

14

SIMON Johnny

VC PLELANAIS

2ème

 

''

15

FEVRIER Maxime

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

16

LELIEVRE Ronan

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

17

CHEVILLARD Allan

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

Esp

''

18

NEVO Gwenael

UC BRIOCHINE

3ème

 

''

19

VOLAND Sebastien

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2ème

 

''

20

RICAUD Philippe

US LA GACILLY CYCL.

2ème

 

''

21

GUERIN Mathis

REDON OC

3eme

 

''

22

MEAT David

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

 

''

23

PAVOINE Anthony

CC RENNAIS

3ème

 

''

24

BERCHE Edouard

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

junior

 

''

25

GASTINE Joshua

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

26

CHARLES Etienne

VELOCE VANNETAIS CYCL.

3ème

Esp

''

27

CATREVAUX Aimeric

EC PAYS GUICHEN

Junior

J1

''

28

GUEDON Guillaume

AC ST MALO PHILY

PCO

D1

''

29

DAGUET Serge

COC FOUGERAIS

3ème

 

''

30

GERARD Olivier

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

2ème

 

''

31

LEIROS Arnaud

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

Esp

''

32

JARNO Louis

VC PAYS DE LOUDEAC

3ème

Esp

''

33

MERLET Quentin

UC PAYS DE JOSSELIN

3ème

Esp

''

34

HUREL Maxime

REDON OC

3ème

 

''

35

TRANVAUX Patrice

UC PAYS DE JOSSELIN

PCO

D2

''

36

GOUGEON Anthony

A. C. B. B.

PCO

D1

''

37

LAMBERTON Damien

CC RENNAIS

3ème

 

''

38

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

Junior

J2

''

39

LELIEVRE Jean Charles

VS RIEUXOIS 56

3ème

 

''

40

BOUGOUIN Steeven

REDON OC

3ème

 

''

41

ADAM Anthony

US LA GACILLY CYCL.

PCO

 

''

42

TAILLANDIER Rene

LOIRE & SILLON CYCLISME

2ème

 

''

43

HARNOIS Pascal

UCL HENNEBONT

3ème

 

''

44

HOUEIX Tristan

UC ALREENNE

D1

J2

''

45

CAILLET Bastien

CC VITREEN

2ème

 

''

46

VOISIN Adrien

VS RIEUXOIS 56

PCO

D1

''

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Logo UCI hidephoto
mardi 10 novembre 2020

Classement mondial individuel UCI hommes et femmes 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020 classement

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 6 au 8 novembre 2020.JPG
dimanche 8 novembre 2020

La Ceratizit Challenge by La Vuelta 8 novembre 2020 classement étape 3