Landevant 30 juin 2019 classement du championnat de l'Avenir 56

  • 56
  • championnat
  • route
01/07/2019
56 Route Morbihan hidephoto
Le championnat de l'Avenir du Morbihan, organisé par l'UCL Hennebont, a eu lieu le 30 juin 2019 à Landevant (56).

CADETS

1

GUIDEC Raphael

OC LOCMINE

C2

2

LE MAT Hugo

EC QUEVENOISE

C2

3

HINAULT Thomas

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

4

AUFORT Alexis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

5

GLON Gaelig

US LA GACILLY CYCL.

C2

6

DELALANDE Basile

OC LOCMINE

C1

7

LE PRIELLEC Vianney

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

8

APVRILLE Julian

UC ALREENNE

C2

9

LE HUITOUZE Eddy

EC PLUVIGNOISE

C2

10

MOUELLIC Justin

AC PAYS DE BAUD

C2

11

CUSHWAY Maximilian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

12

BOCHER Nils

US LA GACILLY CYCL.

C2

13

GERMAIN Kylian

EC QUEVENOISE

C2

14

CADORET Théotime

AC LANESTER 56

C2

15

LE PORH Romain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

16

CONANEC Martin

AC PAYS DE BAUD

C1

17

THIERRY Pierre

OC LOCMINE

C2

18

PERSON KERSUZAN Lucas

UC ALREENNE

C2

19

VAUGRENARD Leo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C2

20

DREANO Victor

OC LOCMINE

C2

21

LE PALLEC Mathis

OC LOCMINE

C1

22

LE TUTOUR Gurvan

UC ALREENNE

C2

23

QUELARD Antonin

SC MALESTROIT

C2

24

LE HENANF Matheo

OC LOCMINE

C1

25

LE BARS BRESSON Marius

OC LOCMINE

C1

26

GOUINEAU Noe

EC PLUVIGNOISE

C2

27

GUERILLON Enzo

US LA GACILLY CYCL.

C1

28

GAUGAIN Antonin

AC LANESTER 56

C2

29

LECLERC Corentin

UC INGUINIEL

C2

30

CHARRIER Houarno

AC PAYS DE BAUD

C1

31

ORJEBIN José Luis

UC ALREENNE

C1

32

MADACI Corentin

UC INGUINIEL

C2

33

LE TUTOUR Francois

AC PAYS DE BAUD

C1

34

GAUDIN Raphael

OC LOCMINE

C1

35

GUILLOME Axel

AC PAYS DE BAUD

C2

36

DESLANDES Simon

VC PONTIVYEN

C1

37

FOUILLEN Lucas

AC PAYS DE BAUD

C1

38

DOCHE Celian

AC LANESTER 56

C2

39

DE GRAEVE Killian

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

40

LE CLEC`H Malo

AC LANESTER 56

C2

41

LUCAS Noah

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

42

COET Victor

VELOCE VANNETAIS CYCL.

C1

43

RIGAUD Dorian

US LA GACILLY CYCL.

C2

44

WARLOP Julien

VC PONTIVYEN

C2

45

HONEL Melvyn

UC ALREENNE

C2

46

CARPENTIER Alexis

EC QUEVENOISE

C1

JUNIORS

1

JARNO Paul

EC PLUVIGNOISE

2

DRUMEL Alexis

VC PONTIVYEN

3

VERSCHUREN Killian

AC QUESTEMBERT

4

LE GALUDEC Louis

VELOCE VANNETAIS CYCL.

5

LE MEUT Adrien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

6

MORICE Ludovic

UCK DE VANNES

7

CHARLES Enzo

VC PONTIVYEN

8

TREGOUET Louison

VELOCE VANNETAIS CYCL.

9

LE GUEVEL Alexis

VC PONTIVYEN

10

PEDRAULT Nathan

VELOCE VANNETAIS CYCL.

11

CADORET Ewen

AC PAYS DE BAUD

12

BISQUAY Yoen

UC ALREENNE

13

POIGNANT Pacôme

VELOCE VANNETAIS CYCL.

14

LE CHENADEC Ewen

VC LANGUIDIC

15

CONAN Guerlain

VELOCE VANNETAIS CYCL.

16

BROHAN Nolan

AC QUESTEMBERT

17

SCOTTO DI VETTINO Theo

AC PAYS DE BAUD

18

CADORET Célestin

AC LANESTER 56

19

GUILLEMIN Hugo

AC QUESTEMBERT

20

TOMASSACCI Romain

UC ALREENNE

21

CONANEC Lucas

AC PAYS DE BAUD

22

PASCO Maxime

UC INGUINIEL

23

MOSIN Baptiste

OC LOCMINE

24

NIO Nathan

VC PONTIVYEN

25

LE DOUARIN Hugo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

26

CHENAIS Clement

UC INGUINIEL

27

COCAUD Esteban

AC QUESTEMBERT

28

GUYOT Jordan

VC PONTIVYEN

29

LE BOT Enzo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

30

CUSHWAY Charles

AC PAYS DE BAUD

31

LOTTIN Théo

AC LANESTER 56

32

DIGABEL Hugo

EC PLUVIGNOISE

33

COZIC Enzo

VC PONTIVYEN

34

SAM MINE Quentin

VC PONTIVYEN

35

CARPENTIER Arthur

EC QUEVENOISE

36

PAVIC Yanis

VC LANGUIDIC

MINIMES

1

JOSSO Meddy

AC LANESTER 56

M2

2

HINAULT Julien

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

3

KLEWAIS Tristan

OC LOCMINE

M2

4

OLIVIERO Etienne

OC LOCMINE

M1

5

LE HENANF Hugo

OC LOCMINE

M1

6

LE GUILLANT Mathis

UC ALREENNE

M2

7

MAISONNEUVE PUISSANT Theo

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

8

GOMBAUD Alessio

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

9

LE BOUEDEC Soen

AC LANESTER 56

M1

10

DELALANDE Nino

OC LOCMINE

M1

11

LE BOT Jean

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M2

12

MARIVINT Hugo

VELO TAUPONT

M2

13

LE CALLONEC Hugo

OC LOCMINE

M2

14

SINIC Noam

UC INGUINIEL

M2

15

HENRIO MADEC Enzo

UC ALREENNE

M2

16

HERIQUET Nohan

EC QUEVENOISE

M2

17

BENOIST Tristan

UC ALREENNE

M2

18

CADORET Baptiste

OC LOCMINE

M1

19

VAUGRENARD Jules

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

20

LE PRIOL Valentin

EC QUEVENOISE

M2

21

VALER Jacques

UC ALREENNE

M2

22

CHEREL Jules

VELO TAUPONT

M2

23

LE GOURRIEREC Kenzo

EC PLUVIGNOISE

M1

24

PORTUGAL Joris

VC BELLILOIS

M2

25

LE CROLLER Stan

VC LANGUIDIC

M2

26

GUILLAUME Valentin

UC PAYS DE JOSSELIN

M2

27

LE CALVE Gautier

AC LANESTER 56

M2

28

LE CHENADEC Lilian

VC LANGUIDIC

M1

29

LE DOUARIN Tom

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

30

LOEZIC Louenn

AC LANESTER 56

M1

31

CHARRIER Dewi

AC PAYS DE BAUD

M1

32

ABOUD Yanis

VC BELLILOIS

M1

33

LE GALLIC Clement

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

34

UHEL JUHEL Kylian

AC LANESTER 56

M2

35

BIGOIN Nathan

AC LANESTER 56

M1

36

LAHAYE Nathan

OC LOCMINE

M1

37

LE CUDENNEC Titouan

EC PLUVIGNOISE

M1

38

GREVELLEC Awen

AC PAYS DE BAUD

M1

39

RIO Yvann

EC PLUVIGNOISE

M1

40

JUSTUM Julian

EC PLUVIGNOISE

M2

41

GODIVEAUX Robin

VELOCE VANNETAIS CYCL.

M1

42

HERVO Antoine

EC PLUVIGNOISE

M2

43

BERTRON AUGEREAU Mehdi

EC PLUVIGNOISE

M1

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 affiche 1
dimanche 20 octobre 2019

Chrono Des Nations Les Herbiers 20 octobre 2019 classement

49 Classement Route Maine et Loire hidephoto
dimanche 20 octobre 2019

Noëllet 20 octobre 2019 classement du Prix de la Saint Maimboeuf

ARROYO PIPRIAC
vendredi 18 octobre 2019

Pipriac 19 octobre 2019 classement du Criterium des champions d'hier