Château Du Loir 5 juillet 2019 classement

  • 72
  • route
05/07/2019
72 Route Sarthe hidephoto
Le Château Du Loir organisait le 50ème criterium cycliste de Château Du Loir (72) , Prix Des Commerçants Et Artisans, le 5 juillet 2019 pour les pass cyclistes et 2èmes, 3èmes catégories et Juniors. Il y avait aussi une épreuve de mini-keirin.

PASS CYCLISTES

Temps du vainqueur 1.03.00

1

MANSO STANISLAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

2

PICHON EDOUARD

ESC CHAMPAGNE

D1

3

EMERY CHRISTOPHE

FRIENDS CYCLING TEAM

D1

4

BLIN ANTOINE

VELO ST GEORGES AVENTURE

D1

5

JOUBERT JEREMY

VELO CLUB YVREEN

D2

6

SENECHAL JOACHIM

UC MONTGESNOISE

D1

7

CARTIER Xavier

VS CHAMBRAISIEN

D2

8

CHOFFAT VIRGIL

AS VALEO

D2

9

BRISSON REGIS

TEAM MONDOVELO LE MANS

D1

10

CHEREAU Alain

UC VENDOMOISE

D3

11

HERVE PASCAL

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D3

12

GEORGET JULIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

D1

13

TAUPIN FREDERIC

AC BELMONTAISE

D2

14

JARRY CHRISTOPHE

VS FERTOIS

D1

15

BLIN VINCENT

VELO ST GEORGES AVENTURE

D3

16

GAUCHER MARC

ESC CHAMPAGNE

D2

17

PLOUZE DIDIER

ABC SAINT CALAIS

D2

18

FOUCAULT STEPHANE

CS FLECHOIS

D3

19

MOREAU PIERRE

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

D3

20

ANDRAULT LOIC

VELO CLUB VERROIS

D1

21

SERVAIN YOHANN

VC CONLIE

D3

2EME 3EME CAT ET JUNIORS

Temps du vainqueur 1.53.00

1

POUGET GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

2

CAILLEAU GUILLAUME

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

3

RICHET Noël

TEAM PROGRESS

2ème Caté

4

MULOT JULIEN

UC MONTGESNOISE

3ème Caté

5

BOURRELIER ALEXIS

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

6

DUVIGNEAU EMILIEN

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

3ème Caté

7

GRAFFIN ANTHONY

VELO CLUB DE CONLIE

2ème Caté

8

DROUAULT THOMAS

ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE

2ème Caté

9

FERNIER GWENAEL

UC MONTGESNOISE

2ème Caté

10

LEBRETON VINCENT

VS ST MICHEL CHARLES CHRIST

2ème Caté

11

LEROUX THEO

UC MONTGESNOISE

Junior

12

CARDIS DAVID

UNION CYCLISTE CHOLET 49

2ème Caté

13

BOUHOUX CYRIL

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème Caté

14

BLOIS Valentin

GUIDON CHALETTOIS

2ème Caté

15

DIAGNE Lucas

UC ORLEANS

2ème Caté

16

DAVID Kévin

PL PAUL BERT TOURS

2ème Caté

17

NIETO Jeremy

CG ORLEANS LOIRET

2ème Caté

18

ERCKELBOUDT MICKAEL

VELO CLUB DE CONLIE

Pass'Cycl

19

POIRIER Melvin

UC AMBOISE NAZELLES NEGRON

Junior

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement