Entrammes 7 juillet 2019 classement

  • 53
  • route
08/07/2019
53 Route Mayenne hidephoto
L’UC Entrammes Parné Forcé organisait des courses cyclistes à Entrammes (53) le 7 juillet 2019 pour les minimes, D1 D2 et D3 D4.

D1-D2

1

ROINEL

Francois

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D1

2

HERIVEAU

Jérome

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

3

BENATRE

Dimitri

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

4

GONTIER

Alban

UC DU MORTAINAIS

D1

5

BRETON

David

VC FERTE MACE

D2

6

BOISSEL

Anthony

VC SAINT JAMES

D1

7

LORY

Julien

EC PAYS GUICHEN

D1

8

CONNOT

Aurelien

UNION CYCLISTE SUD 53

D2

9

COUSIN

Samuel

VCS LOUVIGNEEN

D2

10

GUESNERIE

Charles Henri

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

D2

11

METAIRIE

Firmin

LAVAL CYCLISME 53

unior D

12

GARNIER

Herve

COC FOUGERAIS

D2

13

BODIN

Hugo

CC VITREEN

D1

14

GUITTON

Frédéric

UC DU MORTAINAIS

D1

15

BRETONNIERE

Frederic

UC Entrammes Parné Forcé

D2

16

LEMAITRE

Maxime

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

17

DENIS

Guillaume

OBOBIKE

D1

18

LEMOINE

Renald

UNION CYCLISTE SUD 53

D1

19

FORET

Valentin

 

 

20

DENOUAL

Damien

VCS LOUVIGNEEN

D1

D3-D4

1

LEDOUX

Emmanuel

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

2

LEON

Christian

VCS LOUVIGNEEN

D4

3

GEMOND

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

4

PRODHOMME

Dominique

GO FOUGERAIS

D3

5

ROCHER

Jean François

VC CHÂTEAU GONTIER

D3

6

COULANGE

Henri

 

D3

7

LERICHE

Gael

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

8

GABORIT

Steve

US ST PIERRE DES CORPS

D3

9

BIDAULT

Philippe

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D3

10

 

 

 

 

11

BLANCHET

Jerome

VCS LOUVIGNEEN

D3

12

BLOT

Stephane

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

13

HACQUES

Bruno

LAVAL CYCLISME 53

D3

14

LEBRETON

Yves

VC CHATEAU GONTIER

D3

15

DRIEU

Jean Batiste

VC CHÂTEAU GONTIER

D3

16

TOURNEUX

Laurent

UNION CYCLISTE SUD 53

D4

17

MARTIN

Emmanuel

HENNEBONT CYCLISME

D3

18

SERAIS

Jacques

VCS LOUVIGNEEN

D4

19

TIERCELIN

Fabrice

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

D4

20

DORMEAU

Boris

EC MAYENNAISE

D3

21

MAUREY

Hervé

CS Fléchois

D3

22

PATRIS

Daniel

TEAM PODIOCOM JANZE

D4

23

ROUSEAU

Cristophe

LAVAL CYCLISME 53

D3

24

MENARD

Joselito

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

25

FOUCHER

Julien

LAVAL CYCLISME 53

D3

26

DARGENT

Christophe

CYCLO CLUB ERNEEN

D3

27

LE METAYER

Dominique

ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZ

D4

28

MOREAU

Flavie

VC CHATEAU GONTIER

Junior

MINIMES

1 VERGER Lucas UC ENTRAMMES PARNE FORCE

2

SIMON

Celestin

CC LANDIVYSIEN

3

GARNIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

4

POUPELARD FORGET

Henzo

EC MAYENNAISE

5

BITEAU

Gautier

VELO CLUB ESSARTAIS

6

COUANON

Dorian

CYCLO CLUB ERNEEN

7

LAMBERT HEULIN

Yens

UNION CYCLISTE SUD 53

8

GUILLOUX

Leo

US PONTCHATELAINE

9

GARNIER

Noa

UNION CYCLISTE SUD 53

10

LE CANN

Loick

EV ANGERS DOUTRE

11

BEAUMONT

Basile

POLE CYCLISME SAUMUROIS

12

CARRE

Hugo

LAVAL CYCLISME 53

13

DARGENT

Adrien

CYCLO CLUB ERNEEN

14

GOHIER

Matteo

UNION CYCLISTE SUD 53

15

HACQUES

Titouan

LAVAL CYCLISME 53

16

GUITTET

Arthur

VELO CLUB DE CONLIE

17

MOREAU

Kevin

VC CHATEAU GONTIER

18

GENDROT

Clement

UNION CYCLISTE SUD 53

19

LEFLOCH

Nolhan

Laval cyclisme 53

20

ROINARD

Maxence

UNION CYCLISTE SUD 53

21

DEBRA

Lucas

UC MONTGESNOISE

22

MARINUS

Esther

UNION CYCLISTE SUD 53

23

LORET

Karl

VELO ST GEORGES AVENTURE

24

DORMEAU

Maeva

EC MAYENNAISE

25

MANDIGOUT

Mael

CC CASTELBRIANTAIS

26

GABORIT

Sullivan

US ST PIERRE DES CORPS

27

ETENEAU

Ruben

UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier