Marigny 1er juillet 2019 classement du Challenge Copinew

  • 50
  • Challenge
  • route
01/07/2019
50 Route Manche hidephoto
L’ACC Marigny, en partenariat avec l’ES Football Marigny Le Lozon, organisait une course cycliste Souvenir Marc Rihouey le 1er juillet 2019 pour les pass cyclistes à Marigny (50). C'était la 2ème manche du Challenge Copinew 2019.

D1-D1  

1

GONNET Fabien

VC SAINT HILAIRE

Pass'Cyclisme (D2)

2

COUPEY Hugo

AS TOURLAVILLE

Pass'Cyclisme Open (D1

3

RIOUAL Tifenn

LA VALOGNAISE CYCLISME

Junior (Junior D1)

4

MARION Hector

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D1)

5

RUEL Sylvain

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open (D1)

6

BUSNEL Ludovic

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme Open (D2)

7

PLANCHON Guillaume

AC BAYEUX

Pass'Cyclisme Open (D2)

8

LEPLONGEON Jérôme

CARDONVILLE CYCLO SPORT

Pass'Cyclisme Open (D2)

9

EURY Martial

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D1)

10

BRAULT Jean Charles

ES CAEN

Pass'Cyclisme (D1)

11

LOUISE Franck

CARTE A LA JOURNEE

Pass'Cyclisme Open (D1

12

ANGOT Maxime

UC BRICQUEBEC

Pass'Cyclisme Open (D2)

13

LAUNAY Alexandre

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D1)

14

GODFROY Alexis

PERIERS CYCLISME

Junior (Junior D1)

15

DEUX Romain

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D2)

16

COLLINET Benjamin

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme (D2)

17

LECANU Bertrand

UC IFS-HEROUVILLE

Pass'Cyclisme (D2)

18

HARDY Jean-Louis

VC LOUVIGNEEN

Pass'Cyclisme Open (D2

19

POMMIER Jimmy

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme Open (D2)

20

EURY Justin

PERIERS CYCLISME

Junior (Junior D1)

D3-D4

1

JOURDAN Sébastien

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme (D2)

2

BISSON Philippe

LA VALOGNAISE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

3

DOYERE Romain

PERIERS CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

4

HERVIEU Patrick

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme (D4)

5

NICOLLE Fabien

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D4)

6

HERVIEU Philippe

VC BOCAGE VIRE

Pass'Cyclisme (D3)

7

LECONTE Loic

ES LITTRY

Pass'Cyclisme (D3)

8

ROGER Mathieu

VS TRUN

Pass'Cyclisme (D3)

9

GODART Pätrick

AS TOURLAVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

10

DEROFF Eric

AS TOURLAVILLE CYCLISME

Pass'Cyclisme (D3)

11

MOREAU Coralie

AG ORVAL COUTANCE

Pass'Cyclisme Fem

12

LABROCHE Stephane

AS TOURLAVILLE

Pass’Cyclisme (D3)

13

WAEYART Anthony

VC FALAISE

Pass'Cyclisme (D4)

14

LESELLIER Vincent

AG ORVAL COUTANCES

Pass'Cyclisme (D4)

15

BEROUDIAUX Philippe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme (D3)

16

LEMONNIER Jérôme

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme (D3)

17

BONENFANT Gilles

AS CARDONVILLE

Pass'Cyclisme (D3)

18

COLASSE Tony

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

Pass'Cyclisme (D3)

19

PREVELLE Christophe

VC LISIEUX

Pass'Cyclisme (D4)

20

BEAUREPAIRE Tom

LA VALOGNAISE

Pass'Cyclisme (D3)

21

AUBIN Frédéric

VC TROUVILLE DEAUVILLE

Pass'Cyclisme (D4)

22

NORMAND Xavier

MOYON CYCLOSPORT

Pass'Cyclisme (D3)

23

MONTAGNE Hubert

ES TORIGNI

Pass'Cyclisme (D3)

24

CHAPELLE Christophe

ACC MARIGNY

Pass'Cyclisme (D4)

Partager sur FacebookTweeter

D'autres Classements Route

La Course By Le Tour 2019 logo
vendredi 19 juillet 2019

La Course By Le Tour 19 juillet 2019 classement

50 Route Manche hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

La Haye Du Puits 18 juillet 2019 classement

29 Route Finistère hidephoto
jeudi 18 juillet 2019

Morlaix 18 juillet 2019 classement