Avranches 1er juillet 2019 classement du criterium

  • 50
  • route
01/07/2019
50 Route Manche hidephoto
Le Vélo Club Avranchinais organisait une course cycliste en semi-nocturne le lundi 1er juillet 2019 à Genêts (50) pour les 1ères, 2èmes, 3èmes catégories, Juniors et PCO.

1-2-3-CAT-JUNIORS-PC OPEN

1

PASTUREL

Maxime

LAVAL CYCLISME 53

1ère

2

MARIAULT

Axel

UC NANTES ATLANTIQUE

1

3

PATOUX

Cyrille

ES TORIGNI

1ère

4

GRANGER

Mike

LAVAL CYCLISME 53

1ère

5

MARY

Clement

LAVAL CYCLISME 53

1ère

6

DELPRAT

Steven

ES TORIGNI

1ère

7

GLOT

Raphael

UC BRIOCHINE

2ème

8

BOUTELOUP

Paul

VC AVRANCHES

1ère

9

ANSARD

Anthony

MOYON CYCLOSPORT

1ère

10

PIERRE

Alexis

ES TORIGNI

1ère

11

LESELLIER

Arnaud

ES TORIGNI

1ère

12

CHAN TSIN

Romain

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

13

LE LAY

Aurelien

COTES D'ARMOR CYCL.

1ère

14

BIENFAIT

Vincent

VC PAYS DE LORIENT

1ère

15

LECLERC

Pierrick

MOYON CYCLOSPORT

1ère

16

MAQUIN

Christophe

MOYON CYCLOSPORT

1ère

17

LATOUCHE

Normann

VC DINANNAIS

2ème

18

BAGUELIN

Jocelyn

LAVAL CYCLISME 53

1

19

ROUSSEL

Julien

VC ROUEN 76

1ère

20

GUIMARD

Benoit

VC AVRANCHES

1ère

21

GILBERT

Aurélien

TEAM PAYS DE DINAN

2ème

22

CARLI

Valentin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

23

LECOQ

Bertrand

ES TORIGNI

1ère

24

LAPEIRA

Paul

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

2ème

25

DEGOT

Damien

ES TORIGNI

1ère

26

BOTTE

Sébastien

VC AVRANCHES

2ème

27

BATTEUX

Yoann

US VERN CYCLISME

3

28

DANIEL

Nelson

LAVAL CYCLISME 53

2ème

29

MOULIN

Maxime

TEAM SOJASUN CYCL.

2ème

30

CORDON

Paul

HENNEBONT CYCLISME

2

31

HUENS

Rémi

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

1ère

32

LANDELLE

Bastien

LAVAL CYCLISME 53

2ème

33

BARON

Adrien

TEAM PAYS DE DINAN

2

34

FONTENAY

Paul

AG ORVAL COUTANCES

3

35

POILVERT

Freddy

VC PAYS DE LORIENT

2ème

36

FOUVHER

Yoann

CHARTRES CYCLISME

2

37

NAGAYAMA

Takahiro

VC AVRANCHES

2ème

38

TABOURET

Clément

ES TORIGNI

2ème

39

DENIS

Jordane

LAVAL CYCLISME 53

1ère

40

MACE

Valentin

AC BAYEUX

3ème

41

DIGNE

Clément

VC AVRANCHES

2ème

42

CELERIER

Brivael

LAVAL CYCLISME 53

2ème

43

BOUSQUET

Stephen

LAVAL CYCLISME 53

1ère

44

LEMOINE

Fabian

VC AVRANCHES

1ère

45

MARION

Ferdinand

AC BAYEUX

3ème

46

KERVRAN

Kevin

LAVAL CYCLISME 53

1ère

47

EMOND

Axel

VC AVRANCHES

Junior

48

CLOLUS

Kévin

VC AVRANCHES

3ème

49

TOUCHAIS

Arnaud

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

2

50

LEPOITTEVIN DUBOST

Simon

SABLE SARTHE CYCLISME PDL

2ème

51

LEBARS

Enric

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

1ère

52

COULANGE

Florian

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

53

CACHELIEVRE

Julien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme Ope

54

CHAUVIN

Scott

VC AVRANCHES

2ème

55

TENCE

Briac

VC AVRANCHES

Junior

56

FOISNET

Marceau

VC AVRANCHES

Junior

57

DERENNES

Benoît

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

3ème

58

CHARDRON

Pierre

VC AVRANCHES

J

 

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 27 octobre 2019

La Gentlemen Franck Bouyer 27 octobre 2019 classement

Course sur route hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf