Athis De L'Orne 6 et 7 juillet 2019 classement

  • 61
  • championnat
  • route
08/07/2019
61 Route Orne hidephoto
Flers Cyclisme 61 organisait le championnat de Normandie de l’avenir à Athis De L'Orne les 6 et 7 juillet 2019. Le samedi 6 juillet avaient lieu les courses Minimes filles et garçons et Cadettes et le dimanche, les courses Cadets et Juniors.

CLASSEMENT DU 7 JUILLET

CADETS

1

RIFFLET

Théo

VC ROUEN 76

2

CLOUAIRE

Raphaël

VC LISIEUX

3

AUBEY

Maxime

US PETRUVIENNE

4

JOURDAN

Jules

UC DU MORTAINAIS

5

MENAGER

Enzo

VC ROUEN 76

6

BAUTRAIT

Corentin

VC ROUEN 76

7

DELARUE

Max

PERIERS CYCLISME

8

CHATONNET

Toby

VC LILLEBONNE

9

MATIFAS

Lévi

UV NEUBOURG

10

DELAFOSSE

Judicaël

UC LANDELLAISE

11

PETREL

Luka

VC ROUEN 76

12

LE BOURSICAUD

Thomas

UV NEUBOURG

13

ADAM

Maxime

UC BRICQUEBEC

14

LEBOURG

Lucas

VC ROUEN 76

15

MONFRAY

Bastien

LA FEUILLIE CYCLISTE

16

LOZOUET

Léandre

UC BRICQUEBEC

17

HECTOR

Dorian

VC EVREUX

18

TREMBLE

Paul

VC TROUVILLE DEAUVILLE

19

DUREL

Mathys

AG ORVAL COUTANCES

20

DOUAT

Erwan

VC ROUEN 76

21

DAVID

Thibault

USSA PAVILLY BARENTIN

22

BELLOCHE

Thomas

VC FERTE MACE

23

PAIN

Ugo

VC AVRANCHES

24

CORDONNIER

Enzo

UC IFS-HEROUVILLE

25

LOUVEL

Alex

VC ROUEN 76

26

LENORMAND

Dylan

VC PONT AUDEMER

27

DECAMPEAUX

Theo

LA FEUILLIE CYCLISTE

28

DUPREY

Guillaume

UC BRICQUEBEC

29

MORIN

Emil

LA FEUILLIE CYCLISTE

30

GUINGAND

Joshua

VC AIGLON

31

POINTEAU

Axel

CS BONNEVILLE

32

MOISSERON

Elliot

UC DU MORTAINAIS

33

LEGEAY

Robin

VC AVRANCHES

34

COLOMBE

Maxence

ACC MARIGNY

35

PIEL

Simon

UC ALENCON DAMIGNY

36

NOEL

Romain

VC AVRANCHES

37

BORRELLI

Mattéo

USSA PAVILLY BARENTIN

38

BOUDET

Timothé

VC AVRANCHES

39

TRUFFAUT

Baptiste

UC TILLY VAL DE SEULLES

40

LEBRETON

Charly

UC Alencon

41

HAIRON

Nicolas

EC MONTEBOURG

42

BROTIN

Erwan

VC SAINT LO PONT HEBERT

43

JAMET

Paul

VS TRUN

44

JOSEPH

Arthur

ES CAEN

45

PAINS

Xavier

VC FALAISIEN

46

DEGRENNE

Kenzo

FLERS CYCLISME 61

47

VAUTIER

Mathieu

EC CONDE SUR NOIREAU

48

DUPONT

Aloïs

Flers Cyclisme 61

49

GESLIN

Esteban

ES CAEN

50

MAZIER

Clément

VC AVRANCHES

51

MIAS

Antoine

UC LANDELLAISE

52

HOUIVET

Baptiste

UC IFS-HEROUVILLE

53

WATTIER

Mathis

VC ROUEN 76

54

CHESNEL

Paul

UC ALENCON DAMIGNY

55

VAUQUELIN

Dylan

UC TILLY VAL DE SEULLES

56

GIROULT

Ilan

VC AVRANCHES

57

MERCIER

Antoine

AC SOTTEVILLE

58

FEIX

Maël

VC ROUEN 76

59

OLARD

Julien

EC SAINT VIGORIENNE

60

LECOMMANDEUR

Quentin

VC NONANTAIS

61

CHRETIEN

Thomas

LA FEUILLIE CYCLISTE

62

CHAUFFRAY

Nathan

FLERS CYCLISME 61

63

BOISLORET

Hugo

AG ORVAL COUTANCES

64

RIGNAULT

Vincent

ES CAEN

65

CALVEZ

Maxime

VC TROUVILLE DEAUVILLE

66

CAHOUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

67

LEROUGE

Joris

PERIERS CYCLISME

JUNIORS

1

PETIT

Clément

UV NEUBOURG

2

ORGIAZZI

Thomas

VC ROUEN 76

3

TOUMIRE

Hugo

VC CATENAY

4

PARDON

Florian

UV NEUBOURG

5

BOITREL

Guillaume

USSA PAVILLY BARENTIN

6

MARIE

Octave

UC TILLY VAL DE SEULLES

7

SIMON

Yohann

MOYON CYCLOSPORT

8

CHEVALIER

Byron

SUD DE L'EURE CYCLISME

9

LEPOITTEVIN DUBOST

Joris

VC ROUEN 76

10

BRAMOULLE

Benjamin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

11

VAUQUELIN

Kévin

UC TILLY VAL DE SEULLES

12

TRUFFAUT

Baptiste

AS TOURLAVILLE CYCLISME

13

BENOIT

Valentin

FLERS CYCLISME 61

14

LE BOURLIGU

Stevan

PERIERS CYCLISME

15

GRELLA

Benjamin

UV RAI AUBE

16

HERON

Antonin

AS TOURLAVILLE CYCLISME

17

THEOT

Hugo

SUD DE L'EURE CYCLISME

18

DESMORTREUX

Martin

Moyon Cyclosport

19

COUPPEY

Hugo

AS TOURLAVILLE CYCLISME

20

CORNU

Benjamin

UC TILLY VAL DE SEULLES

21

RAYER

Séraphin

SUD DE L'EURE CYCLISME

22

LECOLLEY

Baptiste

MOYON CYCLOSPORT

23

CHIVOT

Augustin

VC ROUEN 76

24

LECROSNIER

Lucas

AS TOURLAVILLE CYCLISME

25

BEAUNE

Mavric

VC VERNON

26

BOULEUX

Quentin

USSA PAVILLY BARENTIN

27

JOSSET

Thibaut

AS TOURLAVILLE CYCLISME

28

FILLION

Erwann

MOYON CYCLOSPORT

29

HOUIVET

Alexy

UC IFS-HEROUVILLE

30

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

31

ADAM

Guillaume

UC BRICQUEBEC

32

BEQUET

Marc

LA FEUILLIE CYCLISTE

33

GUILBERT

Clément

UC IFS-HEROUVILLE

34

PETREL

Antonin

VC ROUEN 76

35

LEVEEL

Kyllian

ES CAEN

36

LE MOUSSU

Valentin

VC SAINT HILAIRE

37

CUMONT

Hans

LA FEUILLIE CYCLISTE

38

DUBOC

Hugo

UC TILLY VAL DE SEULLES

39

ROHEE

Alexandre

MOYON CYCLOSPORT

40

ECOLASSE

Théo

EC SAINT VIGORIENNE

41

BERNIER

Elwan

UC TILLY VAL DE SEULLES

42

BON

Louis

VC NONANTAIS

43

LELIEVRE

Albin

FLERS CYCLISME 61

CLASSEMENT DU 6 JUILLET

MINIMES

1

BARON

Mathis

VC SAINT JAMES

2

LE BOURSICAUD

Nicolas

UV NEUBOURG

3

VIARDOT

Mattéo

UC BRICQUEBEC

4

BONNE

Fabien

USSA PAVILLY BARENTIN

5

HECTOR

Raphaël

VC EVREUX

6

FOUCHER

Esteban

UC LANDELLAISE

7

HALLEY

Mathéo

AC BAYEUX

8

BOITTIN

Thomas

UC DU MORTAINAIS

9

GAUQUELIN

Roméo

FLERS CYCLISME 61

10

LETERTRE

Mario

VC EVREUX

11

BUSNEL

Tom

UC DU MORTAINAIS

12

BARIERE

Antoine

VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O

13

RENOUF

Nolann

PERIERS CYCLISME

14

LEBRETON

Samuel

USSA PAVILLY BARENTIN

15

TIREL

Enzo

VC LILLEBONNE

16

GUIBOUT

Marius

VC AIGLON

17

FORTIN

Charles

VC NONANTAIS

18

DELABARRE

Clément

UV NEUBOURG

19

BREANT

Lucas

VC ROUEN 76

20

BARBE

Enzo

VC EVREUX

21

HERMAN

Rémi

UC ALENCON DAMIGNY

22

LECOLLEY

Augustin

ESPOIR BIKE TEAM

23

ETASSE

Antoine

UC BRICQUEBEC

24

ADAM

Mathis

UC BRICQUEBEC

25

JOUIN

Mathéo

UC DU MORTAINAIS

26

POSTE

Simon

VC SAINT HILAIRE

27

DEVREUX

Thomas

VC EVREUX

28

LIEGE

Tom

UV NEUBOURG

29

HAREL

Guillaume

EC SAINT VIGORIENNE

30

DAVID

Mathis

EC SAINT VIGORIENNE

31

AUFFRAY

Aymeric

VC SAINT JAMES

32

RENAUDIN

Mathieu

UV NEUBOURG

33

BECQ

Gabin

USSA PAVILLY BARENTIN

34

LESIEUR

Théo

VC AIGLON

35

MARIE

Thao

LA VALOGNAISE

36

AURY

Arthur

VC NONANTAIS

37

FOYER

Nathan

VC ROUEN 76

38

CASTEL

Loukas

ES CAEN

39

LEMAITRE

Noé

USSA PAVILLY BARENTIN

40

DAVOURIE

Hugo

UC BRICQUEBEC

41

MARTIN

Tom

ES CAEN

42

BLOT

Cyprien

VC ROUEN 76

43

MICHEL

Paul

VC NONANTAIS

44

MEIGNANT

Soheil

VC BOURGTHEROULDE

45

LEGENTIL

Léo

UC ALENCON DAMIGNY

46

RONCERAY

Adrien

VC SAINT JAMES

47

GANDON

Mathis

VC AIGLON

48

LEFRANC

Lorik

AG ORVAL COUTANCES

49

CROCHET

Florian

VC ROUEN 76

50

LECOEUR

Mathis

FLERS CYCLISME 61

51

CHABIN

Yoni

AS TOURLAVILLE CYCLISME

52

GUERIN

Enzo

FC61

53

GERVAISE

Maxence

UC BRICQUEBEC

54

DECORDE KROON

Diego

USSA PAVILLY BARENTIN

55

GUEGAN

Erik

UC IFS HEROUVILLE

56

MAYEUX

Gwendal

UC IFS HEROUVILLE

57

CARGOUET

Alban

VC AIGLON

58

LE MOUSSU

Louis

VC SAINT HILAIRE

FEMININES MINIMES 

1

KLAES

Lise

AS TREPORT CYCLISME

2

LECHAT

Amandine

UC BRICQUEBEC

3

LECOEUR

Lisa

VC ROUEN 76

4

BUTET

Améline

UV RAI AUBE

5

COUSIN

Emma

PERIERS CYCLISME

6

PETREL

Lucie

ESM GONFREVILLE L'ORCHER

7

TRAVANI

Louna

VC AIGLON

8

BOISLORET

Amandine

AG ORVAL COUTANCES

CADETTES 

1

BLOT

Apolline

VC ROUEN 76

2

RAYER

Eglantine

US PETRUVIENNE

3

BEZIN

Andréa

VC ROUEN 76

4

JOSSE

Pauline

VC ROUEN 76

5

ETILLEUX

Marine

VC AIGLON

6

JOUEN

Marie

TEAM TSM

7

LEVEEL

Lee Lone

ES CAEN

8

BUNEL

Marion

VC LISIEUX

9

GAUCHER

Morane

UC MORTANAIS

10

PILON

Justine

VC FALAISIEN

Flers 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier