Maumusson 7 juillet 2019 classement

  • 44
  • route
08/07/2019
44 Route Loire Atlantique hidephoto
Erdre Et Loire Cyclisme organisait des courses cyclistes à Maumusson (44) le 7 juillet 2019 pour les pass cyclistes et 3èmes catégories et Juniors.

3 CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

BIARD

FRANCOIS

CD SARTHE

Junior

2

GALTIE

ALEXANDRE

BEAUPREAU VELO SPORT

3ème Catégorie

3

BOHAL

VICTOR

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

4

ROULAND

LOUIS

CD SARTHE

Junior

5

TESSIER

MAXIME

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

Junior

6

LOISEAU

QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

Junior

7

THOMAS

KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

8

RAPIN

FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

9

BOIRE

FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

Junior

10

HERVO

FLORIAN

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

11

JAMIN

LEO PAUL

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

12

RAMBEAULT

PASCAL

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

13

ALEXANDER

EMILE

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

14

SOUCHARD

VINCENT

VERRIERES AC

3ème Catégorie

15

AUBRY

LAURIAN

VC CHATEAU GONTIER

Junior

16

LAURENDEAU

EMILIEN

BEAUPREAU VELO SPORT

Junior

17

ALLARD

NATHAN

US PONTCHATELAINE

Junior

18

GREFFIER

DIMITRY

VC HERBRETAIS

3ème Catégorie

19

LEROY

LOANN

VC SEBASTIENNAIS

Junior

20

TSCHAN

LEO

LES SABLES VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

21

RIDEAU

PAUL

POLE CYCLISME SAUMUROIS

Junior

22

LEGAILLARD

ERWANN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior

23

SUPIOT

MAXIME

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

Junior

24

GUILLE

LUCAS

VC SEBASTIENNAIS

Junior

25

SAVARY

MARC

US ST HERBLAIN

Pass'Cyclisme Open

26

TOUCHARD

ANTONIN

CD SARTHE

Junior

27

MOUSSEAU

ROMAIN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

28

GODIN

PATRICK

US GUERANDE CYCLISME

3ème Catégorie

29

VAVASSEUR

FABIEN

CD SARTHE

Junior

30

GENET

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

3ème Catégorie

31

MAITRE

ALEXANDRE

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

32

COCAULT

PAUL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior

33

FOUCHARD

GABRIEL

VC SEBASTIENNAIS

Junior

34

COTTEREAU

CLEMENT

US PONTCHATELAINE

Junior

35

LAUNAY

JULIEN

CD SARTHE

Junior

36

CHAILLOT

ENZO

PAYS DE LA LOIRE

Cadet

37

MOREAU

LORENZO

PAYS DE LA LOIRE

Cadet

38

LE PAGE

LOUIS

VC SEBASTIENNAIS

3ème Catégorie

39

LE CLAIRE

THEO

US PONTCHATELAINE

Junior

40

BROU

KEVIN

VS MESANGER

3ème Catégorie

41

BRISARD

ALEXANDRE

VELO SPORT VALLETAIS

Junior

42

GILLIER

HENRI

TEAM CHALONNES CYCLISME

Junior

43

BERNIER

FLAVIEN

UNION CYCLISTE CHOLET 49

3ème Catégorie

44

ALLARD

JEAN MARC

US PONTCHATELAINE

3ème Catégorie

45

LEHIR

CYRIL

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Catégorie

46

LE CLAIRE

NOA

PAYS DE LA LOIRE

Cadet

47

CUSSONNEAU

MAXIME

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

48

AGENEAU

ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

Junior

49

NICOU

JEREMY

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Catégorie

50

BARBOT

SERAPHIN

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

51

FAUQUE

ROMAIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

52

BOURREAU

KEVIN

TEAM U ANJOU 49

3ème Catégorie

53

LE GALLOU

RONAN

TEAM PODIOCOM JANZE

3ème Catégorie

54

SOURGET

GABIN

US PONTCHATELAINE

Junior

55

PONDIN

PAOLO

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior 1

56

VERHAEGHE

SAMUEL

CD SARTHE

Junior

57

SUPIOT

ANTHONY

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3ème Catégorie

58

MAITRE

PIERRE

GUIDON MACHECOULAIS

Junior

59

CHAILLOU

THOMAS

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

60

GESNOUIN

TRISTAN

UC NANTES ATLANTIQUE

Junior 2

61

GIRET

BASTIEN

CYCLISME REGION POUZAUGES

3ème Catégorie

62

CHARRIER

TOM

US PONTCHATELAINE

Junior

63

ROUCHER

CLEMENT

V.C.THOUARS

3ème Catégorie

64

PROD`HOMME

FABIEN

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE

3ème Catégorie

65

PELUSI

SETH

PEDALE PUCEULOISE

3ème Catégorie

66

PAUMARD

THIBAULT

UC CHOLET

3ème Catégorie

67

RUNAVOT

JEAN MARC

US ST HERBLAIN

3ème Catégorie

68

HAMON

THIERRY

LOIRE & SILLON CYCLISME

3ème Catégorie

69

RENIER

CHRISTOPHE

UNION CYCLISTE SUD 53

3ème Catégorie

70

JOSSE

GREG

EC BOUGUENAISIEN

3ème Catégorie

71

NOURRY

STEPHANE

VELO CLUB LIONNAIS

Pass'Cyclisme Open

72

RENOU

YANN

ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION

3ème Catégorie

73

LAVAUD

FREDERICK

EC RENNAISE

3ème Catégorie

74

ALLAIN

JEROME

VC MONTAIGU

3ème Catégorie

75

HOUDIN

CORALIE

US VERN CYCLISME

2ème Catégorie

76

DAVID

VINCENT

EV ANGERS DOUTRE

3ème Catégorie

77

FOUCHARD

CHRISTOPHE

VELO CLUB LUCEEN

Pass'Cyclisme Open

78

PARE

LUCAS

VELO CLUB ANCENIEN

3ème Catégorie

79

NICOU

SAMUEL

SAINT LEGER CYCLISME

3ème Catégorie

80

GESNOUIN

KILLIAN

PAYS DE LA LOIRE

Cadet

81

BABIN

GREGOIRE

PAYS DE LA LOIRE

Cadet

82

ORILLARD

MATHIEU

VELO CLUB LIONNAIS

Junior

83

GLEMIN

ALEXANDRE

VELO CLUB ANCENIEN

Junior

84

PELUSI

PAOLO

PEDALE PUCEULOISE

Junior

85

GREFFIER

STEPHANE

VC HERBRETAIS

Pass'Cyclisme Open

86

DAUGE

LUC

PAYS DE LA LOIRE

Cadet

87

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Catégorie

88

MENARD

PIERRICK

VELO CLUB LIONNAIS

3ème Catégorie

D1-D2

1

BOUCAULT

JONATHAN

VC CHATEAU GONTIER

D1

2

DAVID

JEREMY

EV ANGERS DOUTRE

D1

3

FAVREAU

RAPHAEL

US ST HERBLAIN

D1

4

SEVENO

JEROME

NANTES DOULON VS

D1

5

ABBE

ANTHONY

VELO CLUB ANCENIEN

D1

6

LEGUAY

YANN

AC BREVINOIS

D1

7

LEVEILLE

FREDERIC

TEAM SOJASUN CYCL.

D1

8

SEUROT

BENJAMIN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D2

9

DOUET

DOMINIQUE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

10

BOEFFARD

JEROME

AC BREVINOIS

D2

11

ROGER

ALEXANDRE

 

D1

12

HERVIO

CEDRIC

VC PONTIVYEN

D1

13

GIRAUDINEAU

DAVID

EC BOUGUENAISIEN

D2

14

CORNEVIN

LYLIAN

EC BOUGUENAISIEN

D2

15

CHEDORGE

JEAN JACQUES

ASE MONTBERT

D1

16

PELLERIN

MARC

ASE MONTBERT

D1

17

CHIRON

BENOIT

VELO CLUB MONTAIGU

D2

18

LE MOING

NICOLAS

VC PAYS DE LORIENT

D1

19

GAZON

BENJAMIN

VELO SPORT VALLETAIS

D1

20

PEREIRA FERREIRA

JOAO

ASPTT NANTES

D1

21

CELAIRE

JEAN BAPTISTE

VELO SPORT VALLETAIS

D2

22

CHEDORGE

DIDIER

GUIDON MACHECOULAIS

D1

23

MAHE

QUENTIN

US ST HERBLAIN

D2

24

ROUSSEAU

J-MICHEL

SC BEAUCOUZE

D2

25

JOUIS

STEPHANE

UC NANTES ATLANTIQUE

D2

26

COUSSEAU

PATRICE

TEAM CHALONNES CYCLISME

D2

27

BAZIRET

YANNICK

VELO CLUB ANCENIEN

D1

28

CLAVIER

FRANCK

UCP REZEENNE

D1

29

PITON

ANGE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D1

30

GAUGUET

PIERRE

VC CHATEAU GONTIER

D1

31

PINEAU

GERALD

VC SEBASTIENNAIS

D1

32

PONTOIZEAU

BRUNO

US ST HERBLAIN

D2

33

CHARIER

CYRIL

BEAUPREAU VELO SPORT

D2

34

MARTIN

AURELIEN

VS MESANGER

D1

35

NAUD

SEBASTIEN

SAINT LEGER CYCLISME

D1

36

PARIS

DANIEL

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

Junior D1

37

RABE

MARTIN

VC CHATEAU GONTIER

D1

38

RENIER

LILIAN

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

39

DELAGE

KEVIN

VS MESANGER

D1

40

GIRON

JEAN CHRISTOPHE

NANTES DOULON VS

D2

41

PETITEAU

ROMAIN

EV ANGERS DOUTRE

Junior D2

D3-D4

1

GUIBOUIN

JEAN MICHEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

2

PORODO

HERVE

EC BOUGUENAISIEN

D3

3

CHEREAU

OLIVIER

EC BOUGUENAISIEN

D3

4

HUTEAU

GUILLAUME

VELO CLUB ANCENIEN

D3

5

AVRIL

RENE

VELO CLUB LIONNAIS

D3

6

MICHEL

DENIS

VS MESANGER

D3

7

COLLIN

MICKAEL

EC BOUGUENAISIEN

D3

8

CORNUAILLE

CHRISTOPHE

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

9

DUBIN

SEBASTIEN

EC MONTFAUCONNAISE

D3

10

GABORY

EMMANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

D3

11

RACHET

FLORENT

GENTLEMEN D ANJOU

D3

12

BOUYER

ALAIN

UCP REZEENNE

D3

13

BLOT

LOIC

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

14

BENION

QUENTIN

TEAM CHALONNES CYCLISME

D3

15

GAUTIER

CEDRIC

EV ANGERS DOUTRE

D3

16

DEROUET

JACQUES

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

17

BERTRAND

GREGORY

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

D3

18

PINEAU

GAEL

ES SEGRE HAUT ANJOU

D4

19

BELLEIL

CLAUDE

COMITE CYCLISTE MONTOIS

D4

20

BLANDIN

SEBASTIEN

ERDRE ET LOIRE CYCLISTE

D3

21

MARECAT

BERTRAND

UCP REZEENNE

D3

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf