Plourhan La Plourhannaise 6 juillet 2019 classement

  • 22
  • route
06/07/2019
22 Route Cotes D'Armor hidephoto
La 3ème édition de la Plourhannaise, première manche du Challenge Plourhan-Lantic organisée par le Cyclo Club Plourhannais, a eu lieu le 6 juillet 2019 à Plourhan (22). Il y avait une course pour les pass cyclistes et une course pour les 3èmes catégories et Juniors.

3EME CAT JUNIORS ET PASS OPEN

1

MORVAN LUCAS

AC LEONARDE

J

2

BURLOT SAMUEL

UC BRIOCHINE

3

3

GUINARD Cyril

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

3

4

MOYOU JEAN YVES

VC LANGUIDIC

3

5

GUILMIN DAMIEN

CC PLANCOETIN

3

6

THEBAULT ANTOINE

UC BRIOCHINE

3

7

GUINARD DYLAN

VC QUINTINAIS

3

8

LE CHANU BAPTISTE

VC QUINTINAIS

J

9

FERCOQ CHRISTOPHE

VC LOUDEAC 38

3

10

LE HARDY DAMIEN

CC MONCONTOUR

3

11

PERSON BORIS

VS SCAEROIS

3

12

THOUEMENT THIERRY

VS PLOUMAGOAR

3

13

POUPIER MATHIEU

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

14

LE BOURG RONAN

EC PAYS DE PAIMPOL

PCO D1

15

LE ROUX EDDY

 

 

16

LE GOFF MAXIME

VCP LOUDEAC

 

17

CHESNEAU IWAN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

J

18

BRUNET RENAUD

UC ALENCON

 

19

PRUD`HOMME HERVE

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

3

20

ABGRALL NOEMIE

LANDIVISIENNE CYCL.

2

21

BRIAND MAELIG

VC CHATEAULINOIS

J

22

MERRIEN CLEMENT

 

 

23

ECOBICHON ALEXANDRE

UC BRIOCHINE

3

24

LE GLOAN GWENDAL

AC PAYS DE BAUD

3

25

DANIEL Vincent

CC MONCONTOUR

3

26

BELHADROUF KEVIN

VS PLOUMAGOAR

J

27

HUBY JEAN MICHEL

CC UZELAIS

3

28

GUIANCHARCH ERWAN

 

 

29

MARIVINT Kevin

VELO TAUPONT

J

30

LE BIAN BENJAMIN

EC PAYS DU LEFF

J

D1 D2

1

GOUZOUGUEN ANTHONY

VS PLOUMAGOAR

2

THOUEMENT STEPHANE

 

3

RAOUL OLIVIER

UC PAYS DE MORLAIX

4

PERSONNIC OLIVIER

VS PLOUMAGOAR

5

GOUZOUGUEN MICKAEL

VS PLOUMAGOAR

6

HUQUET FRANCK

UC BRIOCHINE

7

LE LUYER CEDRIC

 

8

LE RAZAVET GILLES

VELO SPORT MILLAUTAIS

9

TOURNIER Rémi

LA PEDALE D`ALSACE

10

 LE CORNEC VINCENT

 

11

PERSONNIC EMMANUEL

VS PLOUMAGOAR

12

SQUIBAN MAEVA

AC GOUESNOU

13

BARBE JULIEN

 

14

LEAUTE ALEXANDRE

 

15

MEHEUT ROMAIN

MEGA CLUB

16

LE NEGARET FRANCK

VC PAYS DE LOUDEAC

17

COCHENNEC JEAN MARC

VELO SPORT MILLAUTAIS

18

MICHOT MICKAEL

 

19

L’HOSTIS ALAIN

LANDIVISIENNE CYCLISME

20

BURLOT Silvère

UC BRIOCHINE

21

CLAQUIN OLIVIER

VC CHATEAULINOIS

22

TOSSER OLIVIER

UC CARHAIX

23

QUINIO MICHEL

UC BRIOCHINE

24

MOULIN XAVIER

 

25

ROUAT STEPHANE

VS PLOUMAGOAR

26

PORHEL Yannis

LANDIVISIENNE CYCL.

27

ECOBICHON GAETAN

UC BRIOCHINE

28

TIDOU THIERRY

 

29

GUILLAUME VINCENT

CC LANGUEUX

30

NICOLAS KEVIN

VS PLOUMAGOAR

31

KERLOUET ERWAN

 

32

MAGNAN JF

 

D3 D4 ET DAMES JS

1

GEFFROY GUY

RO BEGARROISE

2

AUFFRET CHRISTOPHE

 

3

BOULAIN ARLAN

HYPER U SPORT YFFINIAC

4

LABAT MICKAEL

UC PAYS DE MORLAIX

5

GOURVENEC ALAIN

T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL

6

LE BOUDEC DAVID

 

7

GUILLOU JONATHAN

CHASSEURS DE GOURIN CYC.

8

LE GUILLOUZER NICOLAS

LANNION CYCLISME

9

MALARGE PASCAL

VS PLOUMAGOAR

10

TYDOU YANNICK

EC PAYS DU LEFF

11

GUILLOU ALAN

 

12

LE MEUR BRUNO

LANNION CYCLISME

13

GABOREL ANTONY

VS PLOUMAGOAR

14

COLOMBO FRANCK

UC BRIOCHINE

15

GABILLARD ALAIN

VC PLURIENNAIS

16

MIANI Ermis

CC RENNAIS

17

JANVIER SEBASTIEN

EC PLESTIN PAYS TREGOR

18

LUCAS Alexis

PIGNON CYCLE KLUB

19

LOYER CYRILLE

VS PLOUMAGOAR

20

DECOTE RAPHAEL

VELO SPORT MILLAUTAIS

21

COATANHAY JOSEPH

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

22

RIO GUILLAUME

PIGNON CYCLE KLUB

23

JEUNEU GILLES

ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE

24

HINAULT SARAH

UC BRIOCHINE

25

REN VINCENT

HYPER U SPORT YFFINIAC

26

LOUBOUTIN MARINE

UC BRIOCHINE

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf