St Armel 5 juillet 2019 classement

  • 56
  • route
06/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le VS De Rhuys organisait une course cycliste le 5 juillet 2019 à St Armel (56) pour les pass cyclistes.

D1-D2

TEMPS DU VAINQUEUR 1H20’33’’

1

HAVART

JEAN-PIERRE

D2

TEAM IMMO GOLFE

2

FOLLIC

DAVID

D1

EC PLUVIGNOISE

3

COULANGE

THOMAS

D1

CC CONCARNOIS

4

RANNOU

MARC

D1

CC ERGUE GABERIC

5

PHELIPPEAU

BENOÎT

D1

SC MALESTROIT

6

MERVEILLEUX

RICHARD

D1

TEAM IMMO GOLFE

7

DAVIS

JEAN FRANCOIS

D2

VS RIEUXOIS 56

8

BERNIER

OLIVIER

D2

UCA 44

9

ETIENNE

MARC

D2

SC MALESTROIT

10

MALHERBE

CHRISTOPHE

D2

VELO SPORT PLOERMEL

11

CHAPRON

SAMUEL

D1

UCL HENNEBONT

12

MEHAT

BRICE

D1

OBOBIKE

13

POULLAOUEC

GAEL

D2

AC QUESTEMBERT

14

LE NY

CHRISTOPHE

D1

HENNEBONT CYCLISME

15

BOISHARDY

FRANCOIS

D2

CC LANGUEUX

16

VAN HALUWYN

MICKAEL

D1

UCA 44

17

GRALL

ADRIEN

D2

OBOBIKE

18

CARO

YOHANN

D1

UCL HENNEBONT

19

BOIREAU

GAËL

D1

EC QUEVENOISE

20

NOBLET

SEBASTIEN

D1

US LA GACILLY

21

LE BAIL

YVAN

D1

AC PAYS DE BAUD

22

LUBERT

GWENAEL

D2

AC QUESTEMBERT

23

TEIGNE

DAMIEN

D2

US PONTCHATELAINE

24

TATARD

EAN CHRISTOPH

D1

VC RENNAIS

25

CANEVET

NOEL

D2

LEUCEMIE ESPOIR

26

BODIER

JEAN FRANCOIS

D1

VELO CLUB VERROIS

27

DIAMANT

MICKAEL

D1

VS SCAEROIS

28

LE SAUCE

GAETAN

D2

EC PLUVIGNOISE

29

TOURBAIEWSKI

JULIEN

D2

UC ALREENNE

30

BURBAN

THIBAULT

D2

VS DE RHUYS

31

NOBLET

NICOLAS

D2

TEAM SOJASUN CYCL.

32

BOURGOIN

RAPHAEL

D1

UCA 44

33

SIMON

FREDERIC

D1

AC LANESTER 56

34

TREHIN

CHRISTIAN

D2

VC LANGUIDIC

35

IM HOUN TCHE

STEVE

D2

KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME

36

DEGRES

JEROME

D2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

37

TRANVAUX

PATRICE

D2

UC PAYS DE JOSSELIN

38

CARDRAIN

HUGO

D2

UCL HENNEBONT

39

KERSUZAN

JEAN-MARIE

D1

EC PLUVIGNOISE

40

GRAIGNIC

MICKAEL

D2

UC ALREENNE

41

DIGABEL

HUGO

D2

EC PLUVIGNOISE

42

LELIEVRE

PHILIPPE

D2

VELOCE VANNETAIS CYCL.

43

MERVEILLEUX

GUENOLE

D2

TEAM IMMO GOLFE

44

COUGOULAT

SAMUEL

D2

VC DU GOLFE PLOEREN

45

BERHAUT

DONOVAN

D2

US PONTCHATELAINE

46

GOISLARD

LIONEL

D1

VC LANGUIDIC

47

LE BOULAIRE

JULIEN

D2

DYNAMIC BIKE LOCMINE

48

GAUTHIER

FREDERIC

D2

UC QUIMPERLOISE

49

TREMELO

SEBASTIEN

D1

VELOCE VANNETAIS CYCL.

50

ELAIN

DENIS

D1

UC VANNETAIS

51

OLIVIER

NICOLAS

D1

VELOCE VANNETAIS CYCL.

52

JEHANNO

RODOLPHE

D1

VC DU GOLFE PLOEREN

53

LE GOURRIEREC

PAULINE

FJ

AC LANESTER 56

54

VOISIN

ADRIEN

D1

VS RIEUXOIS 56

55

MADEC

OLIVIER

D1

VC DU GOLFE PLOEREN

56

GOMBAUD

MIKAEL

D2

AC QUESTEMBERT

57

NOUVEL

RONAN

D2

UC PAYS DE JOSSELIN

D3-D4

TEMPS DU VAINQUEUR 1H14’30’’

1

AUDIC

YANN

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

2

MAHE

ALAIN

D3

US PONTCHATELAINE

3

MOREAU

LAURENT

D3

VELO CLUB DE SAVENAY

4

LELIEVRE

CHRISTOPHE

D3

VS RIEUXOIS 56

5

HEMERY

BRUNO

D4

VS DE RHUYS

6

LE GUENNEC

HERVE

D3

VC PONTIVYEN

7

DUVAL

ERIC

D3

DYNAMIC BIKE LOCMINE

8

BARON

THIERRY

D3

VS RIEUXOIS 56

9

MASSICOT

PASCAL

D4

VC DU GOLFE PLOEREN

10

JUBIN

FRANCOIS

D3

AC PAYS DE BAUD

11

SOURGET

YVONNICK

D3

US PONTCHATELAINE

12

LE GROS

FABRICE

D3

UC ALREENNE

13

LE DELETAIRE

DAVID

D3

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

CHEREL

JEAN FRANCOIS

D3

VELO SPORT PLOERMEL

15

MADEC

FREDERIC

D3

VS DE RHUYS

16

MAHE

VINCENT

D3

AC LANESTER 56

17

NICOLAS

PATRICE

D4

UC QUIMPERLOISE

18

MAHE

MAURICE

D3

VC BLINOIS

19

BETHYS

SEBASTIEN

D3

VELO CLUB DE SAVENAY

20

GATEL

SERGE

D4

TEAM PODIOCOM JANZE

21

OLLIERO

YANN

D4

EC PLUVIGNOISE

22

TREHUDIC

CLAUDE

D3

VELO CLUB PORNICHET

23

TOMEKPE

AXEL

D3

OC LOCMINE

24

FORTIER

BRUNO

D3

AC QUESTEMBERT

25

BALAIS

JACKY

D3

SC MALESTROIT

26

LEBLAY

FLORENT

D3

A.C.RILHAC RANCON

27

HAVART

ALAIN

D3

TEAM IMMO GOLFE

28

JOSSET

LAURENT

D3

TEAM IMMO GOLFE

29

ROUX

LUDOVIC

D3

VS RIEUXOIS 56

30

JANNELLO

CHRISTOPHE

D3

UC ALREENNE

31

GUYOT

BERNARD

D4

UC PAYS DE JOSSELIN

32

LE CALLONNEC

DOMINIQUE

D4

VC DU GOLFE PLOEREN

33

LUCAS

OLIVIER

D3

US PONTCHATELAINE

34

MALIGORNE

OLIVIER

D3

VC DU GOLFE PLOEREN

35

SALSILLI

CYRIL

D3

VC LAILLE VALLONS DE VILAINE

36

L`HENORET

DOMINIQUE

D3

VS DE RHUYS

37

RIBLER

ROMUALD

D3

UCL HENNEBONT

38

HERLEDANT

MICHEL

D4

UC QUIMPERLOISE

39

BURBAN

CEDRIC

D3

VELOCE VANNETAIS CYCL.

40

BIHOUEE

JEROME

D3

SC MALESTROIT

41

CHER

CHRISTOPHE

D3

AC PAYS DE BAUD

42

HAMON

ERIC

D3

EC PLESTIN PAYS TREGOR

43

LECOMTE

PASCAL

D4

VC DU GOLFE PLOEREN

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

50 Route Manche hidephoto
mardi 16 juillet 2019

Torigni Les Villes 16 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

St Nicolas D'Attez 14 juillet 2019 classement

27 Route Eure hidephoto
lundi 15 juillet 2019

Breteuil Sur Iton 14 juillet 2019 classement