Fontenay Le Comte 5 juillet 2019 classement

  • 85
  • route
06/07/2019
85 Route Vendée hidephoto
La SV Fontenaisienne organisait une course cycliste à Fontenay Le Comte (85) le 5 juillet 2019 pour les 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

TEMPS DU VAINQUEUR 2 :01 :10

1

CUVELIER STEPHANE

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

2

CHAUMET Arnaud

V.NAINTRE

2C

3

BOULAIS PAUL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

4

PINEAU THITOUAN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J1

5

GACHIGNARD THOMAS

SV FONTENAISIENNE

2C

6

DUCHEMIN DAMIEN

CC CASTELBRIANTAIS

2C

7

COUTAUD BENJAMIN

VS DOMPIERROIS

3C

8

DELOMME Damien

TEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARD

2C

9

EVANNO YANN

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

10

RAPIN FLORIAN

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

11

AIRAUD CAMERON

VC HERBRETAIS

2C

12

HIBBERD George

C.C.VERVANT

2C

13

GAUTRON Cyril

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

3C

14

NERRIERE MANUEL

BEAUPREAU VELO SPORT

2C

15

GRELIER CORENTIN

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

2C

16

BOURMAUD Simon

V.C.CHARENTE OCEAN

J2

17

LOISEAU QUENTIN

VC CHANTONNAISIEN

J1

18

THOMAS GABRIEL

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J2

19

AULNETTE CYRILLE

UC NANTES ATLANTIQUE

3C

20

COLAS STANISLAS

CYCLO CLUB SERIGNE

J2

21

ANDRADE ENZO

UNION CYCLISTE CHOLET 49

J2

22

BLANCHARD DORIAN

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

2C

23

DESNOYER Michael

A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17

3C

24

BONNET FLAVIEN

VC CHANTONNAISIEN

J1

25

PASQUIER JEAN

VC HERBRETAIS

2C

26

ROYER BORIS

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

J1

27

BERTRAND FREDERIC

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

3C

28

FORTIN ANTOINE

VC HERBRETAIS

2C

29

TEXIER THOMAS

LES SABLES VENDEE CYCLISME

J2

30

POUPEAU LAURENT

SV FONTENAISIENNE

PO

31

DIRHEIMER Mickaël

AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME

3C

32

FORGEAU CLEMENT

CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME

3C

33

BRET CHARLES HENRI

SS NIEULAISE

3C

34

ROY ANAEL

VC CHANTONNAISIEN

PO

35

GIRARD THOMAS

VC MAULEVRIER

3C

36

MOINARDEAU Lucas

US BOUSCATAISE

J2

37

GREFFIER STEPHANE

VC HERBRETAIS

PO

38

MAHISTRE Quentin

P.ST FLORENT NIORT

J1

39

BOIRE FLAVIEN

AIZENAY VELOS SPORTS

J1

40

AGENEAU ANTOINE

VC CHANTONNAISIEN

J1

41

DEBORDE CLEMENT

VC CHANTONNAISIEN

2C

42

AULNETTE CLEMENT

UC NANTES ATLANTIQUE

2C

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement